Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Март
2024

Новости за 14.03.2024

Vtinform.com 

Жители Бурятии смогут выиграть бытовую технику и отдых на байкальских турбазах, ответив на вопросы о России

Жители Бурятии могут принять участие в викторине «Время России» и выиграть один из тысячи ценных призов, среди которых бытовая техника, смартфоны, отдых на турбазах республики и сертификаты на покупку в торговых сетях «Титан», ТД «Барис», «Все для дома», «Хозяин», «Вегос М», «Смит», «За рулем», Zoom.

Vtinform.com 

В Тункинском районе поймали серийную воровку

Сотрудники полиции из Улан-Удэ задержали подозреваемую в серии краж в Тункинском районе. Установлено, что 46-летняя женщина, подрабатывающая на животноводческой ферме, еще полтора года назад совершила кражу в столице Бурятии, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

Vtinform.com 

Глава Бурятии поздравил победителя конкурса учителей бурятского языка

14 марта в Улан-Удэ завершился Международный конкурс учителей бурятского языка и литературы «Эрхим багша – 2024», посвященный Году семьи. Участие в конкурсе приняли 27 учителей из Бурятии, Иркутской области, Забайкальского края и Монголии. Глава Бурятии Алексей Цыденов поздравил и поблагодарил учителей.

Vtinform.com 

Военнослужащим в зону СВО из Бурятии передадут очередную гуманитарную посылку

В Бурятии военнослужащим на СВО передадут очередную гуманитарную посылку, в этот раз военным упаковали маскировочные накидки, различные перевязочные бинты и перевязочные наборы, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на телеграм-канал «Поддержим наших».

Vtinform.com 

В Забкрае дачный поселок недалеко от Читы загорелся из-за пала травы

В Читинском районе неподалеку от станции Лесная горела сухая трава. Из-за сильного ветра огонь стремительно распространился на 60 гектаров, после чего начался пожар в дачном кооперативе.

Vtinform.com 

В Бурятии готовятся к выходу из спячки клещей

В Бурятии готовятся к началу сезона активности клещей. Бурятия входит в регион с высокой инфицированностью клещей, собранных в природе, ежегодно в республике регистрируются случаи заболевания клещевым вирусным энцефалитом.

Vtinform.com 

В России официально запретили выращивать популярный цветок

В России в соответствии с постановлением правительства РФ «Ипомея трехцветная» (Ipomoea tricolor) внесена в перечень растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры и подлежащих контролю. Теперь ее выращивание запрещено.

Vtinform.com 

У жителя Бурятии отобрали машину из-за незаконной рубки леса

Жителя Бурятии осудили за незаконную вырубку лесных насаждений. Судом установлено, что мужчина, находясь на территории Заиграевского лесничества, с помощью бензопилы вырубил лес на сумму более ста тысяч рублей.

Vtinform.com 

Глава Бурятии подвел итоги реализации поручений Владимира Путина по итогам визита 14 марта прошлого года

Глава Бурятии Алексей Цыденов подвел итоги исполнения поручений президента России Владимира Путина после визита в Бурятию в прошлом году, 14 марта 2023 года. Также Алексей Цыденов озвучил ход реализации мастер-планов за этот год.

Vtinform.com 

На Байкале ондатры вышли из норок

Ондатры проснулись на Байкале и вышли на поверхность. Теперь, отмечают в Забайкальском национальном парке, весна в Бурятию пришла официально.

Vtinform.com 

В Улан-Удэ изменили расписание на маршруте 95

Изменение расписания на маршруте №95 в выходные дни произошло в Улан-Удэ. Для улучшения транспортного обслуживания пассажиров с 16 марта здесь будет действовать новое расписании.

Vtinform.com 

За 89 объектов благоустройства могут проголосовать жители Бурятии

89 объектов внесено в Бурятии в перечень на голосование по благоустройству. Благоустраивать территории будут по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Vtinform.com 

Поезд «Иркутск – Забайкальск» совершит дополнительный рейс в марте

В связи с повышенным спросом во время весенних школьных каникул на ВСЖД назначен дополнительный рейс поезда № 328/327 Иркутск – Забайкальск, формирования Восточно-Сибирского филиала АО «ФПК». Из Иркутска он отправится 25 марта, из Забайкальска – 27 марта. Состав будет следовать по действующему расписанию.

Vtinform.com 

Новый детсад открыли в Иволгинском районе Бурятии

Строительство нового детского сада «Солонго» в рамках национального проекта «Образование» завершено в Иволгинском районе Бурятии. В четверг, 14 марта, здание ввели в эксплуатацию. Дошкольное учреждение будет принимать детей, проживающих в улусе Нур-Селение и селе Нижняя Иволга.

Vtinform.com 

В Улан-Удэ пенсионерка перевела интернет-мошенникам более 200 тысяч рублей

В Улан-Удэ пенсионерка перевела мошенникам около 218 тысяч рублей, с заявлением о мошенничестве она обратилась в полицию Железнодорожного района, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.

Vtinform.com 

Прокуратура Бурятии контролирует проверку по нападению на скорую помощь в Улан-Удэ

Прокуратура Республики Бурятии поставила на контроль ход и результаты процессуальной проверки по сообщению о нападении на сотрудников выездной бригады скорой помощи в Железнодорожном районе города.

Vtinform.com 

Улан-удэнец пробежал марафон в Японии в футболке "Чистый Байкал"

Баир Цыренов принял участие в первом мейджоре 2024 года - Токийском марафоне. Подготовка к нему у него заняла 4 месяца. Финишировал за 3:20:43. Средний темп — 4:33 на километр. Установил личный рекорд. Также в марафоне участвовало 58 россиян.

Vtinform.com 

Семья в Бурятии воспитала 22 детей

Жительница Бурятии Нина Мисюркеева воспитала 22 детей. Когда 4 ее родных детей выросли и обустроили свою жизнь, в далеком 2013 году она решилась на серьезный шаг. Пройдя обучение в школе подготовки кандидатов в замещающие родители Курумканского социального центра помощи семье и детям, приняла в семью двоих подростков.

Vtinform.com 

В Бурятии все больше детей проходят процедуру гемодиализа

В Бурятии растет количество маленьких пациентов отделения анестезиологии и реанимации Детской республиканской клинической больницы. Если 5 лет назад в отделении был только один ребенок на гемодиализе, то за 2021 год было зафиксировано уже 15 случаев. За 2022 год врачи провели 72 процедуры эфферентной терапии, за 2023 год - 69 терапий. 157 процедур за 5 лет, сообщает пресс-служба учреждения.

Vtinform.com 

В районе Бурятии с 13 водителями маршруток заключили трудовые договоры через прокуратуру

Нарушение трудового законодательства в двух автотранспортных предприятиях, осуществляющих перевозки пассажиров в Иволгинском районе, было выявлено прокурорской проверкой, сообщает Восток-Телеинформ.

Vtinform.com 

В Бурятии еще одна автоледи лишилась машины за пьяную езду

Жительницу Бурятии осудили за повторную пьяную езду. Установлено, что в январе 2019 года ее привлекали к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде, но не сделав должных выводов, в мае 2023 года она снова ездила за рулем пьяной, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру РБ.


В посольстве России назвали условие возврата к переговорам с Индонезией о Су-35

США впервые за 40 лет возобновили производство ядерных боеголовок

Как по списанному: на отправленных в утиль машинах Минздрава делали миллионы

В столице открыли сезон фонтанов



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Водитель автомобиля сбил мальчика на велосипеде на переходе в Южном Бутове

Соловьи вернулись в город после зимовки

Россиянки набросились на работницу пункта выдачи заказов и попали на видео

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Музыкальные новости

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости России

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

Спортсмены из 31 региона РФ, Белоруссии и Казахстана приняли участие в фестивале адаптивного футбола

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года

В московском парке нашли тело мужчины

Экология в России и мире

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Отдых во имя открытий

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Спорт в России и мире

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *