Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 07.06.2023

Прокуратура РФ 

Прокуратура Южного административного округа контролирует ход процессуальной проверки по факту получения мужчиной телесных повреждений

Прокуратура Южного административного округа контролирует установление обстоятельств получения мужчиной телесных повреждений.

Прокуратура РФ 

Прокуратура контролирует установление всех обстоятельств и ход процессуальной проверки по факту пожара на юго-западе столицы

Гагаринская межрайонная прокуратура контролирует установление всех обстоятельств пожара в жилом дома на проспекте Вернадского.

Прокуратура РФ 

Прокурор Чаунского района Юрий Ракитин объявил предостережение заместителю главы администрации городского округа Певек о недопустимости нарушения закона

Прокуратурой Чаунского района в рамках надзорных мероприятий соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, установлено, что Администрацией городского округа Певек с АО «Эльконский горно-металлургический комбинат» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по проектированию, строительству и вводу в эксплуатацию объекта капитального строительства «Инженерные сети тепло-водоснабжения и водоотведения (канализация) в г. Читать дальше...

Прокуратура РФ 

По иску прокуратуры суд обязал муниципалитет оборудовать вход в задние администрации Ягоднинского муниципального округа пандусом и информационной тактильной мнемосхемой

Прокуратурой Ягоднинского района проведена проверка соблюдения законодательства о социальной защите и социальном обслуживании инвалидов.

Прокуратура РФ 

В Ольском районе осужден водитель за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Прокуратурой Ольского района поддержано государственное обвинение в отношении местного жителя. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ч. 2, ч. 4 или ч. 6 ст. 264 УК РФ).

Прокуратура РФ 

Перед судом предстанет жительница г. Магадана по уголовному делу о превышении пределов необходимой обороны

Прокуратурой г. Магадана утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 114 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Прокуратура РФ 

Воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних прокуратурой области организована экскурсия в Магаданском областном краеведческом музее

Сегодня, 7 июня 2023 г. прокуратурой Магаданской области организовано мероприятие для воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кемеровской области - Кузбасса организована проверка по факту ДТП с участием двух грузовых автомобилей

Предварительно установлено, что сегодня, 7 июня, в дневное время на трассе Р-255 «Сибирь» произошло ДТП - столкновение двух грузовых автомобилей с последующим возгоранием.

Прокуратура РФ 

Апелляция в Новосибирске оставила без изменения приговор по делу об убийстве престарелой женщины в Карымском районе

В Новосибирске Пятый апелляционный суд общей юрисдикции отклонил кассационные жалобы жителя краевого центра Максима Мочалова о суровости наказания, назначенного ему за убийство своей бабушки, находившейся в беспомощном состоянии.

Прокуратура РФ 

В Золотухинском районе вынесен приговор в отношении местной жительницы, которая признана виновной в причинении смерти по неосторожности своему сыну

Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 32-летней местной жительницы. Она признана виновной по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура РФ 

Прокуратура Курской области организовала проверку публикации в СМИ об отсутствии холодного водоснабжения в п. Искра

Прокуратура Курской области организовала проверку по опубликованной в сети «Интернет» информации о ненадлежащем водоснабжении жителей 5 многоквартирных домов в п. Искра.

Прокуратура РФ 

Всеволожской городской прокуратурой организована проверка по факту выпадения из окна 9 этажа многоквартирного дома в г. Мурино ребенка

Всеволожской городской прокуратурой организована проверка по факту выпадения 07.06.2023 из окна 9 этажа многоквартирного дома в г. Мурино ребенка 2021 года рождения.

Прокуратура РФ 

В Дульдургинском районе по представлению прокурора восстановлена кровля крыши образовательного учреждения

Прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов в ходе выезда 16 мая 2023 года в село Чиндалей и посещения средней общеобразовательной школы установил, что в результате произошедших накануне порывов ветра кровля крыши учреждения получила повреждения, в связи с чем металлический лист под воздействием ветра мог оторваться и при падении причинить вред здоровью учащихся.

Прокуратура РФ 

В Красноярском крае по материалам проверки Норильской транспортной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении экс-генерального директора ООО «Аэропорт «Норильск» по факту передачи взятки

Норильской транспортной прокуратурой совместно с УФСБ России по Красноярскому краю проведены проверочные мероприятия в сфере противодействия коррупции.

Прокуратура РФ 

В Хабаровском крае в суд направлено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере

Заместитель прокурора Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя г. Хабаровска. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств организованной группой в особо крупном размере).

Прокуратура РФ 

В Петровск-Забайкальском районе суд вынес приговор по уголовному делу о незаконной рубке пихты в крупном размере

Петровск-Забайкальская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он обвиняется по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере).

Прокуратура РФ 

В Воронежском областном суде вынесен обвинительный вердикт по резонансному уголовному делу о тройном убийстве и посягательстве на жизнь сотрудников полиции

Сегодня, 07 июня 2023 года, в Воронежском областном суде коллегия присяжных заседателей вынесла обвинительный вердикт по резонансному уголовному делу в отношении 55-летнего Виктора Мирского. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего); ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа); ч. 1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывных устройств); ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконные хранение... Читать дальше...

Прокуратура РФ 

Транспортным прокурором санкционировано решение Челябинской таможни о наложении ареста на имущество должника

Челябинским транспортным прокурором санкционировано решение Челябинской таможни о наложении ареста на имущество должника в целях обеспечения уплаты таможенных платежей на общую сумму более двухсот тысяч рублей.

Прокуратура РФ 

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

Работники Ярцевской межрайонной прокуратуры выявили факты незаконных рубок 42 деревьев породы «Ель» и «Ольха серая» на территории местного лесничества. Ущерб, причиненный лесному фонду составил свыше 88 тыс рублей.

Прокуратура РФ 

Прокуратура района выявила нарушения при реализации полномочий по защите жилищных прав детей-сирот

Прокуратурой Курчалоевского района проведена проверка по обращению опекуна в интересах несовершеннолетней об оказании содействия в обеспечении жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Прокуратура РФ 

Во Всероссийский день приема предпринимателей транспортные прокуроры провели личные встречи с представителями бизнес - сообщества

В целях оказания правовой помощи субъектам предпринимательской деятельности руководители и работники Западно-Сибирской транспортной прокуратуры во Всероссийский день приема предпринимателей провели личные встречи с представителями бизнес – сообщества.

Прокуратура РФ 

Сотрудники столичной прокуратуры почтили память Валерия Севрюгина, погибшего при исполнении служебных обязанностей

В годовщину смерти Валерия Ивановича Севрюгина бывшего прокурора Дзержинского (ныне – Останкинского) района г. Москвы, трагически погибшего 7 июня 1990 года при исполнении служебных обязанностей на своем рабочем месте от рук преступника, совершившего убийство милиционера и тяжело ранившего женщину, работники прокуратуры почтили его память.

Прокуратура РФ 

В прокуратуре города Йошкар-Олы состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов столицы региона по вопросу противодействия преступлениям, совершенным с использованием информационно-телекоммуникационных технологий

Сегодня в прокуратуре города Йошкар-Олы под председательством прокурора города Сергея Гусаченко состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов столицы региона, предметом рассмотрения которого стали вопросы повышения эффективности работы правоохранительных органов по профилактике, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.


Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Смолов заработал дисквалификацию



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Как хобби превратилось в бизнес

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

В результате ДТП на трассе в Краснодарском крае погибли пять человек

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Новости России

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

В УМВД России по Магаданской области наградили победителей и призеров конкурса профмастерства среди экспертов-криминалистов

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

В ДФО назвали регионы с максимальным ростом кибепреступлений

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *