Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 30.05.2023

Patriarchia.ru 

Предстоятель Русской Церкви встретился с новоназначенным послом России в Ватикане И.Д. Солтановским

30 мая в Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Ватикане И.Д. Солтановским.

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча Святейшего Патриарха Кирилла с председателем партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» С.М. Мироновым

30 мая в рабочей Патриаршей резиденции в Чистом переулке в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с председателем партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду», руководителем фракции «Справедливая Россия — За правду» в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации С.М. Мироновым.

Свет Христов (КОНТ) 

И снова про аборты

Протоиерей Андрей Ткачев Познакомился с ведущим специалистом в репродуктивной сфере. Аборты в эту сферу тоже, понятно, входят. Интересно пообщались. Оказывается 4 с лишним миллиарда рублей из бюджета уходит на аборты в год! Но это еще не вся беда. Дело в том, что аборты к медицине не относятся. Там никого не лечат. Это сфера специфических услуг, где убивают детей и калечат женщин. Беременность - не болезнь, и абортная деятельность - не медицина. Более того, женщины как раз болеют после всего этого. Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

На Победу

Из российской истории хорошо известно, что победа нашей страны в вооруженном конфликте далеко не всегда означает, что для России послевоенный мир будет лучше довоенного. То есть мы часто выигрывали войны, но проигрывали мир. Да, не всегда всё складывалось так печально, но частенько. Чаще всего мешали извне: так было, например, в русско-турецкую 1877-1878 гг, да и после II мировой войны, хотя СССР и достиг вершины могущества, но главные сливки сняли все же США, создав таки свой Pax Americana.Нынешний конфликт России и запада уникален тем... Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Председатель комитета Почетных членов ИППО Святейший Патриарх Кирилл посетил в московском Манеже выставку народного художника России, действительного члена Общества Василия Нестеренко «Мы — русские, с нами Бог!»

30 мая 2023 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил выставку народного художника России, действительного члена Российской академии художеств В.И. Нестеренко «Мы — русские, с нами Бог!», проходящую с 11 мая по 25 июня с.г. в Центральном выставочном зале «Манеж». Выставка организована Департаментом культуры города Москвы и Российской академией художеств. Основой выставки стали монументальные исторические полотна, посвященные победам русского оружия и русского духа.

Pravoslavie.ru 

Сербский Патриарх Порфирий будет служить ежедневно молебен у мощей свт. Николая Сербского

Сербский Патриарх Порфирий будет служить ежедневно молебен о благословенном мире между народами перед мощами свт. Николая Сербского в храме свт. Саввы на Врачаре.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

При участии Сергея Степашина в Центре ИППО пройдёт торжественное мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей

1 июня 2023 года в Центре ИППО в 15:00 состоится торжественное мероприятие, посвященное международному Дню защиты детей. Мероприятие также приурочено к окончанию учебного года в русско-греческой православной школе в Императорском Православном Палестинском Обществе.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Проект Астраханского отделения ИППО получил грантовую поддержку

Всего по итогам независимой экспертной оценки поддержаны 25 проектов. Астраханская область третий год подряд успешно входит в программу софинансирования Фонда президентских грантов. Самыми популярными тематическими направлениями стали: проекты в области науки, образования и просвещения, сохранение исторической памяти и поддержка молодежных проектов.

Patriarchia.ru 

Председатель Отдела внешних церковных связей встретился с ординарием архиепархии Божией Матери в Москве

30 мая по приглашению ординария римско-католической архиепархии Божией Матери в Москве архиепископа Паоло Пецци председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Антоний посетил комплекс зданий московского собора Непорочного Зачатия.

Pravoslavie.ru 

Святейший Патриарх Кирилл посетил в московском Манеже выставку народного художника России В.И. Нестеренко «Мы — русские, с нами Бог!»

Выставка организована Департаментом культуры города Москвы и Российской академией художеств. Основой выставки стали монументальные исторические полотна, посвященные победам русского оружия и русского духа.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Руководитель Сочинского отделения ИППО встретился с с епископом Сочинским и Туапсинским Германом

30 мая 2023 года в Соборе Архистратига Михаила г. Сочи руководитель Сочинского отделения ИППО Виктор Спиридонов провёл встречу с епископом Сочинским и Туапсинским Германом.

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча епископа Аргентинского Леонида с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Республике Чили

29 мая состоялась встреча епископа Аргентинского и Южноамериканского Леонида с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Чили С.Н. Кошкиным.

Молодёжный интернет-журнал «Татьянин день» (Taday.ru) 

Будем начинать день, словно Лазарь, вызванный из гроба: о молитвенном правиле

К 20-летию со дня кончины митрополита Сурожского Антония в издательстве "Никея" вышел сборник его бесед "Не могу, Господи, жить без Тебя! Книга о молитве". Эти тексты - о разных аспектах молитвы: молитва как мистический опыт и молитва среди повседневных забот, молитва-просьба и молитва-благодарность. Владыка говорит с тактом, любовью и уважением к своим слушателям - и при этом парадоксально, мощно, таинственно. Многие из бесед переведены специально для сборника и публикуются впервые. С разрешения издательства публикуем фрагмент книги.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

При участии действительных членов ИППО состоялся гала-концерт VII Международного фестиваля патриотической песни «Молодые таланты Отечества»

26 мая 2023 года на сцене Московского дома Ветеранов Войн и Вооружённых Сил состоялся гала-концерт VII Международного фестиваля-конкурса патриотической песни, детского и молодежного творчества «Молодые таланты Отечества» (2023), посвященного 80-летию Победы СССР в Сталинградской битве, Дню России и 1035-летию крещения Руси князем Владимиром.

Белорусский православный портал 

Братство приглашает совершить паломничество в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский монастырь

Братство священномученика Владимира Хираско прихода иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость" города Минска приглашает в паломничество в Полоцкий Спасо-Евфросиниевский монастырь. Даты поездки: 10-11 июня.РасписаниеСуббота, 10 июня11.00 - Выезд из Минска14.00 - Приезд в Полоцк14.00 - экскурсия по Полоцку15.00 - экскурсия в монастыре (В древний Преображенский храм можно попасть с 11:00 до 15:30)15.40 - обед16.45 - Воскресное всенощное бдение. (Кресто-Воздвиженский собор)Воскресенье, 11 июня9.30...

Cyrillitsa.ru 

Самый странный опыт в истории: зачем ученые почти сто лет ждут падения капли битума

Самый длительный лабораторный эксперимент, отмеченный Книгой рекордов Гиннесса, начался в австралийском Брисбене в 1927 г. Опыт с капающим пеком затеял профессор Квинслендского университета Томас Парнелл. Эксперимент длится почти век. И за это время еще никому не удалось увидеть сам момент падения капель, хотя их насчитали уже девять. Битум – это жидкость Опыт с капающим пеком […]

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В Перми прошла научно-практическая конференция, посвященная члену-учредителю ИППО Дмитрию Дмитриевичу Смышляеву

24 мая 2023 года в Перми состоялась научно-практическая конференция «XVIII Смышляевские чтения», организованная Пермской государственной ордена «Знак Почёта» краевой универсальной библиотеке имени А.М. Горького и Пермским отделением ИППО.

«ГолосИслама.RU» 

Сирийские беженцы возвращаются в Сирию под крыло РПК

Первые семь семей сирийских беженцев в Ливане прибыли в районы северной и восточной Сирии, спасаясь от принудительной депортации со стороны ливанских спецслужб. Сирийские беженцы превратились в инструмент эксплуатации и вымогательства со стороны режима в Дамаске и стран, в которых они искали убежища. О том, что беженцы могут быть капиталом, однако, хорошо помнит т.н. "Автономная администрация Северной и Восточной Сирии", то есть режим под началом РПК на северо-востоке Сирии. Они как раз стали подавать... Читать дальше...

«ГолосИслама.RU» 

Алжир с помощью Италии начинает свою военную промышленность

В Алжир на днях совершил свой официальный визит секретарь обороны и национальный директор по вооружениям Италии генерал Лучано Портолано. Он встретился со своим алжирским коллегой генерал-майором Мохамедом Салахом Бенбиджа. В рамках этого визита делегация, состоящая из представителей итальянского министерства обороны и военно-промышленной компании Leonardo во главе с генералом Портолано и доктором Паскуале Ди Бартоломео, посетила промышленную площадку в Сетифе, где итальянцы вместе с алжирцами будут делать военные вертолеты. Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Курсы для монашествующих Муромской епархии получили аккредитацию

26 мая по благословению председателя Межведомственной комиссии по вопросам образования монашествующих Русской Православной Церкви игумена Петра (Еремеева) Муромскую епархию Владимирской митрополии посетила выездная аккредитационная группа.

Белорусский православный портал 

Апостол от 70-ти Андроник и святая Юния. Церковный календарь: 30 мая

Апостол от 70-ти Андроник и святая Юния. Святые I (апостольского) века, проповедовавшие Слово Божие вскоре после завершения земного служения Христа, родственники первоверховного апостола Павла, уверовавшие во Христа прежде, чем нечестивый Савл стал Павлом. Так, в послании апостола Павла к Римлянам есть упоминание об этих великих просветителях, приведших ко Господу многих язычников:Приветствуйте Андроника и Юнию, сродников моих и узников со мною, прославившихся между апостолами и прежде меня ещё... Читать дальше...

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Директор Архиерейского образовательного центра выступил с докладом в СФУ

30 мая в Научной библиотеке СФУ Красноярска прошёл учебно-научно-методический семинар «История религии России: современные подходы к научным исследованиям», на котором с докладом выступил директор Архиерейского образовательного центра

Pravoslavie.ru 

Воспитанники Центра святителя Василия Великого г. Санкт-Петербурга проведут праздник в защиту детства

3 июня 2023 года находящиеся в конфликте с законом подростки, которые проходят реабилитацию в Центре святителя Василия Великого г. Санкт-Петербурга, проведут праздник в защиту детства.


Ульяновская ёлка прижилась в московском парке

Кобелев отметил важность матча «Динамо» - «Зенит»

«Автомобили-утопленники» из зон паводков начинают «всплывать» в регионах России

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве

Музыкальные новости

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Стасу Михайлову исполнилось 55

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Новости России

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита

Минобороны РФ показало кадры ночной поисков-спасательной работы вертолетов Ми-8

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо

Moscow.media

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *