Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости за 08.06.2023

Прокуратура РФ 

В Томской области в суд направлено уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов, причинившей ущерб государству в размере более 2,5 млн рублей

Прокуратура Каргасокского района Томской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ), ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов), пп. «а», «б» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча водных биологических ресурсов), ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов).

Прокуратура РФ 

В Намском районе по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура Намского района с выездом на место провела проверку по факту ДТП, произошедшего 07.06.2023 на 64 км. РАД «НАМ».

Прокуратура РФ 

Прокуратура области организовала проверку по факту гибели подростка

Прокуратура области по поручению и.о. прокурора области Павла Россоловского оперативно организовала проверку по факту гибели 16-летнего подростка, который утонул в р. Молога в г. Пестово.

Прокуратура РФ 

Законность требований транспортного прокурора об оборудовании пункта пропуска через госграницу подтверждена судом

Курганской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения Уральским филиалом ФГКУ «Росгранстрой» требований законодательства при обустройстве автомобильного пункта пропуска Воскресенское.

Прокуратура РФ 

В Приморье местный житель осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Красноармейский районный суд Приморского края, постановил приговор в отношении 45-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами).

Прокуратура РФ 

В прокуратуре республики обсуждены вопросы противодействия коррупции

Прокурором республики 08.06.2023 проведено очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействию коррупции, в работе которого приняли участие руководство УФСБ России по ЧР, СУ СК России по ЧР, МВД по ЧР, контрольно-надзорных органов, ответственные работники аппарата прокуратуры республики, МВД по ЧР и прокуроры районов.

Прокуратура РФ 

В Дальнереченске местный житель осужден к лишению свободы за причинение тяжкого вреда здоровью

Дальнереченский районный суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Прокуратура РФ 

Приговором Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл 44-летний мужчина осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Приговором Йошкар-Олинского городского суда Республики Марий Эл гражданин Республики Узбекистан признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Ярославской области Владимир Поздняков провел проверку исполнения законодательства в Исправительной колонии № 2

Заместитель прокурора Ярославской области Владимир Поздняков провел проверку исполнения законодательства в Исправительной колонии № 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний РФ по Ярославской области.

Прокуратура РФ 

Временно исполняющая обязанности Отдела образования администрации муниципального образования «Новоторьяльский муниципальный район» привлечена к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура Новоторъяльского района по информации в СМИ провела проверку законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Отделе образования администрации муниципального образования «Новоторьяльский муниципальный район».

Прокуратура РФ 

Транспортной прокуратурой приняты меры по защите прав граждан в сфере оплаты труда

Московской прокуратурой по надзору да исполнением законов на воздушном и водном транспорте проведена проверка соблюдения трудового законодательства в предприятии по организации речных круизов.

Прокуратура РФ 

И.о. прокурора Первомайского административного округа г. Мурманска Денис Джулаев принял участие во встрече с жителями пострадавшего в результате пожара многоквартирного дома

И.о. прокурора Первомайского административного округа г. Мурманска Денисом Джулаевым принято участие в совместной с главой администрации г. Мурманска Юрием Сердечкиным и главой МО г. Мурманск Игорем Морарем встрече с жителями дома 45 по улице Пригородной, где 25 мая текущего года произошел пожар.

Прокуратура РФ 

Судом удовлетворены требования Астраханского транспортного прокурора о прекращении действия права на управление транспортным средством лицом, страдающим наркоманией

Астраханской транспортной прокуратурой в ходе осуществления надзорных полномочий установлено, что 40-летний местный житель, осужденный за незаконный сбыт наркотических средств, имеет действующее водительское удостоверение на право управления транспортным средством.

Прокуратура РФ 

Ростовской транспортной прокуратурой санкционировано решение о наложении ареста на имущество должника

Ростовской транспортной прокуратурой в целях обеспечения уплаты таможенных платежей, специальных, антидемпинговых, компенсационных платежей, процентов и пеней санкционировано решение Ростовской таможни о наложении ареста на имущество должника на сумму более 130 тыс. рублей.

Прокуратура РФ 

Ростовской транспортной прокуратурой принят комплекс мер для восстановления трудовых прав работника Ростовского филиала ФГКУ Росгранстрой

Ростовской транспортной прокуратурой проведена проверка по жалобе работника о нарушении его трудовых прав работодателем – Ростовским филиалом ФГКУ Росгранстрой.

Прокуратура РФ 

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой проведено мероприятие по правовому просвещению по вопросам противодействия коррупции

Карачаево-Черкесской транспортной прокуратурой с работниками ЛОП на станции Невинномысская Минераловодского ЛУ МВД России на транспорте проведено мероприятие по правовому просвещению на тему: «Противодействие коррупции».

Прокуратура РФ 

Прокуратура контролирует установление обстоятельств и ход процессуальной проверки по факту дорожной аварии на ул. Байкальской

16-летний юноша, не имея права управления транспортными средствами, сел за руль автомобиля «Тойота Камри». На ул. Байкальской при повороте он совершил столкновение с мотоциклом, двигавшимся во встречном направлении.

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ненецкого автономного округа проведен товарищеский матч по игре в шашки с учащимися детского технопарка «Кванториум»

В преддверии государственного праздника – Дня России работники прокуратуры Ненецкого автономного округа провели товарищеский матч по игре в шашки с учащимися детского технопарка «Кванториум».

Прокуратура РФ 

Иркутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела мероприятия по правовому просвещению

Иркутская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела мероприятия по правовому просвещению в форме лекций.

Прокуратура РФ 

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу о преступлении против безопасности движения и эксплуатации транспорта

Утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении жителя города Нарьян-Мара, обвиняемого по части 1 ст. 264.1 УК РФ (управление механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора области Владимир Колчин принял участие в рассмотрении судом дела об установлении административного надзора

В суде заместитель прокурора области Владимир Колчин поддержал доводы административного искового заявления органа внутренних дел об установлении в отношении ранее осужденного жителя области административного надзора и административных ограничений.

Прокуратура РФ 

Участие во всероссийской благотворительной акции «Красная гвоздика»

Сегодня, 8 июня 2023 года, работники прокуратуры области приняли участие во всероссийской патриотической акции «Красная гвоздика», организованной благотворительным фондом «Память поколений».


В школах Московской области завершился День добрых дел

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

5 собачьих пород, что лучше всего подходят на роль телохранителя



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В Стокгольме женщина сожгла Коран под охраной полиции

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Новости России

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России

Свыше 350 точек торговли вербой заработали в Подмосковье

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Сотрудников скорой помощи Балашихи поздравили с праздником

Экология в России и мире

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *