В Трубчевске проходит турнир по волейболу, посвященный Дню космонавтики, памяти Ю. А. Гагарина и 30-летию Брянской облдумы (0+)

Сегодня, 13 апреля, в спортзале Трубчевского политехникума состоялось торжественное открытие Межрайонного турнира по волейболу среди девушек, посвященного Дню авиации и космонавтики, памяти первого космонавта Земли Ю. А. Гагарина и 30-летию Брянской областной Думы. Турнир, ранее носивший название «Мемориал Гагарина», более 30 лет проводился на Белой Березке, но в связи с непростой ситуацией в приграничном поселке, второй год его проводят в Трубчевске.

Команды волейболисток 2006 года рождения и моложе из Трубчевского педколледжа (тренер – В. П. Амелькин), Белой Березки ( тренер – О. С. Шелякин), Почепа (тренер – В. С. Залевский), Погара (тренер – Т. Д. Телегина), которым сегодня предстоит сразиться между собой за звание победителя турнира, приветствовали почетные гости соревнования: депутат Брянской облдумы В. В. Евсеев, глава Трубчевского района Ю. А. Робкин, глава райадминистрации И. И. Обыденнов, гендиректор ООО «Трубчевская транспортная компания» А. П. Космачев.

В. В. Евсеев поздравил всех участников, их наставников и всех причастных к организации и проведению турнира от имени губернатора Брянской области А. В. Богомаза, от имени председателя Брянской областной Думы В. В. Суббота, от всего депутатского корпуса и от себя лично с этими замечательными соревнованиями, которые давно стали на трубчевской земле традиционными. Он подчеркнул, что нынешний турнир проходит в юбилейный год рождения первого космонавта: в 2024 году Ю. А. Гагарину исполнилось бы 90 лет. Кроме того, в этом году нашему земляку —  брянскому космонавту В. М. Афанасьеву —  исполнилось 75 лет. И Брянская облдума также отмечает свой юбилей – 30-летие создания. Этим юбилейным датам и посвящен волейбольный турнир-2024. Василий Васильевич пожелал девушкам, чтобы волейбол и спорт прошли через всю их жизнь, подарив им успешность во всем, здоровье, красоту, востребованность. А на соревнованиях – успешной игры, чтобы «победили сильнейшие».

А. П. Космачев, который уже не первый год помогает команде белоберезковских спортсменок с перевозкой их к местам проведения соревнований, преподнес белоберезковской команде волейбольный мяч.

В течение турнирного дня пройдут шесть игр: все четыре команды по очереди сразятся друг с другом. В результате подсчета полученных очков определится победитель и призеры соревнования. Победителей ждут кубки, дипломы, медали. О результатах волейбольного турнира читайте в следующих новостях «Земли трубчевской».

Фото: «Земля трубчевская».

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Почепе, в Брянской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Почепе

Ria.city

В Трубчевске проходит турнир по волейболу, посвященный Дню космонавтики, памяти Ю. А. Гагарина и 30-летию Брянской облдумы (0+)

Олимпиада профессионального мастерства

"Супердискотека 90-х" в Новосибирске пройдет 20 апреля

В Можайске отметили 90-летие уроженца города, почетного архитектора Тарабрина

Музыкальные новости

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Новости Брянской области

В «БрянскЭлектро» сообщили о возможных отключениях света с 8 по 14 апреля

Проблемы со звуком и пьяные зрители: в Новосибирске прошла "Супердискотека 90-х"

Делегация  ГБПОУ «Почепский механико-аграрный техникум» приняла участие в международной выставке-форуме «Россия»

Сотрудники Росгвардии помогли вытащить застрявший автомобиль в Брянске

Экология в Брянской области

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Природа России 81

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Брянской области

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов







Топ новостей на этот час в Почепе и Брянской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *