Другие новости Санкт-Петербурга и Ленинградской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости Санкт-Петербурга за 28.05.2023

Блог сайта «Орелтаймс» 

Студент орловского университета рассказал подробности поездки с экспедицией дайверов на Ладожское озеро

Студент Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Никита Князев, которому посчастливилось побывать в экспедиции на Ладожском озере с дайверами клуба «Диво», поделился своими впечатлениями о поездке. Что удалось найти, какую историческую ценность несут артефакты и почему в Валаам можно влюбиться с первого взгляда, он рассказал в интервью ОрелТаймс. Эксперт из ОГУ

Читать дальше...

Блог сайта «5колесо» 

Шоферские байки: про урок таксисту, чистый номер и симпатичную барышню

Некоторое время назад моя контора закрылась: все буржуйские учредители спешно уехали на свою родину. Выплатили нам немного денег, и все. Пока мыкался с поисками новой работы, приятель предложил на время устроиться в автошколу инструктором по вождению. Несколько раз я с ним поездил, потом стал сам учить ездить курсантов, в свое время помимо легковушки выучился на грузовик, да и непрерывный стаж вождения у меня больше десяти лет. Не скажу, чтобы место очень хлопотное, но все же работа с людьми: надо все объяснять вежливо, женщин было много. Читать дальше...

Рамблер 

В Выборгском районе построят школу на 825 мест

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство школы на 825 мест в Выборгском районе города. Здание общей площадью 19,6 тыс. кв. м возведут в Парголово на улице Архитектора Белова.

Блог сайта «TABULO» 

В Колпино пожар охватил 300 «квадратов» промзоны

Спасателям потребовалось более часа. Пострадавших нет.

В воскресенье днем, 28 мая, в промзоне на Финляндской улице в Колпинском районе Петербурга произошло крупное возгорание: загорелись бытовки. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по городу на Неве.

Информация о возгорании поступила на пульт диспетчера в 12:35. Прибыв на место происшествия, пожарные зафиксировали, что горят 300 квадратных метров бытовок. С огнем удалось справиться только к 13:47. Читать дальше...

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

При перевозке в Екатеринбург погибла лисица петербургского приюта-питомника

Петербургский приют-питомник, отправивший в Екатеринбург трех лисиц, обвинил компанию-перевозчика в гибели одной лисы, которая не смогла пережить долгую дорогу. Заводчики уверены, что лисиц не поили и не кормили, а перевозчик объяснил это тем, что им было запрещено открывать переноски.

Newdaynews.ru 

300 фактов о Екатеринбурге: студенческие годы Александра Башлачева прошли в общаге на Большакова

Факт № 120. В 1980-е годы в Свердловске жил известный поэт и музыкант Александр Башлачев, который впоследствии говорил, что Урал оказал на него огромное влияние, и написал об этом песню «Поезд № 193» (Свердловск – Ленинград).

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

У петербуржцев с хромосомными мутациями родился здоровый ребенок

В Санкт-Петербурге на свет появился здоровый ребенок, родители которого имеют генетические отклонения. Хромосомные мутации горожан никак не повлияли на их малыша. Такой случай оказался первым в мировой практике. Оба родителя имеют диагностированную транслокацию хромосом, а вот ребенок на себя эту особенность не перенял. Конечно, огромные усилия для этого приложили врачи, которые занимались беременностью. Как сообщает […]

Читать дальше...

«Bing» (происшествия) 

В Калининском районе загорелся мусор на чердаке

На проспекте Непокоренных потушили пожар. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу. Сегодня в 20:22 на пульт диспетчера поступило сообщение о пожаре по адресу: Калининский район, пр. Непок ...

Рамблер 

В Петербурге произошел пожар в бытовках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 мая. /ТАСС/. В бытовках в Колпинском районе Санкт-Петербурга произошел пожар, сообщили журналистам в воскресенье в пресс-службе ГУ МЧС по городу.

«Московский Комсомолец» 

Двое мужчин устанавливали бесполезные фильтры для воды за 50 тысяч рублей доверчивым пенсионерам Всеволожска

Полицейские задержали мошенников, которые уговаривали пенсионеров из Всеволожска устанавливать бесполезные фильтры для воды. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Петербургские вузы меняют правила: к чему готовиться абитуриентам

Санкт-Петербург — излюбленное место у выпускников школ по всей России. В северную столицу каждый год приезжают толпы абитуриентов, чтобы поступить в местные вузы. В 2023 году образовательные учреждения внесли ряд изменений для своих потенциальных студентов. Пока российские ученики только сдают выпускные экзамены, чтобы все-таки завершить обучение в школах. Прием документов в вузы Петербурга начнется с […]

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Петербурге стали сокращаться площади квартир

За 10 лет площадь квартир сократилась на 10 квадратных метров.

Застройщики стали больше вкладывать денег в качество жилья и окружающей территории. По сообщению фонда "Институт экономики города", за последние десять лет площадь квартир в новостройках сократилась на 10 квадратных метров и составляет около 18 квадратных метров.
Ранее, 28 лет назад, на каждого жителя России приходилось 18 квадратных метров помещения, в то время как в 2021 году этот показатель стал 28 квадратных метров, сообщает Агентство Бизнес Новостей. Читать дальше...

ИД «Алтапресс» 

Полицейские случайно нашли на участке дачника компоненты для взрывного устройства

В Ленинградской области полицейские задержали мужчину, на дачном участке которого обнаружили компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства (СВУ), сообщает Telegram-канал Shot.

«Самарская газета» (г. Самара) 

Самарские гребцы стали призерами Кубка России

В Краснодаре прошли всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ, пишет sovainfo.ru. Спортсмены из Самарской области выиграли семь медалей,

Блог сайта «Авторадио» 

Стало известно о поисках альтернативной платёжной системы для торговли с РФ

Посол Филиппин сообщил о поисках альтернативной платёжной системы для торговли с Россией. Мера прорабатывается на фоне трудностей с использованием SWIFT из-за санкций. РИА Новости пишет, что делегация бизнесменов из Филиппин посетит Санкт-Петербургский международный экономический форум в июне. Ожидается, что этот шаг станет продвижением экономических связей между странами.

Санкт-Петербург.ру 

Каждый работающий россиянин считает свой личный вклад в рабочий процесс результативнее, чем у коллеги

Среди работающего населения России провели опрос на тему оценки своего личного вклада в рабочий процесс. Отмечается, что КПД коллег россияне оценивают ниже, чем свой личный. Примерно на 72%.

Читать дальше...


Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Депутаты Петросовета написали Диктант Победы

Актер Цыганов заявил, что занимается музыкой не ради денег


Просматривали в Санкт-Петербурге 28.05.2023

Gaysp.ru

Гей Петербург! Питерский Гей-Сайт | Знакомства. Гей Доска Объявлений Санкт-Петербург Gay Парни

Finlandia-tur.ru

В Финляндию на автобусе, Автобусные туры в Финляндию, из Санкт Петербурга

Качествострой.рф

Строительство деревянных домов в Санкт-Петербурге а также Строительство каркасно-щитовых домов

Cooltech.ru

Производство промышленных газокомпрессорных установок, компрессорных агрегатов, чиллеров, насосно-циркуляционных станций, холодильных систем любой сложности, холодильных и морозильных комплексов. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Meesto.ru

Дизайн интерьеров: жилых и коммерческих помещений.

9129494.ru

Работаю в недвижимости с 1998 года, имею высшее юридическое образование. Могу сдать квартиру или комнату по Вашей цене и на Ваших условиях. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Transypitera.ru

Трансы Питера - Трансы Санкт-Петербурга

Okp.ru

Сертификация продукции, сертификация товаров и услуг качества в спб

Rusrose.ru

Доставка Роз в Санкт-Петербурге. У нас можно купить розы дешево. Мы работаем с русской розой. Ароматная, стойкость 7-14 дней. Широкая палитра цветов. Шикарные букеты из 25, 51 или 101 розы. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Вертушкин.рф

Вертушкин - винтажные виниловые проигрыватели. Большой выбор. Доставка по России

Viktoriadent.ru

Стоматологическая клиника Виктория Дент. Центр имплантации во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга. Все виды стоматологических услуг. (Россия, Ленинградская область, Санкт-Петербург)

Achar.29ru.net

Блог сайта по трудоустройству Achar.ru (работа и вакансии)

Agentstvo-detektiva.ru

Частный Детектив в Санкт-Петербурге. Детективное агентство "Триумф"

Fotoshtoryspb.ru

Интернет-магазин "ФотоШТОРЫ № 1" (г. Санкт-Петербург)

Spbfit.ru

Все фитнес клубы, спортивные клубы, фитнес центры, студии, спортклубы

Atlant-love24.ru

Мужской и Гей Эскорт в Санкт-Петербурге         | Atlant-Love

Космоделия.рф

Космеделия лечебная косметика г. Санкт-Петербург

Hellospb.ru

Гостиницы Санкт Петербурга. Гостиницы Питера. Бронирование гостиниц Петербурга.

Crns.ru

WMS система управления складом, 1С, Логистика, автоматизация склада

Egen.ru

Создание сайтов, веб дизайн, создание сайта Санкт-Петербург - веб студия Смартум Ай Ти.

Ar98.ru

Ремонт VOLVO с гарантией 2 года - Авто Реконструкция

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Санкт-Петербурге, в Ленинградской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Санкт-Петербурге

Ria.city

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

В Россию привезли новые Skoda Octavia Pro по цене от 2,9 млн рублей

В Исаакиевском соборе Петербурга прошел крестный ход: православные отмечают Вход Господень в Иерусалим

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Новости Санкт-Петербурга

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Арендованное жилье в Северной столице в преддверии майских праздников подорожало на 9%

Экология в Санкт-Петербурге

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

День Земли - каждый день

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Спорт в Санкт-Петербурге

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Скрытые защитники печени: исследование показало пользу макрофагов

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым







Топ новостей на этот час в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *