Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 07.06.2023

МЧС России 

Паводковая обстановка на 17:00 7 июня 2023 г.

По состоянию на 17:00 (местное время) 7 июня 2023 года уровень воды в реке Чулышман составляет 720 мм при критическом уровне 700 мм. Подъем уровня начался с 4 часов утра 7 июня. В настоящее время наблюдается стабилизация и незначительный спад уровня воды.

МЧС России 

Седьмой урок онлайн-курса «Мои безопасные каникулы» с МЧС России по городу Севастополю: как бороться со страхом и апатией

Дорогие мальчишки и девчонки! Уважаемые родители! Главное управление МЧС России по городу Севастополю представляет седьмой онлайн-урок курса «Мои безопасные каникулы»!

МЧС России 

В Зеленодольском районе торжественно открыто первое пожарное депо, специально построенное для пожарных добровольцев

Торжественное открытие пожарного депо добровольной пожарной команды «Большие Ключи» состоялось сегодня в одноимённом селе Зеленодольского района. Почётными гостями торжественной церемонии стали начальник Главного управления МЧС России по Республике Татарстан генерал-лейтенант внутренней службы Рафис Хабибуллин, глава Зеленодольского муниципального района Михаил Афанасьев, начальник Зеленодольского пожарно-спасательного гарнизона Зуфар Халиуллин, настоятель Храма Иоанна Богослова села Большие Ключи протоиерей Константин... Читать дальше...

МЧС России 

Соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек Республики Карелия

07 июня на территории учебного-тренировочного полигона Главного управления прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек Республики Карелия.

МЧС России 

В Гарнизонном клубе Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу прошло очередное служебное совещание

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения ведомственных наград и присвоения званий сотрудникам петербургского пожарно-спасательного гарнизона, а также ряду представителей иных служб и ведомств.

МЧС России 

Летающий огонь

Небесный или китайский фонарик – это простое устройство, совмещающее в себе свойства светильника и воздушного шара. Раньше эти изделия были атрибутом праздников — свадеб, дней рождений, выпускных вечеров. Небольшая светящаяся конструкция из бумаги радует своим непринужденным парением в небе. Стоит только развернуть такой фонарик и поджечь горелку, как он сразу же начнет, за счет нагревания воздуха, сначала медленно, а затем все быстрее подниматься вверх. Он летит 15 – 20 минут со скоростью ветра... Читать дальше...

МЧС России 

Командно-штабные учения МЧС прошли в Псковской области

7 июня, Главное управление МЧС России по Псковской области совместно с органами управления и силами Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС провели командно-штабные учения, в рамках которых отрабатывалась вводная по ликвидации условной чрезвычайной ситуации, которая произошла на железнодорожном транспорте.

МЧС России 

Новокузнецкие газодымозащитники лучшие в Кузбассе

В Кемерово завершились областные соревнования на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы». В борьбе за победу более 50 огнеборцев со всего Кузбасса преодолели несколько испытаний. Сдали теоретический экзамен и прошли пять практических этапов, которые позволили не только оценить готовность подразделений к тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ, но и отработать практические навыки по проведению аварийной разведки и спасению товарищей, попавших в нештатную ситуацию на пожаре.

МЧС России 

Профилактический рейд состоялся на территории Себежского района

Сегодня, 7 июня 2023 года, сотрудниками Главного управления МЧС России по Псковской области совместно с заместителем начальника пожарно — спасательной части № 29 ГКУ Псковской области «Управление ОД в ЧС» на территории Себежского района был проведен профилактический рейд в жилом секторе.

МЧС России 

Воспитанников пришкольных лагерей научили правилам безопасности на воде

Для многих лето – это самое долгожданное и любимое время года, когда у большинства людей появляется желание искупаться. Всем известно, что независимо от вида водоёма необходимо знать и неукоснительно соблюдать правила поведения и меры безопасности на воде. Вода может быть опасна как для взрослых, так и для детей. Дети особо подвержены опасности при нахождении вблизи водоёмов.

МЧС России 

Перед проведением соревнований необходимо напоминать участникам о правилах безопасности

Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам обеспечили безопасность участников соревнования. Конкурсантам необходимо было преодолеть водный этап по озеру Долгое, которое расположено около базы труда и отдыха «Центр помощи детям «Солнечный» в деревне Нурмолицы.

МЧС России 

Безопасные каникулы: в школе №21 города Владимира прошло занятие по безопасности

Со стартом летнего сезона сотрудники МЧС России увеличивают количество мероприятий с ребятами, в том числе отдыхающими в пришкольных дневных лагерях. Очередное занятие состоялось в школе №21 города Владимира. На полезную встречу с сотрудниками МЧС России пришли школьники с 1 по 6 классы.

МЧС России 

Сотрудники Главного Управления МЧС России по Тверской области оказали помощь населению при прохождении неблагоприятных метеорологических явлений

В результате прохождения неблагоприятных метеорологических явлений днем 7 июня в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступил ряд сообщений об упавших деревьях. Пожарно-спасательные подразделения выезжали на сообщения о нависших на проводах ветках, о падении деревьев на крыши домов, а также осуществляли дежурство до прибытия электриков и оказывали помощь гражданам по распилу деревьев. В случае возникновения чрезвычайной... Читать дальше...

МЧС России 

В Туве сoхраняются высокие классы пожарной опасности

По данным синоптиков, чрезвычайная пожарная опасность – 5 класс горимости на территории Бай-Тайгинского района, высокая пожарная опасность - 4 класс на территории шести районов Тувы: Кызылского, Эрзинского, Каа-Хемского, Тандинского Чеди-Хольского и Улуг-Хемского.

МЧС России 

Паводковая обстановка в Абазе на контроле МЧС и местных властей

В Хакасии проходит пик второй волны паводка. По оценке специалистов, в настоящее время осуществляется ход коренной воды. Гидрологи и оперативные службы ведут круглосуточное наблюдение за ситуацией на реках в республике, в частности в Абазе.По данным Хакасского гидрометцентра на 16-00 7 июня уровень воды составляет 440 см. Уровень начала подтопления 490 см, запас до критической точки имеется.В связи с установлением сильной жары и активным снеготаянием в горно-таежных районах Республики Хакасия... Читать дальше...

МЧС России 

В учреждениях культуры Камышинского района прошли тренировки с эвакуацией людей

В преддверии празднования Дня России (12 июня) сотрудниками пожарного надзора совместно с администрациями объектов и сотрудниками 9-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области в ДК «Текстильщик» и Доме культуры Петрова Вала проведен комплекс профилактических мероприятий.

МЧС России 

В Омске наградили пожарных

В здании Законодательного собрания состоялось торжественное вручение почетных званий Омской области «Заслуженный работник пожарной охраны Омской области» троим сотрудникам регионального МЧС.

МЧС России 

На воде будь осторожен: уроки безопасности от инспекторов ГИМС для школьников и студентов

О том, что пренебрежение правилами безопасного поведения на воде представляет серьезную угрозу жизни и здоровью, детям, посещающим летние лагеря, а также студентам средне-специальных учебных заведений рассказывают сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области.

МЧС России 

К «Школе безопасности» готовы!

В России уже больше 25 лет существует Всероссийское детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». В рамках данного направления ежегодно на муниципальном, региональном, межрегиональном и всероссийском уровнях проводятся соревнования «Школа безопасности» и полевые лагеря «Юный спасатель», которые позволяют охватить широкие слои учащихся, привить им практические навыки безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

МЧС России 

Профилактический рейд «Чтобы в дом не пришла беда»

Покинув душный кабинет, сотрудники государственного пожарного надзора вышли к смолянам. Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Демидовского, Велижского и Руднянского районов Вячеслав Викторович Новиков отправился с беседами по квартирам многоэтажки в Демидове, а заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов Антон Анатольевич Зарочинцев прошел по улицам Гагарина. Научить граждан... Читать дальше...


Брат 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе» ранее попадал под арест

Обманутые клиенты штурмуют офис Beribit в «Москва-Сити»

В Екатеринбурге проходит международный детско-юношеский турнир между сборными России и Казахстана по фиджитал-айкидо

«Не смогла остановиться»: мать-одиночка Юлия Ефременкова купила восьмую квартиру



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Популярный седан из параллельного импорта подорожал

Финал чемпионата Суперлиги по баскетболу пройдет в Химках

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

“Их можно понять”, – семья погибшего в ДТП с Михаилом Ефремовым выступила против его досрочного освобождения

Музыкальные новости

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости России

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В школах Московской области завершился День добрых дел

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Утро у монастыря...

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *