Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Январь
2022

Новости за 02.01.2022

ИноСМИ.RU 

Чем дразнит «поэзия греха»

Эротическую литературу, в первую очередь, пишут для того, чтобы отобразить – и возбудить – сексуальное желание. Однако так бывает не всегда, поясняет SvD. Литература, которую относят к разряду эротической, часто считается разрушительной для общественной морали. Но именно благодаря этому она всегда оставалась привлекательной.

Lenta.ru 

Почти половина американцев осталась недовольна состоянием демократии в США

Почти половина американцев осталась недовольна состоянием демократии в США. По данным опроса газеты Washington Post и Университета Мэриленда, 46 процентов респондентов отметили, что «мало» или «совершенно» не гордятся тем, как работает демократия в стране. Еще 54 процента заявили, что гордятся демократией.

"Фонтанка" 

«Стоим у входа и обсуждаем власть». Как Петербург провёл первый день QR-года

Петербургские ТЦ и рестораны примеряют новую реальность: пока неуверенно и посматривая вполглаза. Несмотря на это, список мест, где можно отдохнуть без демонстрации штампа и паспорта, сокращается.

Lenta.ru 

Талибы обязали магазины обезглавить манекены

Запрещенное в России движение «Талибан», захватившее в августе власть в Афганистане, рекомендовало бизнесменам оставить в магазинах только манекены без головы. Талибы считают, что манекены с головами могут быть приравнены к запрещенным в исламе идолам и поэтому использовать их не стоит.

Lenta.ru 

На Украине заявили о наивысшем показателе экспорта с 2012 года

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что страна в 2021 году экспортировала товаров на сумму 67,7 миллиарда долларов, что стало наивысшим показателем с 2012 года. «Больше наша страна экспортировала только в 2012 году — 68,8 миллиарда», — написал украинский премьер.

«Интерфакс» 

Французский вакцинный пропуск будет продлеваться только при условии бустерной прививки через четыре месяца

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран объявил, что с 15 февраля одним из условий сохранения действительным "вакцинного пропуска" будет бустерная прививка через четыре месяца после второй дозы двухкомпонентной вакцинации.

«Эхо Москвы» 

02.01.2022 23:03 : Премьер-министр Гаити Ариэль Анри не пострадал в результате покушения

Как передает телеканал «Телесур», в него сегодня несколько раз стреляли на улице во время празднования годовщины независимости страны. В результате перестрелки по меньшей мере один человек погиб и несколько получили ранения. Ряд торжественных мероприятий был отменен. В июле прошлого года в своей резиденции был убит президент Гаити Жовенель Моиз.

«Эхо Москвы» 

02.01.2022 23:02 : В РПЦ утверждают, что присоединили сотни африканских приходов по просьбе самих верующих

Глава отдела внешних церковных связей митрополит Иларион заявил, что такие обращения появились после того, как патриарх Александрийский Феодор поддержал церковный раскол на Украине, передает «Интерфакс». В канун Нового года Русская православная церковь объявила о создании патриаршего экзархата Африки. В него приняли более ста клириков Александрийского патриархата, под юрисдикцией которого формально находится континент. Сегодня патриарх Александрийский Феодор II осудил создание новой структуры РПЦ в Африке. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

Вячеслав Плахотнюк, Придумано в Америке

Закон США 2003 года об искоренении изнасилований в тюрьмах (Prison Rape Elimination Act., PREA) вполне может быть полезен и адаптирован в России, как это уже сделано с Законом 1938 года о регистрации иностранных агентов (Foreign Agents Registration Act, FARA)...

«Эхо Москвы» 

02.01.2022 23:01 : Премьер-министр Финляндии допустила вступление страны в НАТО

Глава правительства Санна Марин также заявила, что Хельсинки активизирует сотрудничество с Евросоюзом в области обороны, передают местные СМИ. Ранее в своём предновогоднем обращении президент Финляндии Саули Ниинистё отметил, что требования России о гарантиях безопасности со стороны США и НАТО беспокоят Европу, потому что противоречат сложившемуся порядку обеспечения европейской безопасности.

Lenta.ru 

Невролог предупредила 30-летних россиян о риске инсульта

Врач-невролог Татьяна Маневич заявила, что инсульт может произойти не только у пожилых людей, но и у молодых. Она объяснила, что в группу риска входят молодые люди с сосудистыми аномалиями, ранним атеросклерозом, гипертонией, нарушением ритма сердца, диабете и прочими хроническими заболеваниями.

«Эхо Москвы» 

02.01.2022 23:01 : Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский, как ожидается, начинают телефонные переговоры

Президенты США и Украины Джо Байден и Владимир Зеленский в эти минуты, как ожидается, начинают телефонные переговоры. Речь пойдет о совместных шагах во имя мира, сказал ранее Зеленский. Ранее президент США после недавнего телефонного разговора с российским коллегой Владимиром Путиным сказал, что предупредил о жестких санкциях в случае военного нападения на Украину. В Кремле неоднократно отвергали подобные планы. При этом Москва требует от США и НАТО гарантий невступления Украины в альянс.

Germania.ONE 

8 бюджетных направлений для европейских каникул

Иногда каждый из нас нуждается в коротком отдыхе. Просто бросьте пару любимых вещей в сумку, возьмите ключи и телефон и отправляйтесь в путешествие! В настоящее время существует множество ресурсов, на которых можно найти недорогие авиабилеты, но куда лучше отправиться, чтобы не нанести смертельный урон своему бюджету? Ведь мир такой большой.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Найден угнанный в Ленобласти мобильный пункт вакцинации

Фотографию пункта мобильной вакцинации, припаркованного в лесу, опубликовали в сети. Пользователи предположили, что это машина медиков, которую угнали в городе Тихвине Ленинградской области. «ГАЗон NEXT» украли с территории местной районной больницы, полиция преступников не нашла.

ИноСМИ.RU 

Путин добился многих целей уже самим фактом переговоров с США и НАТО

Путин добился многого уже самим фактом переговоров с США и НАТО, считает автор французской газеты «Лез эко». Обосновывая эту свою позицию, Виржини Робер легкомысленно относится как к причинам, так и к возможным результатам переговоров. Причиной она считает якобы угрожающее Украине движение войск внутри России. А в случае успеха она пророчит России забвение Западом проблемы Крыма и Донбасса.


Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Музыкальные новости

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Новости России

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Глава Минэнерго Байрактар: Россия помогла Турции избежать кризиса

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в России и мире

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

"Банда четырех" против демократии

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *