Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

Православное Закамье 

Воскресенское Новоиерусалимское подворье реализует социальный проект по выпечке хлеба

Воскресенское Новоиерусалимское архиерейское подворье города Казани реализует проект Новоиерусалимская пекарня добра. На территории прихода в рамках проекта проходят кулинарные мастер-классы, где участники осваивают азы изготовления хлеба и другой выпечки

Patriarchia.ru 

Состоялось заседание Координационного совета по разработке совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусским экзархатом при Уполномоченном по делам религий и национальностей

7 июня состоялось заседание Координационного совета по разработке и реализации совместных программ сотрудничества между органами государственного управления и Белорусской Православной Церковью при Уполномоченном по делам религий и национальностей на тему «О ходе выполнения Программы сотрудничества между Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь и Белорусской Православной Церковью».

Cyrillitsa.ru 

«Главный русский талисман»: от чего защищает подкова над дверью

В традиции каждого народа существуют талисманы, приносящие его представителем счастье, удачу и благосостояние. В России на протяжении веков подобным талисманом являлась подкова. Тем не менее, мало кто знает о том, какая подкова на самом деле приносит удачу, а какая нет. Талисман на все времена «Подкова приносит удачу, даже тем, кто не верит в приметы», — […]

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

Емельяновский священник представит Енисейское храмовое зодчество на фестивале «Архитектурное наследие 2023»

Настоятель Свято-Троицкого храма посёлка Емельяново и храма Параскевы Пятницы в деревне Барабаново, древлехранитель Красноярской епархии иерей Алексий Язев вместе с представителями Службы по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края прибыли на VI Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие 2023»

Pravoslavie.ru 

8 июня 2023 г. ( 26 мая ст.ст.), четверг. Седмица 1-я по Пятидесятнице (сплошная). Поста нет.

Евангельское чтение дня:

Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну.

#Евангелие #Сегодня #Календарь

Cyrillitsa.ru 

«Махнемся не глядя?»: секрет самого необычного развлечения фронтовиков

«Махнемся не глядя?» — во время Великой Отечественной войны этот вопрос ни у кого не вызывал недоумения. Все знали, что это значит: обмен вслепую. То есть никто из участников сделки не знал, что получит взамен своей вещи. Несмотря на это, мало кто отказывался от подобного развлечения. Тайный отдел ЧК Казалось бы, такое абсолютно безобидное развлечение, […]

Kerpc.ru (Красноярская епархия Русской Православной Церкви) 

В Центре хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД состоялась лекция о духовно-нравственных ценностях

7 июня настоятель храма святителя Луки Красноярского при КрасГМУ имени проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого города Красноярска протоиерей Анатолий Обухов встретился с сотрудниками Цента хозяйственного и сервисного обеспечения Главного Управления Министерства Внутренних дел Российской Федерации по Красноярскому краю

Patriarchia.ru 

В Твери началась межрегиональная конференция по социальному служению

В форуме принимают участие более 400 человек из всех епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа. Участники пленарного заседания обсудили основные направления социального служения и помощь пострадавшим мирным жителям в зоне конфликта.

Patriarchia.ru 

Поздравление Святейшего Патриарха Кирилла по случаю по случаю Дня социального работника

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил министру труда и социальной защиты Российской Федерации А.О. Котякову поздравление по случаю Дня социального работника.

Православное Закамье 

Добровольцы службы «Милосердие — Казань» посетили детский дом-интернат в Дербышках

Добровольцы службы помощи нуждающимся Казанской епархии Милосердие Казань навестили воспитанников Дербышкинского детского дома-интерната для детей с особенностями в развитии. Добровольные помощники организовали для своих подопечных досуг на свежем воздухе

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Сергей Степашин посетил выставочный проект Музея Победы «Zаветам Vерны»

Российский политический и общественный деятель Сергей Степашин посетил выставочный проект Музея Победы «Zаветам Vерны», посвященный Героям специальной военной операции (СВО), и встретился с автором портретов.

Pravoslavie.ru 

Как избавиться от страстей

Протосингел Петроний (Тэнасе)

Христианская жизнь ‒ это возвращение человека к своему истинному здоровью, которое он ощущает как радость, как полноту жизни.

«Императорское Православное Палестинское Общество» (ИППО) 

Паломническая секция ИППО организует поездку «По святым местам Западной Белоруссии»

По согласованию с Председателем Императорского Православного Палестинского Общества Сергеем Степашиным Паломническая секция ИППО организует паломническую поездку в Беларусь.

Pravoslavie.ru 

«Самое время узнать собственные народ и страну»

Путешествия как один из способов влюбить человека в Россию
Алексей Исаев

В самом деле, это же стыдно: рассказывать взахлеб о заморских красотах, а о собственном Отечестве ровным счетом ничего не знать.

Ислам в СНГ 

08.06.2023 Новая книга Фарида Асадуллина о культуре Востока в Москве представлена на «Красной площади»

Советник председателя ДУМ РФ, ведущий научный сотрудник Института востоковедения РАН Фарид Асадуллин представил на книжном фестивале «Красная площадь» новый труд — «Восток в историческом наследии Москвы: памятники культуры, искусства и литературы».

Ислам в СНГ 

08.06.2023 Эмомали Рахмон провел встречу с главой МИД РФ Сергеем Лавровым

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров совершил официальный визит в Республику Таджикистан, где был принят президентом Эмомали Рахмоном и провел переговоры с министром иностранных дел Сироджиддином Мухриддином. Об этом SNG.Today сообщает со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

Ислам в СНГ 

08.06.2023 Киргизия и Катар отпразднуют в текущем году 25-летний юбилей установления дипотношений

Глава Республики Киргизия Садыр Жапаров 7 июня провёл встречу с Эмиром Катара Шейхом Тамим бин Хамад Аль Тани и обсудил с ним социально-экономические сферы и возможности дальнейшего углубления взаимовыгодного сотрудничества по всем приоритетным направлениям. Об этом Sng.today сообщили в пресс-службе киргизского лидера.

Ислам в СНГ 

08.06.2023 Эмир Катара ознакомился с историческими памятниками Самарканда

Эмир Государства Катар шейх Тамим бин Хамад Аль Тани в сопровождении Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева ознакомился с величественными архитектурными памятниками древнего и прекрасного города Самарканда.

Ислам в СНГ 

08.06.2023 Муфтий Гайнутдин встретился с послом Турции в России Мехметом Самсаром

В Духовном управлении мусульман Российской Федерации состоялась встреча муфтия шейха Равиля Гайнутдина и Чрезвычайного и Полномочного посла Турецкой Республики в Москве г-на Мехмета Самсара.


Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

В Москве завершён отопительный сезон



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Музыкальные новости

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ

Два якутских кинофильма — в топ-10 российского проката

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

Российские туристы жалуются на ужасный гниющий запах из своего багажа, прибывшего из Дубая

Свыше 90 тысяч новых рабочих мест появится в Москве ...

Юные жители Химок получили первые паспорта из рук главы округа

Минздрав МО: хирурги спасли мужчину с девятью переломами и психозом после ДТП

Экология в России и мире

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Фантастический камбэк! Казахстанец Бублик установил новое достижение

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Музеи Твери. Лисичкины сказки

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *