Другие новости Перми и Пермского края на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Перми за 08.06.2023

«Business Class» 

Земельные участки в зоне строительства улицы Крисанова могут передать в краевую собственность

Пермская городская Дума рассмотрит вопрос о безвозмездной передаче в собственность Пермского края сооружений и земельных участков в зоне строительства ул. Крисанова. В проекте, который внесен на рассмотрение депутатов, перечислено четыре объекта:шоссе Космонавтов – участок протяженностью 1234 метра от ТЦ «ГиперВиват» до рынка «Гача»;ул. Столбовая от шоссе Космонавтов до пересечения с железнодорожными путями (314 метров);ул. Пушкина от ул. Крисанова до ул. Борчанинова (388 метров);ул. Овчинникова от шоссе Космонавтов до дома по ул. Читать дальше...

«NewsKo» 

Пермский краевой фонд капремонта уличили в нарушении антимонопольного законодательства

Пермское УФАС признало краевой фонд капремонта нарушившим закон о защите конкуренции. Ведомством было установлено, что фонд заключил с одним и тем же подрядчиком договоры на проведение строительного контроля и капремонта многоквартирного дома по ул. Закамской, 58 в Перми.

Рамблер 

В пермскую колонию пытались перебросить телефоны с помощью пневматической пушки

Пермяк пытался перебросить в колонию строгого режима в Соликамске (Пермский край) мобильные телефоны с помощью самодельной пневматической пушки. Информация о случившемся размещена на официальном сайте ГУФСИН по Пермскому краю.

URA.Ru 

В Пермскую колонию пытались перебросить телефоны с помощью пневматической пушки. Фото

Пермяк пытался перебросить в колонию строгого режима в Соликамске (Пермский край) мобильные телефоны с помощью самодельной пневматической пушки. Информация о случившемся размещена на официальном сайте ГУФСИН по Пермскому краю.

URA.Ru 

УФАС: пермский фонд капремонта заключил незаконный контракт со строительной фирмой

Пермское управление ФАС России по обращению прокуратуры провело проверку в региональном фонде капремонта. Ведомством было установлено, что фонд нарушил антимонопольное законодательство, заключив контракт на контроль проведения капремонта с тем же подрядчиком, который этот ремонт проводит. Речь идет о договоре, заключенном с ООО «УралСтройАльянс».

МЧС России 

Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (07 июня 2023 года)

За истекшие сутки 07 июня 2023 г. на территории Пермского края ликвидировано 12 пожаров, из них: 6 пожаров на территории г. Перми, 2 пожара на территории Краснокамского городского округа, по 1 пожару на территории Чусовского, Добрянского, Оханского городских округов, Большесосновского муниципального округа.

Kavkazr.com 

"Просто докапываются". Как штрафуют за "экстремистские материалы"

Федеральный список экстремистских материалов Минюста РФ появился почти 16 лет назад для борьбы с различными радикальными течениями, но для этой цели оказался практически бесполезным. Зато, как выяснилось, его удобно использовать, когда нужно усмирить, запугать или ограничить в правах тех, кто неугоден властям. Самый красноречивый пример из списка – видеоролик Алексея Навального "Припомним жуликам и ворам их манифест-2002" про обещания "Единой России". За публикацию этого двухминутного видео, собравшего за 11 лет более 2,8 млн просмотров... Читать дальше...

Коммерсантъ 

Краевой фонд капремонта уличили в нарушении антимонопольного законодательства

Пермское УФАС выявило нарушения в деятельности краевого фонда капремонта. По мнению антимонопольного ведомства, фонд незаконно заключил договоры о ремонте и строительном контроле объекта с одной и той же компанией.

«Business Class» 

​В Пермском крае планируется ввести туристический сбор в размере 100 рублей с человека

На сайте правительства Пермского края опубликован проект постановления о плате за посещение особо охраняемых природных территорий (ООПТ) регионального значения. С 1 июля 2023 года в регионе за посещение таких мест с человека планируется взимать 100 рублей. Речь идет о введении платы за посещение природного парка «Пермский», который включает участки на реках Вишера, Усьва (в том числе, Каменный город) и Чусовая, охраняемый ландшафт «Колчимский (Помяненный) камень» и «Полюд (Полюдов камень)». От взимания... Читать дальше...

Горняцкая правда 

Артисты ДК «Горняк» из Коркино представили родной город в Перми

Коркинские артисты и по совместительству представители центра славянских культур «Дубрава» ДК «Горняк» Дмитрий Фадеев и Валерий Швецов представили наш округ на областной профильной смене молодёжного лагеря «Диалог культур» в составе делегации от Челябинской области в Перми. Программа поездки была направлена на установление дружественных и творческих контактов молодёжных лидеров национальных объединений Челябинской области и Пермского края. […]

Читать дальше...

Коммерсантъ 

В колонию строгого режима пытались перебросить телефоны с помощью пневматической пушки

На территорию исправительной колонии №1 ГУФСИН по Пермскому краю пытались перебросить мобильные телефоны с помощью пневматической пушки. Об этом сообщает пресс-служба ГУФСИН.

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Меньше метана — больше молока: российские учёные создали из отходов лесозаготовок новую кормовую добавку для коров

Российские учёные разработали кормовую добавку к рациону коров, которая позволяет снизить почти на треть выбросы животными метана. По оценкам специалистов ООН, мировое поголовье крупного рогатого скота является значительным источником парниковых газов на планете. Применение добавки не только снижает выработку коровами метана, но также повышает удойность и качество молока. В качестве сырья для её производства используются отходы лесозаготовок.

Читать дальше...

«PermNews.ru» (Пермь) 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших руководителей ПГНИУ

Уголовное дело было возбуждено в отношении бывших руководителей Пермского государственного университета после массового убийства на территории учебного учреждения. Сперва бывшим сотрудникам инкриминировалось оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц. Об этом сообщает "Коммерсантъ-Прикамье". Сейчас фигурантов обвиняют в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Следственные органы начали процедуру ознакомления обвиняемых с материалами уголовного дела. Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Пермские следователи закончили расследование еще одного дела после массового расстрела в ПГНИУ

Фигурантами являются руководители вуза.

Управление Следственного комитета России по Пермскому краю закончило расследование еще одного дела, связанного с массовым расстрелом на территории ПГНИУ. Дело возбудили в отношении руководителей вуза, которым изначально вменяли оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц.Однако источники «Ъ-Прикамье» рассказали, что в ходе расследования статью изменили. Теперь ректор Дмитрий Красильников, проректор Павел Блусь... Читать дальше...

«VSЁ42» (Кемерово) 

Роспотребнадзор нашел в магазинах Пермского края алкоголь от "Мистера Сидра"

Специалисты Роспотребнадзора Пермского края обнаружили в регионе продукцию "Мистер Сидр", из-за употребления которой в России скончались уже несколько десятков человек.

URA.Ru 

Мэрия Перми передает краевым властям землю под строительство новой магистрали

Администрация Перми готовится передать в краевую собственность несколько участков дорог в городе. Мэрия передаст часть шоссе Космонавтов для строительства развязки на пересечении шоссе с улицей Крисанова.


В Пермском крае мужчина открыл стрельбу по детям с балкона

Команда пространства «Дом» ищет новое помещение в центре Перми

У «Новомета» сменился гендиректор

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа


Просматривали в Перми 08.06.2023

Permgay.ru

Гей Пермь. Пермский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Gay

59fm.ru

Экспресс знакомства Перми.

Svit59.ru

Торговая компания «Игроград» игрушки оптом Пермь

123ru.net

Пермь - все новости города на этот час (подробная карта Перми, блокнот главных городских новостей за сегодня и календарная лента событий, фактов, происшествий в Перми с ежеминутным обновлением)

Pixsar.ru

Маячок слежения для детей системы слежения за человеком, животными и автотранспортом

Kinobrend.ru

Kinobrend.ru - обзоры фильмов

Stepashkaperm.ru

Toy Store Stepashka - Магазин игрушек Степашка Пермь

Salonmarafet.ru

Салон красоты МАРАФЕТ | Пермь, ул. Землячки, 12 | (342) 265-33-13

Listperm.ru

Канцтовары и сувениры в Перми по оптовым ценам - ТД ЛиСТ

Diplom-59.ru

Пермь diplom-59

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Перми

Ria.city

В Башкирии во время сплава по реке Лемеза утонул турист из Перми

У «Новомета» сменился гендиректор

Бывший полицейский из Пермского края погиб в ходе СВО

Молодую мать убили и бросили голой в лесу: Попавший под подозрение подросток пытался сбить поисковиков со следа

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Перми

Бывший полицейский из Пермского края погиб в ходе СВО

В Пермском крае мужчина открыл стрельбу по детям с балкона

В Башкирии во время сплава по реке Лемеза утонул турист из Перми

В Пермском крае на майские праздники возможен снег

Экология в Пермском крае

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в Пермском крае

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

Добегался. 8-летний ребёнок врезался в машину

Утро у монастыря...

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Перми и Пермском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *