Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Ноябрь
2022

Новости Оренбурга за 28.11.2022

РЖД-Партнер.ру 

Снижение транзитных тарифов увеличит скорость доставки грузов в Китай на 6 дней

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер предложил России и Казахстану снизить размер транзитных тарифов для ускорения на 6 дней доставки грузов в Китай по железной дороге, проходящей через Оренбуржье. Такая мера также разгрузит Байкало-Амурскую магистраль, сообщил он в понедельник в ходе пленарного заседания ХVIII Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России в Оренбурге, передает ТАСС.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В спортшколе «Надежда» Орска в следующем году, возможно, отремонтируют и вторую часть комплекса

В спортивной школе «Надежда» в следующем году могут отремонтировать и вторую часть комплекса. Сейчас там активно идет ремонт половины, где располагается бассейн, раздевалки и душевые.

Несколько дней назад объект посетили вице-губернатор – заместитель председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Татьяна Савинова, министр физической культуры и с порта региона Олег Панькин, глава города Василий Козупица, представители администрации города и подрядчика, который сейчас ведет работу на месте. Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Губернатор Оренбургской области поднял вопрос высоких цен на ЖД перевозки через Оренбургскую область в Казахстан

Губернатор Денис Паслер на пленарном заседании 18 форума межрегионального сотрудничества РФ и Казахстана рассказал о высоких тарифах на ЖД перевозки через Оренбургскую область и предложил рассмотреть этот вопрос на межгосударственной комиссии.

По его словам, стоимость перевозки грузов из России в Китай через Оренбургскую область и Казахстан почти в 2 раза дороже, чем по Байкало-Амурской магистрали. При этом расстояние через Оренбургскую область и Казахстан короче почти на 2 тысячи километров. Читать дальше...

РЖД-Партнер.ру 

Казахстан намерен увеличивать транзитный грузопоток

Казахстан активно разрабатывает альтернативные транспортные маршруты и развивает сеть трансграничных хабов. Особая роль в восстановлении международных логистических цепочек принадлежит транзитному коридору «Север-Юг», который обеспечивает кратчайшие расстояния для перевозки грузов между странами ЕАЭС и Южной Азией, Восточной Африкой и Ближним Востоком.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Орске на этой неделе похолодает до –23°С. В Оренбурге погода будет более мягкой

В Орске на этой неделе метеорологи прогнозируют серьезное похолодание. В Оренбурге же погода будет более мягкой, без таких существенных морозов.

Оренбургская область на этой неделе будет находиться под влиянием антициклона, поэтому погода прогнозируется ясная, без осадков. 

Прогноз погоды в Оренбурге, gismeteo.ru

Читать дальше...

Блог сайта «Газета.ru» 

Путин и Токаев подписали декларацию по случаю 30-летия дипломатических отношений

Дипломатическим отношениям России и Казахстана исполнилось 30 лет, по такому случаю президенты Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев подписали специальную декларацию. В ней говорится, как страны будут сотрудничать в будущем, что думают в Москве и Астане о ядерной войне, биологическом и химическом оружии, международных проблемах.

Читать дальше...

МЧС России 

О правилах использования печного и электрооборудования в пожароопасный зимний период

Нарушение требований безопасности при использовании печного и электрооборудования является частой причиной пожаров в зимний период. Так, с начала 2022 года на территории Оренбургской области произошел 881 пожар, на которых 28 человек получили травмы, 19 человек - погибли. Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Оренбургской области просит соблюдать требования пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного и электрооборудования:-... Читать дальше...

Агентство «PRonline» 

Всемирный день борьбы с железодефицитом: компания «ЭГИС-РУС» напоминает о важности ранней диагностики скрытого врага женского здоровья

Во всем мире 26 ноября проводится ежегодный День борьбы с дефицитом железа. В этот день важно актуализировать информацию о проблеме железодефицитной анемии (ЖДА), а также о дефиците железа (ДЖ) – состоянии, при котором начинается истощение запасов железа, но при этом уровень гемоглобина находится в пределах нормальных значений. Именно недостаток железа в организме является одной из наиболее актуальных проблем текущего тысячелетия – по данным Всемирной организации здравоохранения, с анемией, обусловленной дефицитом железа... Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

Оренбургская область предложила модернизировать станцию «Илецк-1» усилиями России и Казахстана

Оренбургская область предложила усилиями России и Казахстана модернизировать станцию «Илецк-1». Железнодорожный пункт пропуска находится на российской стороне, но сама станция принадлежит казахстанским железным дорогам. Об этом сказал глава Оренбургской области Денис Паслер на пленарном заседании российско-казахстанском форуме.

Читать дальше...

ФССП России 

С трапа самолета - прямиком в отделение судебных приставов

Жителя Оренбургской области, находящегося в розыске за неисполнение решения суда, судебные приставы встречали прямо у трапа самолета. Однако, мужчину ожидал не торжественный прием от сотрудников ведомства, а принудительный привод. Ранее гражданин был осужден за соверше нное преступ ное деяние, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. Судом ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком 9 лет, а также возмещение морального вреда на сумму около трехсот тысяч рублей. Исполнительный... Читать дальше...

«Волжский.ру» (Волжский, Волгоградская область) 

Волгоградская область наращивает торговлю с Казахстаном

Делегации из Волгоградской области и Казахстана принимают участие в XVIII форуме «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли» в Оренбурге..

НИА «Самара» 

Виктор Кудряшов принял участие в XVIII форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана

В Оренбурге открылся XVIII форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана на тему «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли».

Сайт Президента РФ 

Российско-казахстанские переговоры

В Кремле состоялись переговоры главы Российского государства с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым.

365info.kz 

Токаев встретился с Путиным

После участия в XVIII Форуме межрегионального сотрудничества президенты Казахстана и России провели переговоры. Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Владимира Путина за поздравления и добрые пожелания в связи с переизбранием на должность президента Казахстана и отметил образцовые отношения между странами. «Прежде всего, я хотел бы выразить признательность за Ваши персональные поздравления в связи с переизбранием на пост президента […]

Читать дальше...

ИА REGNUM 

России и Казахстану необходимо восстановить работу в сфере приграничного сотрудничества — Токаев

Казахстану и России следует усилить работу в сфере приграничного и межрегионального сотрудничества, приостановленную из-за карантинных ограничений. Об этом 28 ноября заявил казахстанский президент Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к участникам XVIII форума сотрудничества двух стран в Оренбурге.

Читать дальше...

«СОБАКА.RU» 

20-й Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана может пройти в Уфе

Сегодня, 28 ноября, глава Башкортостана Радий Хабиров находится в командировке в Оренбурге, где проходит форум «Снятие инфраструктурных ограничений международной торговли».

Блог сайта «Amic.ru Новости Барнаула и Алтайского края» 

Алтайский край будет развивать всестороннее сотрудничество с новым приграничным регионом Казахстана

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко и аким Абайской области Нурлан Уранхаев подписали соглашение о развитии всестороннего сотрудничества между регионами. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, подписание состоялось на XVIII Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана.

Читать дальше...

«Business Class» 

​Транспортная прокуратура проверит пермский аэропорт Большое Савино

Уральская транспортная прокуратура проверит пермский аэропорт Большое Савино. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. Всего надзорные органы проверят 27 аэропортов в Свердловской, Челябинской, Оренбургской, Тюменской областях, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, а также в Пермском крае. Это связано с начавшимися обильными снегопадами и перепадами температур. Прокуратура уделит внимание оснащению аэропортов необходимым количеством снегоуборочных машин и их готовности к предупреждению... Читать дальше...


Удаление Волкова, отставка Юрана, фиаско ЦСКА и развязка в Ростове на 96-й минуте: чем запомнился 26-й тур РПЛ

Урал в Оренбурге за сутки опустился еще на 11 см, а Сакмара почти на полметра. Актуальные данные об уровнях рек

МЧС РФ: в Курганской области за сутки от воды освободились 322 жилых дома

Еще 3 скважины за прошедшие сутки запустили на Кумакском водозаборе в Орске


Просматривали в Оренбурге 28.11.2022

Ofcm.ru

Оренбургский финансовый центр "Мебиус"

Infobus56.ru

Рекламная компания "Инфобус" (Транспортная, транзитная реклама в Оренбурге) г. Оренбург ул. Транспортная д. 10, Телефон: +7 (3532) 214-100)

Orenleasing.ru

Лизинговые услуги | Лизинг Оренбург | Лизинг автомобилей | Лизинг оборудования

Prosto-edem.29ru.net

Просто едем.ру (Блог о путешествиях с детьми и семейном отдыхе в России)

Pogostim.com

"Погостим" (Pogostim) — квартиры посуточно в Оренбурге и других городах России - снять квартиру посуточно в Оренбурге (посуточная аренда квартир в Оренбурге без посредников)

Orenmax.ru

OrenMax — справочно-информационный сайт Оренбургской области. (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Dzintarsshop-orenburg.ru

Биокосметика и парфюмерия Дзинтарс (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Megalottery.ru

Megalottery.ru - лучшие европейские и американские лотереи  в Оренбурге (сервис электронной покупки и доставки лотерейных билетов США и Европы)

Detskiysad116.ru

Детский сад №116, г. Оренбург

Do56.ru

Бесплатные объявления Оренбургской области (Россия, Оренбургская область, Оренбург)

Paoloconte.ru

PAOLO CONTE - интернет-магазин обуви (модная женская и мужская обувь, одежда и аксессуары)

Fit56.ru

Fit56.ru - Спортивное питание, жиросжигатели, витамины - в Оренбурге - дешево!

Orenday.ru

Информационный портал города Оренбурга

Zhirnovsk.29ru.net

Спорт в Жирновске (блог об анонсах сайта jirnovsk.fo.ru) Волгоградская обл., г. Жирновск

Webeffector.ru

WebEffector - автоматическое продвижение сайтов самому в поисковых системах с гарантиями качества, бесплатные рекомендации и инструкции, как раскрутить и продвинуть свой сайт, самостоятельная раскрутка и продвижение сайта своими руками

123ru.market (недвижимость)

Недвижимость в Оренбурге на интерактивном проекте "Большой каталог недвижимости РФ" (вся недвижимость Оренбурга)

Agrobiotec.ru

Инновационная платформа «АгроБиоТех», 02.11.2017, Оренбург

Orenprana.ru

«Прана» - рекламное агентство (г. Оренбург, тел. (3532) 26-00-80) производство и размещение рекламы на радио и TV

April56.com

ООО "Эйприл" - монтаж инженерных систем, обслуживание (Оренбургская область, г. Оренбург, 5-й Донгузский проезд, д. 27, Офис: + 7 (3532) 99-73-24)

Avtoum56.ru

 сайта avtoum56.ru автоум56 в Оренбурге.

Orenpair.ru

Сайт о жизни и отдыхе в Оренбурге (OrenPair.ru) Оренбургская область, г. Оренбург

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

Удаление Волкова, отставка Юрана, фиаско ЦСКА и развязка в Ростове на 96-й минуте: чем запомнился 26-й тур РПЛ

В Оренбургской области остаются подтопленными 6 778 жилых домов

Губернатор Денис Паслер поздравил с профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны

МЧС: В Оренбургской области от паводка освобождено более 1 тыс. домов

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Собянин: В Щербинке будут запущены автобусные маршруты к МЦД и соцобъектам

Стасу Михайлову исполнилось 55

Якубко: в декабре все опять будут плеваться от календаря РПЛ, но это легко можно исправить

Новости Оренбурга

Губернатор Денис Паслер поздравил с профессиональным праздником сотрудников пожарной охраны

МЧС: В Оренбургской области от паводка освобождено более 1 тыс. домов

Еще 3 скважины за прошедшие сутки запустили на Кумакском водозаборе в Орске

Пострадавшие от паводка жители Курганской области получили выплаты

Экология в Оренбургской области

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.

Спорт в Оренбургской области

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Автомобили HAVAL — с комфортом по бездорожью

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *