Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 29.01.2023

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Депутат Хинштейн: законы РФ не требуют переименования фестивалей и магазинов «Радуга»

Депутата Александра Хинштейна удивила новость о том, что театральный фестиваль «Радуга» в Санкт-Петербурге сменил название якобы из-за закона о запрете пропаганды ЛГБТ и стал фестивалем Театра юных зрителей имени Брянцева. Российские законы «не отменяют радугу», заметил парламентарий в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что к фестивалю не выдвигали никаких требований, но его руководитель Светлана Лаврецова объяснила журналистам, что решила «действовать на опережение». «Наши законы никаким образом не запрещают и не отменяют радугу. Читать дальше...

«Московский Комсомолец» 

Россияне все чаще стали задумываться о переезде в Петербург

Жители российских регионов все чаще начали задумываться о переезде в Петербург. Так, 20 % из 1810 трудоустроенных респондентов в возрасте от 25 до 55 лет планируют обосноваться в Северной столице уже в 2023-м. Об этом сообщили исследователи сервиса «Зарплата.ру».

Блог сайта «Аргументы недели» 

Аналитики: Тверь, Ярославль и Вологда вошли в список недорогих ж/д направлений весной

В распоряжении RT имеются результаты проведенного исследования сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip, показывающее топ-10 городов России, куда можно поехать на поезде весной, купив билет в одну сторону менее чем за 3 тыс. рублей.

По данным исследования, из Москвы дешевле всего путешествовать на поезде в Тверь, билет на поезд в Тверь обойдётся минимум в 500 рублей, в Ярославль — 550 рублей, в Вологду — 700 рублей, в Иваново — 750 рублей, в Курск — 850 рублей, в Нижний Новгород — в 900 рублей. Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Хинштейн после переименования фестиваля «Радуга» в Петербурге сообщил, что запрета на радугу в законе об ЛГБТ-пропаганде нет

Новый закон об ЛГБТ-пропаганде не предполагает запрета на использование слова «радуга» или ее изображения, равно как и мультфильма «Голубой щенок». Об этом написал в воскресенье в своем телеграм-канале один из авторов закона, глава думского комитета по информационной политике Александр Хинштейн.

Читать дальше...

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Глава СК поручил проверить инцидент на Парашютной в Петербурге, где девушка выпала из автобуса

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить инцидент с 21-летней жительницей Петербурга, которую зажало дверьми пассажирского автобуса на улице Парашютной. Девушка выпала из общественного транспорта на ходу и получила серьезные травмы, сообщили в СК РФ.

Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Поэт и капитан дальнего плавания погиб при пожаре в Печорском районе

Поэт и капитан дальнего плавания Николай Никулин погиб при пожаре в деревне Кулье Печорского района в ночь на 29 января. Об этом сообщается в группе «Псковское обозерье» в социальной сети «ВКонтакте». Фото и видео здесь и далее: Sandro Averi / «ВКонтакте» «В деревне Кулье скончался Никулин Николай Петрович при пожаре в собственном доме», – говорится в сообщении.   Ранее сообщалось о пожаре в двухэтажном доме. По предварительному заключению сотрудников ведомства, причина происшествия – аварийный режим работы отопительной печи. Читать дальше...

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Алиев рассказал о проблемах с лезвиями на чемпионате Петербурга по фигурному катанию

Дмитрий Алиев оценил своё выступление на чемпионате Санкт-Петербурга испытывает проблемы с лезвиями для коньков. Об этом он рассказал журналистам в воскресенье.

Читать дальше...

Новости Google.ru (главные)  

Депутат Хинштейн удивился переименованию фестиваля «Радуга» в Петербурге - Фонтанка.Ру

  1. Депутат Хинштейн удивился переименованию фестиваля «Радуга» в Петербурге  Фонтанка.Ру
  2. В Госдуме отреагировали на переименование театрального фестиваля «Радуга»  БИЗНЕС Online
  3. Петербургский театральный фестиваль «Радуга» сменил название из-за закона о «пропаганде» ЛГБТ  Meduza
  4. Театральный фестиваль «Радуга» сменил название 28 января 2023 г. - 28 января 2023  Фонтанка.Ру
  5. Театральный фестиваль «Радуга» в Петербурге сменил название из-за закона о ЛГБТ-пропаганде... Читать дальше...

ИА «Свободная трибуна» 

История, традиции и поздравления с Днем русской водки 31 января 2023 года

Источник фото: RG.ru 31 января 2023 года в РФ отмечается праздничное событие под названием День рождения русской водки. Поводом для возникновения неофициального праздника послужила защита докторской диссертации «О соединении спирта с водою» Дмитрием Менделеевым, которая прошла в этот день в далеком 1865 года...

Блог сайта «Газета.ru» 

Житель Петербурга выиграл 100 млн рублей в лотерею "Мечталлион" и пока не забрал выигрыш

Житель Санкт-Петербурга выиграл 100 млн рублей в лотерею "Мечталлион". Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу "Национальной лотереи".

Читать дальше...

«ФАН» (Riafan.ru) 

Бастрыкин поручил проверить инцидент с травмированием петербурженки при падении из автобуса

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить информацию о травмировании 21-летней петербурженки при падении из автобуса на Парашютной улице, сообщили в ведомстве.

«Московский Комсомолец» 

«Зенит» готов только продать Малкома в «ПСЖ», вариант с арендой не рассматривается

Петербургский клуб «Зенит» не намерен рассматривать вариант аренды Малкома во французский «Пари Сен-Жермен». Вариант перехода может быть возможен только с опцией обязательного выкупа.

Российская Действительность 

«Песок — это бесплатно и экологично» — петербуржцев возмутило нежелание Беглова отказаться от технической соли при уборке улиц

Губернатора Петербурга Александра Беглова раскритиковали за высказывание в ходе «прямой линии».  Он заявил, что городские коммунальщики не откажутся от технической соли для противогололедной обработки дорог и тротуаров. Петербуржцы призывают чиновников использовать для этих целей песок и организовать качественную уборку городских территорий. «Отказаться от материалов против гололеда мы не можем. Этот вопрос касается безопасности жителей. Но мы используем ее только на дорогах

Блог сайта «78.ru» 

Депутат Хинштейн — о смене названия фестиваля в Петербурге: законы не отменяют «Радугу»

Таких требований к фестивалю ни у кого не было.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн прокомментировал возможную смену названия театрального фестиваля «Радуга» в Петербурге в своём tg-канале.

По его словам, таких требований к фестивалю ни у кого не было, но руководитель Светлана Лаврецова объяснила журналистам, что действует «на опережение», поскольку следит за тем, до какого маразма запрет на пропаганду ЛГБТ доходит в окружающей реальности.

— Хочу успокоить уважаемую Светлану Васильевну. Читать дальше...

Блог сайта «TABULO» 

Большинство петербуржцев не готовы полностью отказаться от налички

Ориентировочно 79% жителей Северной столицы не хотят целиком и полностью отказываться от наличных денег. Только 12% горожан хотели бы перейти на безналичный расчет и не носить при себе наличных.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Анастасия Мишина: «Насколько вдохновляет фраза «Настоящие чемпионы Европы»? Мы на самом деле чемпионы Европы, поэтому нам просто приятно»

Российские фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов ответили на вопросы журналистов после чемпионата Санкт-Петербурга, где они победили.

Читать дальше...


В ночном пожаре в «трешке» на Загребском пострадали двое

Жена космонавта. Наталья Борисенко: «Самое сложное было – его найти, и это же – самое радостное»

Президент Российской Федерации встретился с членами Совета законодателей РФ

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии


Просматривали в Санкт-Петербурге 29.01.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Polar-aurora.com

Отдых в Карелии, ВИП Карелия (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Dmosk.ru

Компьютерная помощь Санкт-Петербург (СПб). Частный мастер

5406483.ru

Прибор записи диаграмм "давление-путь" ДП РП160МТ100 заказать в СПБ

Transypitera.ru

Трансы Питера - Трансы Санкт-Петербурга

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

Сегодня начались прямые рейсы на самолёте в Санкт -Петербург

Растет спрос на экологически чистые продукты

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Президент Российской Федерации встретился с членами Совета законодателей РФ

Музыкальные новости

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Новости Санкт-Петербурга

Эксперты рассказали о ценах на жилье на территории «Большого Сити»

Синоптик Колесов пообещал петербуржцам +20 градусов на майские

Минск на майские праздники обогнал по популярности Москву и Сочи

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

Экология в Санкт-Петербурге

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Санкт-Петербурге

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *