Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Сентябрь
2022

Новости за 11.09.2022

Lenta.ru 

Медведев заявил о достойном выступлении «Единой России» на выборах

Председатель партии «Единая Россия», заместитель главы Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев провел видеоконференцию с региональными отделениями политического объединения и заявил, что, исходя из предварительных результатов выборов, партия достойно выступила во всех регионах, где проводилось голосование.

Lenta.ru 

Президент Германии отправится на похороны Елизаветы II

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер отправится на государственные похороны британской королевы Елизаветы II, сообщила его пресс-служба. Он посетит похороны, которые состоятся 19 сентября в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. Елизавета II скончалась 8 сентября в возрасте 96 лет.

Lenta.ru 

В России обвинили командование Вооруженных сил США во вмешательстве в выборы

Глава временной комиссии Совета Федерации по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов обвинил Центральное командование Вооруженных сил США во вмешательстве в выборы в России. Оно ведет антироссийскую пропаганду в соцсетях, в том числе с фейковых аккаунтов.

Коммерсантъ 

Депутат ЛДПР заявил о попытках «снижения явки» на выборах в Марий Эл

Депутат Госсобрания Марий Эл от ЛДПР и кандидат в главы региона Антон Мирбадалев заявил, что «в соцсетях и чатах пошла очередная волна рассылки фейковой информации, направленной на снижение явки». В свой Telegram-канал он выложил скриншот «фейка»: сообщение якобы от ЦИК республики, что на избирательных участках можно голосовать только после сдачи ПЦР-теста на COVID-19.«Кто-то делает все, чтобы на участки пришло как можно меньше людей. То рассказывают, что голосовать бессмысленно, то новая вспышка ковида... Читать дальше...

Lenta.ru 

В России завершился Единый день голосования

В самом западном регионе России — Калининградской области — закрылись избирательные участки. Таким образом, Единый день голосования 2022 года в стране завершился. В ряде субъектов можно было поучаствовать в выборах онлайн. Среди них Москва, Калининградская, Калужская, Курская, Новгородская области и другие.

Коммерсантъ 

В Марий Эл на выборах главы региона проголосовали четверть избирателей

Явка на выборах главы Марий Эл к 18:00 составила 26,37%. Об этом сообщила председатель ЦИК республики Ирина Татаринова.Она уточнила, что всего на избирательные участки пришли 139,7 тыс. избирателей. Больше всего проголосовавших в Сернурском – 44,11 %, Юринском – 43,55% и Килемарском – 42,69% районах. В Волжске активность граждан составила 20,89%.Кирилл Антонов

ИА «Росбалт» 

Глава американского Минфина объявила, что «потолок цен» на российскую нефть спасет американцев от подорожания бензина

Глава Минфина США Джанет Йеллен считает, что ценовой «потолок» в отношении российской нефти, который намерены ввести Вашингтон и его союзники, нивелирует...

Коммерсантъ 

Избирком Марий Эл получил 11 жалоб

ЦИК Марий Эл сообщил, что к 18:30 получил 11 жалоб. Три из них поступили до дня голосования, «своевременно рассмотрены и не нашли своего подтверждения». «Другие восемь жалоб поступили сегодня 11 сентября 2022 года и характерны тем, что, во-первых, в них оспариваются факты, произошедшие до дня голосования. Во-вторых, жалобы написаны одним и тем же заявителем»,— говорится в сообщении комиссии.В избиркоме уточнили, что из этих жалоб полностью рассмотрены две. «Одна — на распространение агитматериалов... Читать дальше...

Коммерсантъ 

В Татарстане на выборах было 862 наблюдателя

В Татарстане на дополнительных выборах в Госсовет республики и муниципальные советы работали 862 наблюдателя. Об этом сообщил глава ЦИК Татарстана Андрей Кондратьев.В том числе 314 наблюдателей направили кандидаты, 378 — политические партии, 169 — Общественная палата республики. Один наблюдатель предоставлял движение «Татарстан — новый век».Дополнительные выборы в Госсовет Татарстана проводились по двум одномандатным округам — Ибрагимовскому и Пионерскому. В местных советах 181 вакантный мандат, в том числе 17 в городских поселениях... Читать дальше...

Lenta.ru 

В РФС оценили нежелание лидеров Боснии и Герцеговины играть против России

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков прокомментировал высказывания лидеров сборной Боснии и Герцеговины Эдина Джеко и Миралема Пьянича, выразивших нежелание играть против команды России. «Два-три человека не играют ключевую роль в силе команды. Будут играть другие», — заявил он.

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Грузинский TBC Bank закрыл счета главы пророссийского центра им. Примакова

Руководитель Грузино-Российского общественного центра имени Евгения Примакова — политик и юрист Дмитрий Лорткипанидзе — обвинил грузинский коммерческий TBC Bank в введении против него «санкций». Он сообщил, что его уведомили о закрытии счетов в кредитной организации.

Читать дальше...

ИА «Росбалт» 

Daily Mail: Вестминстерский дворец собирается установить собственную турбину, чтобы сэкономить на «коммуналке»

Британскому парламенту пришлось обзавестись автономным источником электроэнергии из-за дороговизны газа. Об этом сообщает газета Daily Mail. Чтобы сэкономить...

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

FT: Франции грозит дефицит электроэнергии из-за ошибочных сделок на €60 млн

Франция попросила Великобританию, Испанию и другие соседние страны предоставить ей как можно больше электричества, сообщает 11 сентября Financial Times (FT) со ссылкой на источники. Издание уточняет, что это связано с ошибочными сделками, которые провела французская энергетическая компания Electricité de Strasbourg.

Читать дальше...

Tayga.info 

Бывший представитель КПРФ проходит в новосибирское заксобрание от «ЕР»

«Единая Россия», по предварительным данным, выигрывает довыборы по двум округам в новосибирское заксобрание. На территории, где развернулась конкурентная борьба, оппозиционные кандидаты отобрали голоса друг от друга.

ИА «Росбалт» 

Жители якутского райцентра переправляются через реку с помощью самодельного понтонного моста из лестницы и лодки (видео)

Пользователи российских соцсетей обсуждают самодельный мост, соединивший две части якутского поселка Жиганск, райцентра Жиганского улуса. Он «сконструирован»...

«7x7» 

Activist Nikita Baryshnikov dies at Shies

Nikita Baryshnikov, a 29-year-old activist and defender of Shies, was found dead on September 10. He came to Shies with a group of activists. At the station, the group stretched for 50 m,…

«Сноб» 

Власти Парижа предложат сократить время подсветки Эйфелевой башни для экономии энергии

Парижская мэрия подготовила план экономии электроэнергии на зимний период, предусматривающий сокращение времени подсветки Эйфелевой башни. Об этом пишет газета Le Journal du Dimanche со ссылкой на проект документа.


Кулич не простой, а золотой: какие блюда на Пасху готовят московские рестораны

Дмитрий Колдун назвал причину, по которой поспешно покинул Россию: «Вещь непредсказуемая»

Собянин поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

Общественная организация «Живем в Новой Москве» сформирует программу развития территорий в новых границах



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Человеческий скелет нашли в лесу в Новой Москве

Мосгортранс дал возможность пассажирам оценивать работу водителей и маршрута

Андрей Воробьев поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником

"Такие - не видят в русских людей". Поплавская подсказала, как решить проблему "ценных специалистов"

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости России

Депутаты и ветераны написали «Диктант Победы» в Домодедове

И куда смотрит Екатерина Михайловна Мизулина (и вся "Лига безопасного интернета")?

Стало известно, что маму Иды Галич экстренно госпитализировали

«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *