Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Владимирской области и главой Владимирской митрополии

8 июня в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Владимирской области А.А. Авдеевым и главой Владимирской митрополии митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном.

Patriarchia.ru 

Митрополит Волоколамский Антоний встретился с заместителем председателя Государственной Думы России

8 июня состоялась встреча председателя ОВЦС митрополита Волоколамского Антония с заместителем председателя Государственной Думы Российской Федерации А.Ю. Кузнецовой.

Patriarchia.ru 

Святейший Патриарх Кирилл встретился с губернатором Владимирской области А.А. Авдеевым и митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном

8 июня в Москве состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с губернатором Владимирской области А.А. Авдеевым и главой Владимирской митрополии митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном.

Patriarchia.ru 

Вышло в свет новое издание трудов Святейшего Патриарха Кирилла «Без прошлого нет будущего: Равноапостольные Кирилл и Мефодий»

Выпущено в свет новое издание трудов Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла «Без прошлого не может быть будущего. Равноапостольные Кирилл и Мефодий». Издательство Московской Патриархии представляет его в формате набора открыток.

«ГолосИслама.RU» 

Египетские юристы подали в суд на Netflix из-за чернокожей Клеопатры

Группа египетских юристов и археологов требует от мирового медиа-гиганта Netflix финансовой компенсации в размере 2 млрд долларов США за изображение Клеопатры VII чернокожей в документальной драме «Царица Клеопатра» . В письме, направленном командой в ЮНЕСКО в понедельник, говорится, что Египет имеет право на первоначальную компенсацию в размере 2 миллиардов долларов от Netflix за «искажение египетской идентичности».  В письме также говорится, что Египет имеет право подать в суд для «сохранения материального... Читать дальше...

«ГолосИслама.RU» 

США: родители-мусульман протестуют против отмены их права на отказ от учебников с ЛГБТ-учением

На этой неделе сотни родителей и участников кампании в области образования в Мэриленде (США) протестовали против резкого изменения учебной программы, которое означает, что они больше не могут отказаться от уроков сексуальной и гендерной идентичности для своих детей на основании религиозных убеждений. В марте школьная система пересмотрела свою политику уведомления родителей, что означало, что родителей больше не информируют заранее о книгах, которые читают в классе. И отказываться от уроков больше не разрешается. Читать дальше...

Pravoslavie.ru 

В храмах Москвы уже служат на африканских языках

Митрополит Клинский Леонид (Горбачев)

О вхождении в страны Африки, праздниках и буднях местных верующих, об обучении в России и возведении в сан новых африканских священников, необычных службах африканцев в Москве, преодолении раскола в Эфиопской Церкви и строительстве новых храмов в Уганде, Египте, а также в Ереване в интервью РИА «Новости» рассказал Патриарший экзарх Африки митрополит Клинский Леонид.

Православное Закамье 

В Набережные Челны принесён ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы

8 июня в храм преподобного Серафима Саровского города Набережные Челны был принесён ковчег с частью Пояса Пресвятой Богородицы. Святыня принесена в Татарстан из Казанского кафедрального собора Санкт-Петербурга по благословению Святейшего Патриарха Московс

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин провёл встречу с руководителем Белгородского отделения ИППО Андреем Бедненко

8 июня 2023 года в Центре ИППО в Москве состоялась встреча Председателя Общества Сергея Степашина с руководителем отделения ИППО в Белгородской области Андреем Бедненко.

Patriarchia.ru 

Состоялась встреча главы Казахстанского митрополичьего округа с заместителем председателя Совета Федерации России Н.А. Журавлевым и главой Росфинмониторинга Ю.А. Чиханчиным

8 июня в духовно-культурном и административном центре Казахстанского митрополичьего округа в г. Алма-Ате митрополит Астанайский и Казахстанский Александр провел встречу с заместителем председателя Совета Федерации ФС РФ Н.А. Журавлевым и директором Федеральной службы России по финансовому мониторингу Ю.А. Чиханчиным.

Cyrillitsa.ru 

«Иду на вы»: кому раньше никогда не кланялись русские

Поклон в Древней Руси и вообще в древнем мире означал не только знак смирения и покорности перед другим человеком, но делал кланяющегося беззащитным, ведь в этом положении враг мог легко снять голову склонившегося с плеч долой. Поэтому на Руси кланялись лишь тем, кого хорошо знали, к кому питали чувство уважения и почитания. Для всех других […]

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Священник прочёл лекцию о Святой Троице в ачинской библиотеке

5 июня в модельной Центральной городской библиотеке им. А. С. Пушкина Ачинска штатный священник Казанского кафедрального собора города Ачинска иерей Артемий Катюшкин рассказал читателям об истории праздника Святой Троицы

Pravoslavie.ru 

Церковь Шотландии с 2000 года потеряла более половины членов; возраст среднего прихожанина составляет 62 года

С 2000 года национальная пресвитерианская церковь Шотландии потеряла более половины своих членов, а средний возраст постоянных прихожан составляет 62 года, сообщает сайт “Christian Post”.

Ислам в СНГ 

08.06.2023 Глава Управления мусульман Кавказа отметил вклад посла России в Азербайджане в развитие двусторонних отношений

Председатель Управления мусульман Кавказа (УМК) шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде принял чрезвычайного и полномочного посла РФ в Азербайджане Михаила Бочарникова в связи завершением его дипломатической деятельности в республике. Об этом сообщили в пресс-службе УМК.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Члены Совета ИППО посетили церемонию открытия фотовыставки «Сила в правде» в Совете Федерации

7 июня 2023 года, по приглашению члена Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Маргариты Павловой, члены Совета ИППО - заместитель Председателя Общества Олег Шабуневич и руководитель Молодёжной секции ИППО Олег Робинов - посетили открытие фотовыставки «Сила в правде», которая проходит сейчас в Совете Федерации.

Patriarchia.ru 

В Кемерово прошел III Общероссийский Кузбасский форум Всемирного русского народного собора

7 июня в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова состоялось итоговое пленарное заседание III Общероссийского Кузбасского форума Всемирного русского народного собора на тему «Институт семьи как основа современного общества и залог успешной государственной политики Российской Федерации в XXI веке».

Белорусский православный портал 

Преподобный Макарий Калязинский. Церковный календарь: 8 июня

8 июня в Православной Церкви совершается празднование в честь двух святынь и память восьми святых. Четверг 1-й седмицы по Пятидесятнице (первой недели после праздника Святой Троицы, Пятидесятницы). По церковной традиции, эта седмица является "сплошной", то есть постные дни отменяются. Это делается в преддверии Петрова (Апостольского) поста, который в 2023 году начнется 12 июня и продлится до 12 июля – дня славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.Преподобный Макарий Калязински...

Pravoslavie.ru 

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин). Письма разных лет

Издание исправленное и дополненное

В настоящее юбилейное издание вошли письма архимандрита Иоанна (Крестьянкина) — не только те, которые уже были опубликованы, но и не издававшиеся ранее.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Праздник, посвященный дню рождения Александра Сергеевича Пушкина, состоялся при участии членов Екатеринбургского отделения ИППО

6 июня 2023 года на площадке перед Храмом-Памятником на Крови в Екатеринбурге прошел традиционный поэтический марафон «Он победил и время, и пространство», приуроченный ко дню рождения величайшего поэта Александра Сергеевича Пушкина.


Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае

Жителей Москвы предупредили о мошенниках, которые маскируются под коммунальщиков

МВД: в Королеве подростки избили женщину после просьбы вести себя потише

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Поезд Москва – Орск насмерть сбил мужчину в Саракташском районе

МЧС: спасатели сняли со сломавшейся карусели 16 человек в центральном парке Тулы

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

CSSC получила заказ на строительство 18 танкеров-газовозов от QatarEnergy

Музыкальные новости

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости России

Овчинников: «Зенит» психологически не готов драться за титул РПЛ

Источник 360.ru: в Москве произошло смертельное ДТП с двумя легковушками

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Экология в России и мире

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *