Другие новости Оренбурга и Оренбургской области на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Оренбурга за 20.03.2023

Чемпионат.com (футбол) 

Бушманов: для «Спартака» сейчас чемпионство — не главное. Нужно заниматься качеством игры

Бывший игрок «Спартака» Евгений Бушманов высказался о гостевом поражении московского клуба в матче 20-го тура Российской Премьер-Лиги с «Оренбургом» (0:2).

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Какие мосты и дороги закрыты 20 марта в Оренбургской области из-за паводка? Интерактивная карта Урал56.Ру

В Оренбургской области из-за паводка закрыты несколько низководных мостов и участков дорог, по которым идет перелив талых вод. Однако часть из них уже начинают открывать.

Данные на карте будут обновляться ежедневно с учетом поступающей и обновляющейся информации (зеленым выделены ранее закрытые, но уже доступные для движения, объекты).

Напомним, по состоянию на 18:00 20 марта в регионе закрыто движение по следующим участкам:

МЧС России 

В Оренбуржье фиксируется рост пожаров. Сотрудники регионального МЧС рекомендуют соблюдать меры безопасности

С начала 2023 года на территории Оренбургской области произошло 600 пожаров, на которых, к сожалению, погибло 34 человека, из них 5 детей. Травмировались 34 человека, в том числе 3 детей.Сотрудники государственного пожарного надзора отмечают, что основными причинами пожаров по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, а также нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования.

Коммерсантъ 

На трассе в Башкирии погиб пешеход после того, как его переехали пять автомобилей

34-летний житель Оренбургской области погиб в ДТП накануне вечером в Мелеузовском районе Башкирии на 213 км автодороги Уфа-Оренбург, сообщил глава регионального ГИБДД Владимир Севастьянов в своем Telegram-канале. По предварительным данным, пешехода сбил 62-летний житель Кумертау за рулем Land Rover Sport, после чего тот попал под колеса еще четырех машин.

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Паводок - 2023: в Оренбурге открыли дорогу, где вводили ограничения, а в Орске нашли место, куда будут перевозить беременных при наводнении

20 марта в мэриях Оренбурге и Орске прошли совещания, на которых обсудили проблему паводков. Стало известно, что в Оренбурге ситуация не ухудшилась. Глава Орска же обратил внимание на то, что город должен быть готов к паводку.

Оренбург

Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Космическим мониторингом охватят 2,5 млн га леса в Нижегородской области

Специалисты Поволжского леспроекта продолжают следить за незаконной рубкой леса из космоса. В этом году под наблюдением будут находиться 2,5 млн га леса в 19 лесничествах Нижегородской области, рассказали в учреждении. Самые крупные лесничества, которые охватят космомониторингом, Семеновское (285 тыс. га), Ветлужское (226 тыс. га) и Варнавинское (213 тыс. га). Усовершенствованная технология обработки снимков с отечественных … Космическим мониторингом охватят 2,5 млн га леса в Нижегородской области... Читать дальше...

Блог сайта «Infozoid.ru» 

На российской трассе 5 автомобилей переехали мужчину

В Башкирии на трассе Уфа — Оренбург мужчину переехали пять автомобилей. Об этом сообщил главный инспектор ГИБДД республики Владимир Севастьянов в Telegram-канале. По его словам, 34-летний россиянин скончался на 213 километре трассы вечером 19 марта. Инспектор уточнил, что мужчину сбил 62-летний водитель Lada, после чего пострадавшего переехали еще четыре автомобиля. Россиянин скончался на месте ДТП. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства аварии.  

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Я люблю поездки превращать в путешествия и смотреть всякие интересные места по дороге

У меня была возможность некоторое время играть в «дальнобойщика». Я вообще не люблю ходить пешком только для того, чтобы добраться из одной точки в другую. Я люблю превращать поездки в поездки и посещать всевозможные интересные места по пути. Но тут нужно было как можно быстрее добраться на машине из Казани в Москву. В процессе немного изменилось назначение, но не суть.

Читать дальше...

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Двадцать мостов и семь участков дорог Оренбуржья остаются перекрытыми

Оренбург. 20 марта. НТА-Приволжье — В Оренбургской области остаются закрытыми для движения 20 мостов и 7 участков дорог.

По информации пресс-службы регионального правительства, всего в зонах возможного подтопления находятся 44 низководных автомобильных моста и один понтонный мост в Соль-Илецком городском округе.

В регионе продолжаются работы, направленные на минимизацию последствий паводка и нормального пропуска ледохода. Заранее была проведена расчистка русел рек и пространства под мостами от кустарника... Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Цех мехобезвоживания осадка решили строить за счет самих жителей? В суде Оренбурге прошло первое заседание из-за повышения тарифов на воду

Сегодня в Оренбургском областном суде прошло первое заседание по рассмотрению административного иска прокуратуры Оренбургской области к региональному Департаменту по ценам и регулированию тарифов. Надзорное ведомство заинтересовал приказ, согласно которому «Оренбург Водоканал» включил в тариф расходы на строительство цеха механического обезвоживания осадка.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

«В РПЛ очень высокий уровень чемпионата. Интенсивность тренировок была высокой, сначала было сложно». Защитник «Оренбурга» Перес о России

Защитник «Оренбурга» Матиас Перес отметил высокий уровень Мир РПЛ.

– В последних двух матчах «Оренбург» одержал «сухие» победы над «Сочи» и «Спартаком». В чем секрет такого хорошего результата?

– Как такового секрета нет. Мы очень сильны на своем поле при поддержке наших болельщиков. Мы были сильнее по всем показателям. Вся команда в совокупности очень хорошо сработала.

– Ты зимой приехал в РПЛ, можешь оценить уровень российского и аргентинского чемпионата?

– В РПЛ очень высокий уровень чемпионата. Читать дальше...

Блог сайта «Не только о футболе» 

ПОРАЖЕНИЯ "ЗЕНИТА" И "СПАРТАКА", "РОСТОВ" ТЕПЕРЬ ВТОРОЙ, "ЛОКОМОТИВ" ПРОДОЛЖАЕТ ПОБЕЖДАТЬ.

Перед перерывом на сборную, которой нет! Или обзор 20-го тура РПЛ 

Двадцатый тур РПЛ получился крайне увлекательным. Игровой уик-энд подарил много любопытных результатов. Безусловно, его главными событиями стали поражения “Зенита” и “Спартака”. Петербуржцы в центральном матче выходных в Москве уступили ЦСКА, а красно-белые открыли программу тура конфузом в Оренбурге. Впрочем, неудача команды Семака вряд ли существенно изменит расклад сил в борьбе за золотые медали. А вот спартаковцы опустились... Читать дальше...

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

День избирательных комиссий предлагают отмечать в Оренбуржье

Новый праздник появится в календаре Оренбургской области. Избирательная комиссия региона вышла с инициативой сделать последнее воскресенье мая своим профессиональным праздником. Законопроект внесен на рассмотрение депутатам Законодательного собрания.

Читать дальше...

Иркутская торговая газета 

Для комфортной жизни женщинам нужно зарабатывать 108 тысяч рублей, а мужчинам 84 тысячи рублей, выяснил Сбер

Самые счастливые россияне живут в Хабаровске, Астрахани и Оренбурге. Это выяснила «СберСтрахование жизни» в преддверии Международного дня счастья, сообщает пресс-служба Сбер.

Управление Росгвардии по Оренбургской области 

Оренбургские кадеты подшефного Росгвардии класса поздравили сотрудников и военнослужащих ведомства с профессиональным праздником

Оренбургские кадеты подшефного Росгвардии класса поздравили сотрудников и военнослужащих ведомства с профессиональным праздником

Читать дальше...

Администрация города Орска 

1 этап Кубка Оренбургской области по практической стрельбе из пневматического пистолета

Впервые в Орске прошел 1 этап Кубка Оренбургской области по практической стрельбе из пневматического пистолета. Соревнования приурочили к открытию спортивной секции на базе школы 43. 

Читать дальше...

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Только 7 из 91 жителей Орска сообщили о проблеме с бездомными собаками на прошлой неделе. Пакет документов по обращению с животным сформирован

Через систему «Инцидент Менеджмент» на прошлой неделе поступило 91 сообщение от жителей Орска. Больше половины касались вопроса по откачке талых вод, в частности, это улицы Вяземская, Союзная, пр.Ленина и Рабоче-Крестьянская. И только в 7 случаях орчане поделились, что их беспокоит ситуация с бродячими животными в городе. Об этом стало известно 20 марта на аппаратном совещании в администрации Орска. 

Читатели ТГ-канала Урал56.Ру удивились, что обращений всего 7. Они предположили, что столько сообщений набралось не за неделю... Читать дальше...


Ученым поручили проанализировать причины аномального весеннего половодья

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Деменко: "Зенит" может быть скован в матче с "Динамо"

В Челябинскую область мчатся "Поезда Победы"


Просматривали в Оренбурге 20.03.2023

Орендоктор.рф

Орендоктор.RU - Онлайн электронная регистратура. Записаться на прием к врачу г. Оренбурга

Event56.ru

Назим Эмирагаев | ВКонтакте

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Оренбурге, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Оренбурге

Ria.city

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Глава РПЛ Алаев хочет запретить тренерам возглавлять больше двух клубов за сезон

Тренер Гладилин объяснил, как "Динамо" сыграет с "Зенитом"

ГИБДД: в Башкирии в ДТП погибли четыре человека, двое из них — маленькие дети

Музыкальные новости

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости Оренбурга

Власти Тюменской области: сильный паводок в Абатском районе продлится до 15 мая

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Сайт для поиска потерянных во время паводка животных создали в Оренбурге

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Экология в Оренбургской области

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Оренбургской области

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Июльская ночь...

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends







Топ новостей на этот час в Оренбурге и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *