Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 11.09.2022

Lenta.ru 

Экономике США предсказали ущерб из-за прекращения экспорта нефти из России

Полное прекращение поставок российской нефти за рубеж нанесет серьезный ущерб американской экономике. В статье указывается, что американская администрация активизировала усилия, направленные на увеличение объема экспорта природного газа (ПГ) в Европу, однако «практически не видит очевидных решений проблемы».

Lenta.ru 

В ЕР заявили о провале попытки Запада дестабилизировать общество перед выборами

Посол России в Белоруссии, председатель Высшего совета «Единой России» (ЕР) Борис Грызлов заявил, что натовский блок и его пособники приложили большие усилия для того, чтобы дестабилизировать российское общество перед выборами в стране, однако подчеркнул, что их попытка провалилась.

Lenta.ru 

Жирков одной фразой оценил нежелание лидеров боснийцев играть против России

Бывший футболист сборной России Юрий Жирков прокомментировал высказывания лидеров команды Боснии и Герцеговины Эдина Джеко и Миралема Пьянича, выразивших нежелание играть против отечественных игроков. Спортсмен фразой «пусть не играют, что я могу сказать» оценил отказ боснийцев.

Idelreal.org 

Почти без наблюдателей, с относительно мягким администрированием среди бюджетников и без лишней рекламы

В Марий Эл 11 сентября состоялось голосование на выборах главы республики. Избирательные участки открылись в 8 утра с исполнения на каждом из них гимна Марий Эл. Жители выбирали между назначенным Москвой врио губернатора — самовыдвиженцем, и представителями ЛДПР, "Справедливой России" и "Партии пенсионеров". Две главные политические силы в республике — "Единая Россия" и КПРФ не выдвигали своих кандидатов, однако в период агитации марийские единороссы поддержали самовыдвиженца — врио губернатора Зайцева. Читать дальше...

Lenta.ru 

В Германии допустили остановку производств зимой

Некоторые крупные предприятия Германии могут остановить свою работу по причине роста цен на газ и энергетического кризиса. В то же время министр экономики ФРГ Роберт Хабек заявил, что сложная ситуация с ценами на энергоносители будет продолжаться в стране и в ЕС в целом еще долгое время.

Lenta.ru 

Россия отказалась продавать нефть и газ вводящим потолок их цен странам

Министр энергетики РФ Николай Шульгинов прокомментировал намерения ряда стран ввести потолок цен на российские нефть и газ. По его словам, Москва не станет продавать энергоресурсы государствам, которые введут подобные ограничения. Он отметил, что Россия не собирается торговать себе в убыток.

Lenta.ru 

Европе предрекли скорое банкротство

Страны Европы обанкротятся в ближайшие несколько лет, если найдут неверные пути для выхода из энергетического кризиса. В материале сообщается, что после приостановки прокачки газа по «Северному потоку» стоимость ресурса выросла на 30 процентов. Кризис в энергетике охватил также политику и экономику Европы.

Lenta.ru 

Белый дом подтвердил участие Байдена в похоронах Елизаветы II

Пресс-служба американского президента Джо Байдена подтвердила, что он примет участие в похоронах королевы Великобритании Елизаветы II. О том, что глава государства приедет на церемонию, 9 сентября сообщил NBC News. Королева скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет в Шотландии.

Lenta.ru 

Политолог назвал спокойными выборы на Дальнем Востоке

Выборы на Дальнем Востоке проходили спокойно, хотя этот регион не является регионом спокойной политики. Так генеральный директор Института региональных проблем Дмитрий Журавлев прокомментировал ход голосования 11 сентября в Дальневосточном регионе.

Euronews 

Во Франции борются с дефицитом горчицы

Дижон считается "горчичной столицей мира", тем не менее 80% семян для производства культовой приправы поставлялись из Канады. Теперь бургундские фермеры берут курс на импортозамещение.

Lenta.ru 

Стало известно о предложении России к Индии по ценам на нефть

Россия предложила Индии скидку на нефть за отказ от поддержки потолка цен на это сырье, который инициировала Группа семи (G7). Об этом сообщает газета Business Standard со ссылкой на официальных лиц и индийский МИД. Издание отмечает, что Москва пообещала Нью-Дели более низкую стоимость топлива, чем предлагал Ирак.

BFM.ru 

Авиасообщения России с Молдавией не будет

Формально запрет на полеты из Кишинева в Москву наложило управление гражданской авиации Молдавии. Но и молдавские политологи, и даже бывший президент страны Игорь Додон называют решение политическим: ЕС и США заставили Молдавию следовать руслу общеевропейской политики

ИА «Росбалт» 

Трое детей и двое взрослых пострадали во время хоррор-квеста в Москве из-за взрыва газового баллона

Пять человек, в том числе трое детей, пострадали во время хоррор-квеста на Новохохловской улице в Москве. Как сообщает пресс-служба столичного СК РФ, возгорание...

Lenta.ru 

Британский парламент заявил о проблемах из-за российского газа

В парламенте Великобритании озабочены ростом счетов за отопление из-за сокращения поставок российского газа. Чтобы сэкономить на коммунальных платежах, спикер Палаты общин Линдси Хойл предложил установить гидроэлектрическую турбину. Она сможет вырабатывать энергию для Вестминстерского дворца.

Lenta.ru 

«Ростов» обыграл «Спартак» и поднялся на третье место в РПЛ

«Ростов» одержал победу над московским «Спартаком» в матче девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Ростове и завершилась со счетом 4:2. После девяти матчей «Ростов» поднялся на третье место в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 19 очков. «Спартак» занимает пятое место, набрав 16 очков.

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Москве на Манежной площади задержали пикетчика из-за плаката в поддержку закона о домашнем насилии

В Москве на Манежной площади задержали и уже отпустили пикетчика Михаила Суслина из-за плаката в поддержку закона о домашнем насилии. Об этом ОВД-Инфо сообщила очевидица событий. Фото прислала очевидица задержания На плакате Суслин написал «Бьет ≠ любит. Нам нужен закон против насилия в семье!» Задержанного доставили в ОП «Китай-город», а затем отпустили без протокола. Ранее молодого человека задерживали во время пикетов против Владимира Зеленского 16, 23 и 30 июля, а также с плакатом за дружбу России и Израиля 6, 13 и 28 августа. Читать дальше...

BFM.ru 

На колесо обозрения «Солнце Москвы» билеты будут продавать по сеансам

Москвичи еще в день открытия стали сообщать, что колесо работало с остановками. В воскресенье оно открылось только к середине дня после калибровки и продолжило работу с ограничениями. Ближайшая дата, на которую сейчас можно купить билеты, — конец сентября. Что еще можно сделать на колесе обозрения, кроме селфи?


«Ак Барс» стал победителем хоккейного Кубка Владислава Третьяка в Екатеринбурге

В Москве 27 апреля выпало больше месячной нормы осадков

«Пришло время жить на своей земле»

Минэкономразвития: ВВП России в I квартале вырос на 5,4%



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

В Подмосковье организована работа служб для устранения подтоплений на дорогах

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала

В Подмосковье усилят меры безопасности в период майских праздников

Красная армия всех сильней: во второй игре четвертьфинала ЦСКА разгромил астраханское «Динамо»

Музыкальные новости

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Российский дзюдоист Башаев завоевал бронзу чемпионата Европы

Продолжается реализация квартир в лучшем ЖК у моря по версии Crimea Development Awards

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Экология в России и мире

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Спорт в России и мире

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

Утро у монастыря...

Тихий вечер...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *