Брошенные в зоопарке Оренбургской области пума Бостон и леопард Булка обрели дом

Брошенные в зоопарке Оренбургской области пума Бостон и леопард Булка обрели дом

В конце 2022 года в Сорочинске владелец передвижного зоопарка бросил животных в мороз и исчез. Из-за вызванного общественного резонанса зверям удалось помочь. Их  выкупили различные организации, занимающиеся помощью животным, сообщает портал sorochinskday. Судьбу двух животных удалось отследить. Речь идет о пуме по кличке Бостон и леопарде Булке.

Бостон попал в парк-приют для диких кошек «Земля прайда». Он открылся относительно недавно в Подмосковье. В тг-канале парка довольно часто появляются видео с Бостоном. Сейчас пума живет в большом вольере с игрушками и деревянным логовом. 
Бостон совершенно уникальный кот! В самый первый день, когда он приехал в парк, будучи не в самой лучшей форме, тут же стал играть с флягой от воды, - рассказывают друзья «Земли прайда».

Леопард Булка — менее доверчивая. Кошка оказалась в хосписе «Дом тигра» ) в Ленинградской области. По словам директора организации, Булка не очень дружелюбная. Когда ее привезли в новый дом, кошка целых три часа боялась выйти из перевозки. Лишь под покровом ночи решилась на первый шаг. В марте 2023 года Булка все же привыкла к новым условиям. 
Стала кошка на загляденье. Вот только характер... «А что характер? Что сразу характер?!» Характер, кстати, тоже меняется к лучшему. Нет, она не подобрела и не вызывает желания «погладить котеньку». Но стала спокойнее, меньше рычит и не бросается на решетку, — рассказала художница Екатерина Дрождина, часто посещающая приют.
Напомним, хозяину передвижного зоопарка, который оставил животных в Сорочинске в вагончиках под открытым небом, грозит административная ответственность. Об этом сообщало Управление Россельхознадзора по Оренбургской области.

Речь идет о представителе ООО «Предприятие культуры и отдыха зоолунопарк «Барс». Как мы сообщали ранее,  он арендовал у мэрии земельный участок, на котором вскоре возвели передвижной зоопарк. В декабре его посетили сотрудники Россельхознадзора, которые выявили факт осуществления деятельности по содержанию и использованию животных без лицензии.

Представителю «Барса» было выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований, однако это не дало никакого результата. После информация дошла и до прокуратуры, которая провела проверку. 

Ранее мы сообщали о проблеме, возникшей в передвижном зоопарке Сорочинска. Там в железных клетках замерзали пума, три леопарда, два волка и пара енотов. Владелец передвижного зоопарка, который некогда зарабатывал на животных, бросил их и исчез.

О проблеме в своем telegram-канале рассказала глава Сорочинского городского округа Татьяна Мелентьева. Она сообщила, что земельный участок, на котором расположен зоопарк, был арендован частной организацией, однако срок аренды уже истек, а владелец исчез в неизвестном направлении.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сорочинске, в Оренбургской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сорочинске

Ria.city

Паводок в Оренбуржье: подтоплено 40 мостов, эвакуация жителей, разрушение дамбы в Орске

Ириклинское водохранилище Оренбуржья увеличило сброс воды

Ситуация с поводком в Оренбуржье остается напряженной. ФОТО

Режим ЧС из-за паводка ввели на 25 территориях Оренбургской области

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске

Новости Оренбургской области

В Оренбуржье сохраняется напряженная паводковая ситуация: в Новотроицке зафиксирован перелив воды через дамбу

Жители Самарской области, пострадавшие от паводка, получают компенсацию

Самарский губернатор сообщил об улучшении паводковой ситуации

Личному составу ОМВД России по Ташлинскому району представлен новый руководитель отдела.

Экология в Оренбургской области

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Оренбургской области

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Moscow.media

Утро у монастыря...

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Сорочинске и Оренбургской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *