От "Звезды" до "Академии"

В субботу футболисты команды "Металлург-Магнитогорск" всё-таки на победной ноте завершили выездную серию матчей в первенстве страны среди клубов третьего дивизиона.

В Перми магнитогорцы разгромили местную "Академию" со счётом 4:1. Победа была добыта во втором тайме, когда гости забили три безответных мяча. После первой половины встречи счёт был ничейным - 1:1. На гол Ильи Малышева хозяева ответили результативным ударом на 45-й минуте. Однако во втором тайме наши футболисты воплотили своё преимущество в цифры на табло. Артём Шестопалов, Вячеслав Баклан и Андрей Ушаков забили три мяча - 4:1.

Напомним, несколькими днями ранее наша команда уступила в Аше одноклубникам со счётом 2:4, а потом в Перми - СШОР "Звезда" - 1:2.

Таблицу турнира команд Урала и Западной Сибири сейчас возглавляет миасское "Торпедо", набравшее 37 очков в пятнадцати матчах. Но потенциальным лидером является  "Металлург" из Аши, у которого 36 очков после четырнадцати встреч. Третье место занимает пермская СШОР "Звезда" - 30 очков после тринадцати игр. "Металлург-Магнитогорск" - на четвёртом месте. Наша команда набрала 25 очков в тринадцати встречах.

Следующие матчи регионального турнира первенства страны "Металлург-Магнитогорск" сыграет дома. 19 августа наша команда встретится на Центральном стадионе с "Уральцем НТ" из Нижнего Тагила, а 24 августа - с дублирующим составом клуба "Тюмень". Футболисты из Тюмени сейчас занимают пятое место и отстают от магнитогорцев всего на два очка.

Именно с  тюменской командой "Металлург-Магнитогорск" сыграет и ответный поединок полуфинала Кубка Урала и Западной Сибири. Первый матч, состоявшийся в июле в Тюмени, завершился вничью - 1:1. В другом полуфинале сошлись "Ильпар" (Ильинский, Пермский край) и "Металлург" из Аши.

Частные объявления в Перми, в Пермском крае и в России

Новости от наших партнёров в Перми

Нижний Новгород вошел в топ-10 направлений для трехдневных путешествий в июне

Писатель Алексей Иванов сравнил челябинских рабочих с колдунами, а шахтеров - с воинами

Власти Перми выделили 1,5 миллиона рублей на установку киота в память об участниках СВО

Судьба университетских кампусов под угрозой

Путин заявил, что Россия преодолеет любые испытания

«Все говорят, что это уровень Олимпиады»: что обсуждали в кулуарах открытия Игр БРИКС

Прославленный вратарь Икер Касильяс присоединился к кампании Hisense «Ставшие легендой» в поддержку УЕФА ЕВРО 2024™

«Завод имени Дегтярева» подал к фирме брата Максима Галкина иск на 2,1 млн рублей

Спорт в Пермском крае

Новак Джокович дал дорогу молодым // Борьбу за первое место в рейтинге АТР в этом году поведут Янник Синнер и Карлос Алькарас