В Архангельской области проведено более 30 профтуров в рамках нацпроекта «Демография»

В Архангельской области проведено более 30 профтуров в рамках нацпроекта «Демография»

В Поморье продолжается масштабная модернизация кадровых центров в рамках проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография», которая предполагает не только внешние преобразования организаций, но и изменение системы работы. Одним из новых направлений деятельности центров, помогающих трудоустройству граждан, стали профтуры на предприятия. С начала года их проведено более 30.

Такой формат предусматривает личное знакомство с работодателями региона и организациями. Представители предприятий рассказывают о вакансиях, особенностях работы и социальных гарантиях. Профтуры проводятся не только для студентов выпускных курсов и молодых специалистов, но и для ищущих работу граждан.

В прошлом году профтуры прошли в Архангельске – на комбинат питания торговой сети «Петровский», лесозавод № 25, локомотивное депо Исакогорка РЖД, «АЛВИЗ», Сбербанк, в Котласе – на предприятие «Кулинар и Я», в Устьянах – кафе «Maki Yama», в Вельске – в пекарню «Любимая», в Плесецком округе – на Северо-Онежский бокситовый рудник.

В этом году участники посещают аптеки, ремонтные и строительные компании, крупные агрохолдинги и лесозаготовительные предприятия региона.

Так, специалисты кадрового центра по Онежскому району в марте провели для студентов и безработных профтур в аптеку «Вита Норд». На встрече участники мероприятия познакомились с профессией фармацевта и рассмотрели возможность профессионального обучения с целью дальнейшего трудоустройства. Представитель аптечной сети рассказала о преимуществах работы, условиях труда и уровне заработной платы, должностных обязанностях и ответила на многочисленные вопросы. Часть экскурсантов после проведенного мероприятия заполнили анкеты кандидатов для дальнейшего трудоустройства и обучения.

Кадровый центр по городу Северодвинску организовал для студентов профтур на агрокомбинат «Тепличное». На экскурсии участники узнали информацию о востребованных специалистах в сфере сельского хозяйства, а также возможности подработки на предприятии в летний период.

На Шенкурском молочном заводе участники профтура, организованного кадровым центром по Шенкурскому округу, смогли не только познакомиться с производством, но и пройти собеседования с работодателем.

– Подобные выездные мероприятия предоставляют гражданину возможность не только познакомиться с работодателем и условиями труда, но и оценить будущую профессию, понять, как выстраиваются ежедневные процессы и какими навыками должен обладать соискатель, – отметила директор Архангельского областного центра занятости населения Светлана Скоморохова.

С начала текущего года в профтурах приняли участие более 400 человек, из которых 42 заинтересовались работой и были приглашены на повторное собеседование, а 6 граждан уже трудоустроены.

– Новые методы работы, реализуемые нашими кадровыми центрами, способствуют развитию системы эффективного трудоустройства. Профтуры приносят видимую пользу как соискателям, так и работодателям: предприятиям помогают в поиске заинтересованных в работе сотрудников, участникам – оценить будущую профессию изнутри, – считает исполняющий обязанности министра труда, занятости и социального развития Архангельской области Владимир Торопов.

Напоминаем, что у работодателей региона существует возможность сотрудничества со службами занятости Поморья. При обращении кадровые консультанты организуют профтур на предприятие и подберут заинтересованных соискателей. Перечень кадровых центров доступен по ссылке.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Шенкурске, в Архангельской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Шенкурске

Ria.city

Комната ремесел, открытая усилиями ТОС, стала настоящей точкой притяжения населения Шенкурского округа

Ровесники родного края: продолжаем рассказывать о людях Архангельской области, проживших целый век

На территории Поморья запрещен выход на лед вне действующих переправ

Жительницы села Шеговары Шенкурского округа объединились для плетения маскировочных сетей для СВО

Музыкальные новости

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Bloomberg: Вашингтон изучает вопрос запрета на импорт российского урана

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Новости Архангельской области

С 8 апреля начнут вводить весенние ограничения для большегрузов в Архангельской области

Названы сроки открытия навигации для маломерных судов в Архангельской области

В Шенкурском округе многодетная семья развивает овцеводство

В Архангельской области начался ледоход

Экология в Архангельской области

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Спорт в Архангельской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Шенкурске и Архангельской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *