Мы в Telegram
Добавить новость
Transsibinfo.com (Хабаровск)
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 05.03.2024

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

ППК «РЭО» начала прием заявок в международную арт-группу «Зеленый квадрат»

Публично-правовая компания «Российский экологический оператор» (РЭО) и арт-кластер «Таврида» объявили запуск международной арт-группы «Зеленый квадрат». Организаторы приглашают к участию в проекте художников и экоактивистов из всех стран.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

РЭО: С помощью электронной площадки начнут утилизировать бутылки и банки от пива

Учетную запись на электронной торговой площадке по купле-продаже вторичных материальных ресурсов (ЭТП), созданной Российским экологическим оператором (РЭО), завела пивоваренная компания «Балтика». Предприятие планирует заказывать услуги по утилизации стеклянных бутылок и алюминиевых банок.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Буцаев: Эксперты РЭО разъяснили правила РОП более чем 2 тыс. российских компаний

ППК «Российский экологический оператор» объяснил для 2,2 тысячи компаний РФ вступившие в силу изменения в законодательстве, которые регулируют расширенную ответственность производителей (РОП). Одно из совещаний состоялось на площадке конференции CREON Group 1 марта.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

МСП из отрасли высоких технологий привлекли 34 млрд рублей льготного кредитования

Малые и средние предприятия России, занимающиеся разработками в области высоких технологий, получили более 34 миллиардов рублей финансирования по специализированной правительственной программе кредитования под 3% годовых. Об этом сообщили в Корпорации МСП.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Торговый оборот с Китаем увеличил Хабаровский край

Внешнеторговый оборот Хабаровского края с Китаем демонстрирует устойчивый рост. Как сообщил заместитель председателя правительства и министр экономического развития региона Виктор Калашников, по итогам года объем взаимной торговли увеличился на 9,8%.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Нацпроекты уже изменили и продолжат менять к лучшему жизнь в Хабаровском крае

Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию, сообщил о запуске пяти новых национальных проектов в дополнение к действующим тринадцати. Этот инструмент социально-экономического развития уже доказал свою эффективность и в стране, и в регионе.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Рост цен на овощи в Хабаровске возмущает жителей

С начала нового года наблюдается значительный рост цен на овощи в краевой столице, в том числе на борщевой набор. Обычно власть старается держать цены на продукты для борща стабильными. Это вызвало недовольство среди местных жителей

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

61 малыш родился в Хабаровском крае благодаря процедуре ЭКО

В регионе благодаря нацпроекту «Демография» пары, страдающие бесплодием, могут стать родителями. С начала 2024 года благодаря процедуре экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) родился 61 ребенок

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Увидело свет новое издание о коренных народах Хабаровского края

В Комсомольске-на-Амуре Фонд собственных изданий Центральной городской библиотеки имени Николая Островского подготовил дайджест «Выдающиеся представители коренных народов Хабаровского края».

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Что с погодой 6 марта в Хабаровске

Погода проявляет стабильность — день вновь предстоит солнечный и ветренный. В последующие дни ветер утихнет, немного потеплеет.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Больше приютов для бездомных собак будут строить в Хабаровском крае

Краевое правительство рекомендует муниципалитетам привлекать бизнес для софинансирования. Позитивный пример — скорое открытие пристанища для животных в краевой столице.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Бывалых супругов наградили в Комсомольске-на-Амуре

Супругам вручили почётные знаки «За супружеское долголетие». Их получили 63 семьи — самые прочные ячейки общества в городе. Знак учредили в крае в 2018 году. Уже несколько лет им награждают людей, прожившие в браке 50 лет и более лет.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Дегтярев: Сегодня экономика на подъеме, а главное — растут реальные доходы людей

Губернатор обсудил с краевым правительством дальнейшее развитие экономики Хабаровского края с учетом информации, прозвучавшей в послании Владимира Путина Федеральному Собранию РФ.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Набор на обучение по программе «Муравьев-Амурский 2030» завершится через десять дней

Третий поток уникального курса, который воспитывает эффективных чиновников и кадры для институтов развития на Дальнем Востоке прекращает прием заявок 15 марта.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Новая Детская школа искусств открылась в Хабаровском крае

В поселке. Новый Ургал Верхнебуреинского района состоялось торжественное открытие обновленной Детской школы искусств. На эти цели по нацпроекту «Культура», из федерального бюджета было выделено около 134 млн рублей.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Предупреждающие сирены продолжат устанавливать в Хабаровском крае

Прежде всего такие сирены предназначены для предупреждения о техногенных катастрофах и природных катаклизмах, военной угрозе — о всём, что представляет опасность для жизни людей.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

571 общественное пространство благоустроено в Хабаровском крае

В рамках программы благоустройства Хабаровского края за последние пять лет преобразилось 571 общественное пространство в 56 населенных пунктах. Объем финансирования на эти цели составил два миллиарда рублей, из которых значительная часть поступила из федерального бюджета.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Уникальные туры по Хабаровскому краю представит бизнес на выставке в Китае

5 марта в Китае стартует крупномасштабная международная туристическая выставка UTE (The Universal Tourism Exhibition). В течение нескольких месяцев мероприятие охватит 30 городов Поднебесной, где свои предложения представят туристические агентства, отели, курорты, онлайн-платформы из 118 стран мира.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Новое направление бьюти-индустрии развивает предпринимательница из Хабаровска

Сфера социального бизнеса становится все более привлекательной для предпринимателей Хабаровского края. Это направление выделено как приоритетное и активно поддерживается властями региона в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Больше операций по замене хрусталика будут проводить в Хабаровске

Операция по замене хрусталика выполняется быстро, но и показана она многим. При её проведении врач заменят помутневший хрусталик полимерным имплантом-линзой. В этом году два врача пройдут специализированное обучение в федеральных офтальмологических центрах.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Хоккеисты «Амура» впервые за шесть лет принимают «домашние» матчи плей-офф КХЛ

Хабаровский «Амур» впервые с 2018 года принимает матчи плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Соперником команды Андрея Мартемьянова во втором этапе розыгрыша Кубка Гагарина 1/8 финала чемпионата КХЛ стал «Металлург», занявший первое место в Восточной конференции.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Последние приготовления перед досрочным периодом ЕГЭ проходят в Хабаровском крае

В краевой столице прошло Всероссийское тренировочное мероприятие перед началом досрочного единого государственного экзамена (ЕГЭ). Его участниками стали более 70 одиннадцатиклассников. Они выполнили работы по биологии, английскому языку и информатике.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Набережную в Хабаровске благоустроят в три этапа

В краевой столице начинается подготовка к благоустройству объединенной набережной на участке от Речного вокзала до ТЦ «Броско-Молл». Для повышения эффективности проведение проектных и строительных работ поделено на три этапа.

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

907 жителей Хабаровского края справят новоселье в 2024 году

В регионе в этом году будет завершена адресная программа по расселению из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года в рамках президентского нацпроекта «Жилье и городская среда». На сегодняшний день в Хабаровске в процессе сдачи пять многоквартирных домов по улице Аэродромная

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Новый приют для животных строят в Хабаровске

Конечно, одних приютов недостаточно для решения всех проблем, связанных с безнадзорными собаками. Поэтому сейчас рассматриваются дополнительные меры надзора и контроля. В частности, запретят возврат на волю отловленных животных, за которыми замечены нападения на людей.


Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Психолог Трубачева посоветовала родителям дошкольников готовить детей к первому классу с лета

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

У белгородки стащили сумку с деньгами

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Стало известно, где в России самые дорогие загородные дома

Во Владимире мошенник из Москвы, "заработавший" 10 тысяч рублей, теперь заплатит почти миллион

Музыкальные новости

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Новости России

Сотрудники Коломенского отдела вневедомственной охраны ГУ Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»

В инфекционную больницу из Озинок привезли ребенка в тяжелом состоянии

Начали укладывать новую трубу в аварийном коллекторе в центре Бердска

У белгородки стащили сумку с деньгами

Экология в России и мире

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Морской кокос во благо красоты

Спорт в России и мире

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Moscow.media

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Утро у монастыря...

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *