Весь владимирский спорт – на одном интернет-сайте

Весь владимирский спорт – на одном интернет-сайте

Во Владимирской области создали спортивную интерактивную карту - это портал, объединяющий в себе информацию о спортивных объектах и школах региона, а также спортивных событиях и мероприятиях

Во Владимирской области запустили проект

«Спорткарта.рф» - это бесшовная информационная экосистема спорта и физической культуры. По данным владимирского Белого дома, на карте не просто представлены спортивные объекты, информационный портал даёт возможность напрямую связаться с интересующим спортивным учреждением или спортивной школой. Аналогов такого портала в России нет, уверяют в региональном правительстве.

По данным проекта, на одноименном портале жители Владимирской области смогут получать полную и своевременную информацию для организации активного образа жизни себе и членам своих семей.

На портале можно найти карту региона, где отмечены все стадионы, бассейны, катки, корты, ледовые комплексы, лыжные и мототрассы, спортзалы и спортивные площадки в разных муниципалитетах. По задумке, на сайте есть форма обратной связи, где можно связаться с любым спортивным учреждением по интересующим вопросам, а также узнать, какими видами спорта можно заниматься в том или ином спортивном объекте.

Правда, объекты почему-то не привязаны к картографической основе, а расположены россыпью в произвольном порядке. Так, например, спортивно-досуговый центр Радужного расположен в Сновицах, киржачский ФОК «Лидер» - в деревне Федоровское Александровского района, владимирские парк «Дружба» и стадион «Торпедо» - где-то в районе деревни Выпово Суздальского района и так далее.

Есть календарь актуальных спортивных событий – марафонов, турниров, первенств и кроссов, соревнований и чемпионатов. Данные распределены и по датам, и по районам, есть небольшая справка о мероприятии и организаторах и возможность обратной связи.

Сейчас там представлены только прошедшие события. То есть, самое «свежее» мероприятие — турнир на тхэквондо в Суздале, проходивший 1-3 марта.

Есть отдельная вкладка, связанная с физкультурно-спортивным комплексом «Готов ктруду иобороне» (ГТО): можно узнать, где в регионе находятся центры тестирования ГТО, регистрация и результат, а также здесь есть методические пособия по сдаче ГТО.

Не забыли на спортивном сайте и о выдающихся спортсменах, составляющих спортивную гордость региона (почему-то в обратном алфавитном порядке). Кроме того, на портале освещена и история владимирского спорта – от карате и бокса до дартса и волейбола, от триатлона и художественной гимнастики до автомобильного спорта и боулинга - начиная с мировой истории и заканчивая развитием этой дисциплины в регионе-33.

В целом, по актуальным данным правительства Владимирской области, физкультурой и спортом систематически занимается 57,4% жителей – более 680 тысяч человек. Уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями исходя из единовременной пропускной способности в регионе составил 79,9%. За год в регионе проведено более 780 спортивных и физкультурных мероприятий, из них 131 – включено в Единый календарный план Минспорта России.

«На этот год запланировано большое количество мероприятий, приуроченных к этой дате. В июле пройдёт масштабный праздник спорта в лучших традициях советских спортивных парадов, шествий и гимнастических пирамид. Он будет включать в себя не только показательные выступления спортсменов ведущих спортшкол региона, но и аудиовизуальные эффекты, интерактивные площадки, элементы настоящего спортивного шоу. Мы постараемся показать гостям праздника лучшее, что было во владимирском спорте за прошедшие 100 лет и лучшее, что в нём есть сейчас в двадцать первом веке», - сообщила и.о. министра физической культуры и спорта Владимирской области Наталья Федорова.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Радужном, в Владимирской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Радужном

Ria.city

Во Владимирской области приведут в порядок еще более 80 км транспортных артерий

Где работают лучшие владимирские слесари, дворники и электромонтеры?

Мошенники за неделю обманули жителей Владимирской области на 40 млн рублей

В города Владимирской области поступит ещё 24 единицы коммунальной техники

Музыкальные новости

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Владимирской области

Футболистки из Радужного победили во всероссийском проекте "Мини-футбол в школу"

«Кому он нужен, этот Чехов?», «Молодая гвардия» - на что еще замахнулись юные театралы

Во Владимирской области в 2024 году сдадут еще 50 многоквартирных домов

В закрытом городе Радужный из-за анонимного сообщения эвакуированы две школы

Экология во Владимирской области

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Отдых во имя открытий

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Спорт во Владимирской области

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

На флоте бабочек не ловят

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час в Радужном и Владимирской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *