Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 30.05.2023

«ГолосИслама.RU» 

Столкновения в Косово: как западные страны повторяют старые ошибки

Полиция и солдаты НАТО столкнулись с протестующими сербами на севере Косова, где произошли беспорядки из-за назначения мэрами этнических албанцев. Слезоточивый газ и светошумовые гранаты были применены для сдерживания протестующих в городе Звечан после того, как они попытались вторгнуться в правительственное здание. Солдаты НАТО также сформировали кордон безопасности вокруг двух других администраций. Кризис начался в апреле, когда косовские сербы бойкотировали местные выборы, позволив этническим... Читать дальше...

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Шатурское местное отделение ИППО приняло участие в подготовке и проведении благотворительного концерта «Народ и армия едины» в поддержку воинов, участвующих в СВО

26 мая 2023 года в городе Рошаль городского округа Шатура Московской области в культурно-спортивном центре «Рошаль» состоялся благотворительный концентр звезд русского мира «Народ и армия едины», посвященный защитникам Отечества, под лозунгом «Все для фронта, все для победы!».

Patriarchia.ru 

Клирик Патриаршего экзархата Африки принял участие в заседании, посвященном российско-африканскому гуманитарному сотрудничеству

29 мая председатель Миссионерского отдела Патриаршего экзархата Африки священник Георгий Максимов принял участие в работе круглого стола «Россия — Африка: гуманитарное сотрудничество в интересах детей и семей».

Patriarchia.ru 

42 000 обращений беженцев приняли в церковном штабе помощи беженцам в Москве. Информационная сводка о помощи беженцам (за 27-29 мая 2023 года)

Информационная сводка Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению о церковной помощи беженцам и пострадавшим мирным жителям за 27-29 мая.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

При активном участии Архангельского отделения ИППО создается исторический сквер на месте снесенного монастыря

С предложением о создании исторического сквера на месте снесенного монастыря, после проведенных георадарных исследований и археологических раскопок, выступило Архангельское отделение ИППО.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Воспитанники воскресной школы Сосновоборска ушли на летние каникулы

28 мая ученикам детской воскресной школы при Введенском храме Сосновоборска устроили праздник и проводили на каникулы. В этом году выпускного класса не было: в воскресной школе занимается 47 ребят

Свет Христов (КОНТ) 

О Верхней и Нижней Лаврах

О Церкви и о людях Из разных источников поступает информация о том, что судьба Лавры предрешена.В частности, Верхняя Лавра отойдет к ПЦУ. Неизвестно, как долго будет ПЦУ сосуществовать в Верхней Лавре вместе с Заповедником, но какое-то время будет. В первую очередь, по той причине, что пцушники не могут содержать помещения монастыря, а во-вторых, они не знают, что делать с монастырем - ни насельников, ни людей у них нет.Также, наш источник из ПЦУ сообщил, что «наместник» Лавры Иуда... Читать дальше...

Pravoslavie.ru 

30 мая 2023 г. ( 17 мая ст.ст.), вторник. Седмица 7-я по Пасхе. Поста нет.

Евангельское чтение дня:

Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: о грехе, что не веруют в Меня.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

В рамках Международной научно-практической конференции «У истоков российской государственности» прозвучали научные доклады действительных членов ИППО

Второй день Международной научно-практической конференции «У истоков российской государственности» прошел в городе Мещовске.

Свет Христов (КОНТ) 

Карфаген должен быть разрушен

Протоиерей Андрей Ткачёв Подмосковье стало прифронтовой полосой. Это должно позитивно сказаться на обладателях сонного русского ума, которые вообще не умеют думать, если аргументы не сопровождаются пинками и затрещинами.Хохол самоубийственно логичен; хохол целеустремлен и даже по-своему честен. В том смысле честен, что однажды продав душу дьяволу, он уже больше никому ее не перепродает. За это ему спасибо.Только с таким врагом у жителя Рублевки изменится, наконец, гео-политическая картина мира. Читать дальше...

Свет Христов (КОНТ) 

"Ну уж коль эта информация вылезла, я отвечаю на вопрос. А в принципе, мне хотелось остаться в этой ситуации инкогнито" - ответ Евгения Пригожина по поводу строительства храма Софии Константинопольской в селе Годеново Ярославской области

Публикуем запрос от редакции издания 76. RU и ответ: Добрый день! Генеральный директор ТК «СПАС» Борис Корчевников сообщил, что основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин причастен к строительству храма Софии Константинопольской в селе Годеново Ярославской области.Уточните, каким образом Евгений Пригожин принимал участие (финансирование, может, и разработка проекта)? Продолжает ли основатель ЧВК оказывать помощь в реализации проекта на данный момент?Планирует ли Евгений Пригожин посетить... Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Патриаршее поздравление наместнику Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального монастыря архимандриту Феофилакту (Безукладникову) с 35-летием иерейской хиротонии и с 15-летием назначения на должность наместника

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил наместника Воскресенского Ново-Иерусалимского ставропигиального мужского монастыря архимандрита Феофилакта (Безукладникова) с 35-летием иерейской хиротонии и 15-летием назначения на должность наместника.

Patriarchia.ru 

В Стамбуле совершена панихида по погибшим в 1917 году в проливе Босфор российским морякам

28 мая на территории летней резиденции Генконсульства РФ в Стамбуле ответственный за окормление русскоязычных верующих на территории Турецкой Республики иерей Георгий Сергеев совершил панихиду на месте захоронения российских моряков с подводной лодки «Морж». Моряки погибли при выполнении боевого задания в мае 1917 года у входа в пролив Босфор.

ИсламДаг 

Лето без правил

По-хозяйски вольготно на календаре, как, впрочем, и за окном начинает вырисовываться гегемония лета. Того самого лета, которое удивительным образом может оказать влияние на нашу ментальность, серьёзность, скромность и даже на чувство собственного достоинства.

Читать дальше...

Patriarchia.ru 

Патриаршее приветствие участникам концерта, посвященного 100-летию со дня преставления архидиакона Константина Розова

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам праздничного концерта, посвященного 100-летию со дня преставления архидиакона Константина Розова.

Cyrillitsa.ru 

«Русские Гавайи»: почему Россия отказалась присоединять к себе новые территории

В истории русского колониального предпринимательства был эпизод, когда Гавайи могли на какой-то срок стать владением России, прояви императорское правительство больше смелости. Открытие Гавайев Гавайские острова были достоверно открыты европейцами во время третьей экспедиции английского мореплавателя Джемса Кука в 1778 году. Правда, высказываются предположения, что ещё в XVI-XVII вв. Гавайские острова могли быть увиденными какими-то испанскими […]

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Екатеринбургское отделение ИППО совершило паломничество в монастырь Царственных Страстотерпцев

Члены Екатеринбургского отделения ИППО совершили паломническую поездку в монастырь Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина яма, приуроченную к 155-летию царя-страстотерпца Николая II и 127-летию его восшествия на Российский престол.

ИсламДаг 

Муфтия РД, шейха Ахмада Афанди посетили гости из арабских стран

Прибывшие для участия в десятом международном межрелигиозном молодёжном форуме в Дагестане, духовные лидеры ряда арабских стран выразили желание нанести визит шейху Ахмаду Афанди.

Читать дальше...

Pravoslavie.ru 

«Ну, что за день!»

История о том, как неприятности стали утешением
Анна Берсенева-Шанкевич

Господь утешает! Если не забиваться в угол с целью дуться и бурчать, сбрасывая с плеча жалеющую руку, Он поддержит и ободрит.

Pravoslavie.ru 

Святоотеческое богословие иконы

Прп. Иоанн Дамаскин. Часть 1
Владимир Немыченков

Прп. Иоанн Дамаскин известен прежде всего как один из наиболее последовательных и талантливых защитников иконопочитания.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Красноярские специалисты по религиозному образованию приняли участие в Форуме руководителей и духовников православных школ и гимназий

Заместитель отдела образования и катехизации Красноярской епархии Гудошникова Марина Геннадьевна, директора и духовники Православных Гимназий Красноярской митрополии посетили Форум руководителей частных православных школ и гимназий.

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

9–18 июня. XVII выставка-ярмарка «Сибирь Православная» в МВДЦ «Сибирь»

С 9 по 18 июня в международном выставочно-деловом центре «Сибирь» города Красноярска (ул. Авиаторов, 19) пройдёт XVII церковно-общественная выставка-ярмарка «Сибирь Православная»


Облачно и тепло: синоптики сделали прогноз на воскресенье в Москве

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Зерновая сделка России и Китая: США и Австралию оттесняют с рынка

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Музыкальные новости

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Музей-заповедник «Царицыно» заявил об открытии летнего сезона 1 мая

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Бубнов назвал победителя дерби «Спартак» - «Локомотив»

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Экология в России и мире

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Кто отец Дианы Джокович?

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *