Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Январь
2023

Новости Санкт-Петербурга за 31.01.2023

ИА «ПортНьюс» 

Терминал Lugaport в порту Усть-Луга принял первое грузовое судно

Завершение строительства терминала запланировано на 2024 год Фото пресс-службы компании «Новотранс» Универсальный торговый терминал Lugaport в порту Усть-Луга (Ленинградская область) в конце января 2023 года принял первое грузовое судно. Морским путем на терминал был доставлен портальный кран Liebherr LPS 420 производства Германии. Поставка первого портального крана осуществлена в рамках программы укомплектования терминала оборудованием, сообщает пресс-служба группы компаний «Новотранс». Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

В Петербурге за один день прошли ветеринарный контроль 556 попугаев

Ветеринарный контроль 556 декоративных птиц за один день провел в грузовом терминале аэропорта Пулково государственный инспектор Северо-западного межрегионального управления Россельхознадзора, сообщает 31 января пресс-служба ведомства на официальном интернет-портале. Контроль прошли 556 попугаев различных видов: волнистые попугаи, кореллы, амадины, неразлучники, розеллы, аратинги, монахи, пиррура, александрийские, ожереловые, певчие. Птицы следовали в Московскую область из Киргизии. В ходе проведения... Читать дальше...

TverNews.ru (Тверь) 

Мегафон прокачал интернет для пассажиров "Сапсанов"

МегаФон расширил емкость сети и на 50% ускорил интернет на участке следования высокоскоростных электропоездов в Тверской области по маршруту "Москва - Санкт-Петербург". Оператор модернизировал оборудование для 5 млн пассажиров, ежегодно проезжающих по этой части Октябрьской железной дороги.

Блог сайта «TABULO» 

Пенсионерка упала в шахту в доме на проспекте Косыгина

Пенсионерка в Санкт-Петербурге оказалась в больнице с переломами после того, как упала в шахту черного хода в доме. Все случилось на проспекте Косыгина.
Как пишет 78.ru со ссылкой на собственный источник, сейчас женщине 69 лет. Она попала в больницу днем 30 января. По ее словам, она внезапно провалилась в шахту. У нее оказались два закрытых перелома.
Врачи сейчас оценивают состояние пенсионерки как удовлетворительное. Ей нужно будет некоторое время проходить лечение в терапии. По этому делу полиция уже начала собственную проверку. Читать дальше...

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Ульяновских девелоперов уфимского «Города природы» ждут мосты за 15 млрд и Сизо

Очередной шаг в направлении решения застарелой проблемы транспортной доступности уфимского полуострова был предпринят накануне. Компания из Ульяновска DARS Development, собирающаяся построить между Демой и Затоном около 1 миллиона квадратных метров жилья, объявила о выполнении данного Башкортостану на ПМЭФ-2022 обещания потратиться на проектирование двух новых мостов в Уфе общей стоимостью под 15 млрд рублей. Один из этих мостов планируют построить к 2027 году в, возможно, самом нужном для этого месте ... Читать дальше...

КтоСтроит.ру 

Смольный: сроки строительства «городской» части обхода Мурино будут определены позднее

Сроки строительства «городской» части обхода Мурино в створе Пискаревского проспекта пока не определены. Прежде экспертиза должна одобрить проектную документацию.

Гатчинская правда 

Аграрный университет – в Команде знаний

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет поддержал объявленный губернатором Александром Дрозденко Год Команды Знаний в Ленинградской области.

Блог сайта «Neva.Today» 

Фокус на экспорт: чем в Петербурге помогут предпринимателям в 2023 году

Уже на протяжении почти года российские предприниматели сталкиваются с различными экономическими трудностями, вызванными влиянием санкций со стороны западных стран. Труднее всего приходится представителям экспорта, у которых возникают сложности с логистикой, финансами потоками и выстраиванием бизнес-отношений с партнерами. Однако в Северной столице запланировали на 2023 год масштабную программу по поддержке экспортеров, которая реализуется региональным Центром поддержки экспорта.

Читать дальше...

«Псковское агентство информации» 

Художники из 16 стран приехали на пленэр в Псковскую область

Творческая экспедиция художников из 16 стран мира под названием «Псков 2023» стартовала в Псковской области, сообщает корреспондент ПАИ.

По словам организатора проекта Андрея Мартьянова, основная идея экспедиции – познакомить гостей с красотами Псковской области. «Очень важно, чтобы иностранные художники имели возможность приезжать в Россию и изучать различные уголки нашей страны», - сказал он.

Отдельно он отметил выносливость участников экспедиции. Организатор предполагал... Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Ледовое побоище: петербуржцы вынуждены ползать по улицам после обрушившегося снегопада

Циклон «Николас», обрушившийся на Петербург в конце января, буквально парализовал город и местных жителей, которые вынуждены с риском для жизни добираться до учебы и работы. Подробнее – в материале iReactor. Конец первого месяца 2023 года в Петербурге прошел с перепадами температур, снегом и дождем, из-за чего в городе образовались различные неудобства для горожан, вызывающие массу вопросов к качеству уборки. Несмотря на то, что власти города на Неве регулярно отчитываются о проделанных работах... Читать дальше...

Lenta.ru 

Названы регионы-лидеры по выдаче ИТ-ипотеки

В ДОМ.РФ назвали десять регионов-лидеров по выдаче ипотеки со ставкой до 5 процентов специалистам сферы информационных технологий. Активнее всего такие кредиты берут в Москве, Санкт-Петербурге, Московской области, Татарстане, Краснодарском крае, Свердловской, Новосибирской, Нижегородской, Воронежской областях и других.

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

Для речного флота Санкт-Петербурга построят пять скоростных «Метеоров»

Совместные проекты в сфере безопасности городского транспорта, развития системы «Умный город» и другие вопросы губернатор Александр Беглов обсудил с генеральным директором – генеральным конструктором АО «НПП «Радар ммс» Георгием Анцевым в ходе визита на предприятие. В том числе речь шла о наращивании выпуска высокотехнологичной продукции и развитии городского транспорта.

Читать дальше...

Компания «ГрузовичкоФ» 

Быть рядом: «Грузовичкоф» подводит итоги добрых дел

2022 год закончился, и наш сервис грузоперевозок готов подводить итоги года. Он оказался непростым для многих сфер бизнеса, но даже в такое время мы не должны забывать о добрых делах. Компании стали более открыты к партнерству и взаимной поддержке друг другу, и чем нам удалось помочь в этом году рассказала директор по маркетингу «Грузовичкоф» Алевтина Веселова.

Читать дальше...

Блог сайта «Инфореактор» 

Суточная заболеваемость COVID-19 в Петербурге продолжает расти третий день подряд

Жители Санкт-Петербурга продолжают активно заражаться коронавирусом. Уровень заболеваемости COVID-19 с начала недели вырос на 10%, следует из данных Оперштаба.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Пассажиры рейса Новосибирск – Санкт-Петербург не поместились в самолёт. Что случилось?

Не всех пассажиров пустили на самолёт, который должен был вылететь в Санкт-Петербург. Хотя каждый из них купил билет и надеялся отправиться в Северную столицу вовремя.

Читать дальше...

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

Обвиняемый в экстремизме тюменец выступил в суде с последним словом

Житель Тюмени, который обвиняется в призывах к насильственным действиям в отношении представителей правоохранительных органов, выступил в суде с последним словом.


VII фестиваль «Молодежный ДВИЖ-2024 По -семейному» стартовал в Кандалакше

Артефакт: дамская шляпка из музея Алабина

Кинолог рассказал о правилах путешествия с собакой

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов


Просматривали в Санкт-Петербурге 31.01.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Transypitera.ru

Трансы Питера - Трансы Санкт-Петербурга

Psk-spb.ru

Холдинг "Профессиональные системы климата" активно работает на Российском рынке вентиляции и кондиционирования с 2006 года. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Perevod-gilfonda.ru

Перевод в нежилой фонд в Санкт-Петербурге.

715-00-34.ru

Уничтожение клопов Санкт-Петербург|СЭС|Борьба с постельными клопами

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

РСХБ: более четверти россиян заказывают в ресторанах блюда, приготовленные из фермерских продуктов

Руководители российских фирм предпочли отдыхать на майские праздники в Сочи, Крыму, Турции и в Европе

Открылось прямое авиасообщение между Якутском и Казанью

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Музыкальные новости

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Новости Санкт-Петербурга

Кинолог рассказал о правилах путешествия с собакой

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В Грозном военнослужащие и кадеты Росгвардии приняли участие в акции «Диктант Победы»

Обнаженная девушка спрыгнула с 19-метрового Яхтенного моста в Петербурге

Экология в Санкт-Петербурге

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Морской кокос во благо красоты

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в Санкт-Петербурге

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

"Банда четырех" против демократии

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *