Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer
Январь
2022

Новости за 30.01.2022

«Эхо Москвы» 

30.01.2022 23:58 : В парламенте Греции проголосовали за доверие правительству

За доверие правительству высказались 156 депутатов в 300-местном однопалатном парламенте.
Ранее правящей партии «Новая демократия» во главе с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом был вынесен вотум недоверия в связи с обвинениями в «неумелых действиях» по преодолению пандемии и последствий обрушившегося накануне на страну циклона «Элпис».

Idelreal.org 

Казанские активисты провели праздник снежных фонарей 

Традиция проводить фестивали снежных фонарей родилась несколько лет назад в Перми. Активисты движения "Защита Русско-Немецкой Швейцарии" организовали первый за этот зимний сезон праздник снежных фонарей. Праздник прошёл в особо охраняемой природной территории "Русско-Немецкая Швейцария" и собрал порядка пятидесяти человек. Участники праздника лепили снежные домики, внутрь которых помещали зажженные свечи. Пермские активисты переняли традицию у жителей Скандинавских стран. Такие фонарики, в частности... Читать дальше...

Lenta.ru 

Жириновский призвал запретить в России операции в долларах

Председатель Либерально-демократической партии (ЛДПР) Владимир Жириновский назвал американскую валюту грязью и призвал запретить операции в долларах в России. По его словам, это станет важным и решительным антизападным шагом. Политик также призвал прекратить поставлять российский газ в Европу.

Lenta.ru 

Генсек ООН назвал количество убитых талибами сторонников бывшего режима

Движение «Талибан» (террористическая организация, запрещена в России) убили или похитили более 100 бывших афганских чиновников и сторонников бывшего режима. Об этом говорится в докладе генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша Совету безопасности.

Lenta.ru 

Политолог назвал Порошенко альтернативой Зеленскому для США

Бывший президент Украины Петр Порошенко рассматривается США как альтернатива нынешнему главе государства Владимиру Зеленскому, поэтому его держат «в запасе». По его словам, Порошенко котируется в Вашингтоне, так как считается, что он смог стабилизировать страну в 2014–2015 годах и подписал Минские соглашения.

«Эхо Москвы» 

30.01.2022 23:44 : В Иране львица убила сотрудника зоопарка, который кормил ее, а затем сбежала

После этого, она ходила несколько часов по зоопарку вместе с самцом, передает информационное агентство IRNA. Погибшему сотруднику было 40 лет. Трагедия произошла потому, что львам удалось самостоятельно открыть клетку, когда им клали мясо в специальное окно.

Читать дальше...

Lenta.ru 

Финны испугались перерастания ситуации с Украиной в войну

Более половины жителей Финляндии боятся, что ситуация с Украиной перерастет в военный конфликт, в который может быть вовлечена и их собственная страна. Так, 45 процентов финнов заявила, что боятся войны «в некоторой степени». Другие 8 процентов ответили, что боятся начала конфликта очень сильно.

Idelreal.org 

Как выглядит берег Казанки, где хотят построить Соборную мечеть

Эта намытая около десяти лет на Казанке назад территория, расположенная вдоль улицы Сибгата Хакима, давно уже превратилась для казанцев, живущих в многоэтажках поблизости, в своего рода парк дикой природы. Летом на песчаных барханах, которые сейчас скрыты снегом, загорают, осенью собирают облепиху с многочисленных кустов и кормят уток, плавающих в заливе, зимой катаются на лыжах и выгуливают собак.  Очевидно, всем этим занятиям будет положен конец, если здесь появится Соборная мечеть вместимостью в десять тысяч человек. Читать дальше...

«Эхо Москвы» 

30.01.2022 23:35 : Сирийского военного ранили в результате обстрела боевиков «Джебхат ан-Нусры»* в Идлибе

«За прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксирован один обстрел со стороны позиций террористической группировки «Джебхат ан-Нусра»*. В провинции Идлиб в результате снайперского обстрела, произведенного террористами по позициям правительственных сил в районе Руайза, ранен один сирийский военнослужащий», — сообщил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР контр-адмирал Олег Журавлев.

Читать дальше...

Lenta.ru 

На Украине заявили о подготовке в стране массовых беспорядков

Полиция Украины задержала группу лиц, которые, как утверждается, готовили массовые беспорядки в стране. Какая-либо дополнительная информация об организаторах волнений не раскрывается. На 31 января анонсирован брифинг с участием министра внутренних дел и главы Нацполиции, в ходе которого будут раскрыты детали дела.

Lenta.ru 

Байден назвал первое условие для признания правительства талибов

Президент США Джо Байден назвал первое условие для признания легитимности правительства движения «Талибан» (запрещено в России как террористическое). По его словам, на диалог может повлиять освобождение гражданина США Марка Фрерихса, похищенного в Афганистане в 2020 году.

ИА «Росбалт» 

Глава СК Бастрыкин поручил доложить об обстоятельствах гибели двухлетней малышки из Мурино

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления СК России по Ленинградской области Сергею Сазину предоставить...

«Эхо Москвы» 

30.01.2022 23:26 : Футболист Манчестер Юнайтед Мэйсон Гринвуд арестован по обвинению в изнасиловании и избиении своей девушки

О преступлении свидетельствуют фотографии с побоями и аудиозапись, на которой слышно, как футболист принуждает свою подругу модель Харриет Робсон к сексу. Эти материалы были выложены в сторис Instagram Робсон, но вскоре были удалены. Позже ее отец сообщил, что телефон девушки был взломан злоумышленниками, которые выложили видео и фото.

Lenta.ru 

Названа сумма призовых Медведева за выступление на Australian Open

Названа сумма призовых российского теннисиста Даниила Медведева за выступление на Australian Open. По итогам турнира он заработал более 1,1 миллиона долларов. Ранее Медведев был оштрафован на 12 тысяч долларов за конфликт с судьей во время полуфинального матча против грека Стефаноса Циципаса.


«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Гол Тюкавина принёс победу «Динамо» над «Зенитом» в 26-м туре РПЛ



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Вильфанд: Первомай в столицах заставит надеть дождевики

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Музыкальные новости

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости России

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

«Выставка должна привлечь внимание зрителя» // Дмитрий Буткевич — о проекте «Москвичка. Женщины советской столицы 1920–1930-х»

Врач рассказал, чем лучшего всего запивать шашлык

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *