Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Сыктывкара за 01.06.2023

Murman.Ru 

Медианная зарплата для сварщиков в России достигла 75 000 рублей. В Мурманской области они могут зарабатывать до 169 500

Эксперты онлайн-сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru выяснили, в каких регионах страны для сварщиков открывают самое большое количество вакансий, а также где работодатели предлагают самые высокие зарплаты. 

В 2023 году российские работодатели открыли 37,2 тысячи вакансий для сварщиков, по сравнению с прошлым годом их количество выросло на 18%. Наиболее высокий спрос на данных специалистов зафиксирован в Республике Башкортостан – с января по май 2023 здесь было открыто 5,4% от всех вакансий для сварщиков в России. Читать дальше...

Murman.Ru 

Литераторы со всей России могут подать заявку на получение Всероссийской Арктической литературной премии

Открыт прием заявок на Всероссийскую Арктическую литературную премию. Напомним, что премия была учреждена губернатором Мурманской области Андреем Чибисом совместно с Союзом писателей России. Уникальная награда посвящена памяти писателя, полярника и общественного деятеля Виталия Маслова, который жил и работал в Мурманской области, участвовал в покорении Арктики на первом в мире атомном ледоколе «Ленин», возродил традицию празднования Дня славянской письменности и культуры, много лет руководил региональным отделением Союза писателей России. Читать дальше...

«Псковская Лента Новостей» 

Сварщики в Псковской области могут зарабатывать до 138 тысяч рублей

В 2023 году российские работодатели открыли 37,2 тысячи вакансий для сварщиков, по сравнению с прошлым годом их количество выросло на 18%. Наиболее высокий спрос на данных специалистов зафиксирован в Республике Башкортостан – с января по май 2023 здесь было открыто 5,4% от всех вакансий для сварщиков в России. На втором и третьем местах – Челябинская и Свердловская области (по 5%), сообщают эксперты hh.ru. Из регионов СЗФО в топ-15 попал Петербург (6 место по стране по спросу на сварщиков). При... Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Коми нехватает почти 13 тысяч работников

Как рассказали в Комистате, по данным регионального Минтруда, в конце апреля 2023 года на учете нетрудоустроенных состояло 6413 жителей республики. По сравнению с тем же периодом 2022 года, их стало меньше на 992 человека.

Российский центр защиты леса 

Завершился 1 этап всероссийского конкурса детских рисунков

Конкурсное жюри Филиала ФБУ «Рослесозащита» - «ЦЗЛ Республики Коми» подвело результаты регионального этапа всероссийского конкурса детских рисунков «Лес – наш главный интерес» (далее – Конкурс). В филиал поступили авторские работы от 212 художников республики. При определении победителей и призёров в номинациях Конкурса члены комиссии руководствовались утверждёнными критериями оценки поступивших работ.

Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Житель Коми лишился автомобиля из-за пьяной езды

В Ухте суд рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего жителя поселка Ярега. Его признали виновным в управлении машиной в состоянии алкогольного опьянения, с учетом того, что ранее его административно наказывали за пьяную езду.

Pg11.ru (Сыктывкар) 

С 1 июля в Сыктывкаре будет тяжелее приобрести алкоголь

Как рассказали в пресс-службе мэрии столицы Коми, 1 июня внесли и утвердили изменения в постановление администрации города об установлении границ прилегающих территорий по запрету розничной продаже алкоголя на территории Сыктывкара.

МВД России 

В Международный день защиты детей учащиеся полицейского кадетского класса посетили музей МВД по Республике Коми

Хранитель фондов Марина Суворова от имени всех сотрудников органов внутренних дел республики поздравила ребят с праздником и пожелала им набраться сил и хорошо отдохнуть во время предстоящих летних каникул.

МВД России 

Полицейские и общественники Сыктывкара организовали спортивный праздник в честь Дня защиты детей

Общественники Сыктывкара в рамках акции «Каникулы с общественным советом» инициировали проведение массового спортивного праздника, направленного на воспитание привычки к здоровому образу жизни, любви к спорту и физической культуре.

МВД России 

В Международный день защиты детей Госавтоинспекторы и представители общественности МВД по Коми посетили Детскую республиканскую больницу

В Международный день защиты детей Госавтоинспекторы и представители Общественного совета при МВД по Республике Коми Мнацакан Никогосян и Андрей Юркин посетили Детскую республиканскую больницу и подарили юным пациентам необходимые средства ежедневного ухода, игрушки и новую мебель для нужд отделения нейрореабилитации.

«Волгодонская правда» (Волгодонск) 

В России идет второй цикл государственной инвентаризации лесов

Первое исследование способности российских лесов накапливать углерод будет проведено к 2030 году и станет основой национальной системы мониторинга углерода в экосистемах – сообщает ТАСС со ссылкой на Рослесинфорг (лесоучетное ведомство Рослесхоза). «Во время второго цикла государственной инвентаризации лесов, который начался в 2021 году и закончится в 2030 году, станет известна динамика накоплений по регионам и […]

Читать дальше...

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В Коми полицейские и общественники приняли участие в мероприятиях для детей ветеранов и участников СВО

В Международный день защиты детей на базе регионального филиала фонда «Защитники Отечества» по инициативе Общественного совета при МВД по Республике Коми сотрудники пропаганды УГИБДД и кинологической службы регионального ведомства, а также активист Николай Бушманов провели мероприятия для детей ветеранов и участников специальной военной операции в рамках акции «Мы вместе».

Читать дальше...

Твоя Параллель 

Математика продолжила основной период ЕГЭ в Коми

1 июня экзамены по математике базового и профильного уровней продолжили основной период ЕГЭ-2023. В этот день на участие в экзаменах по всей стране было зарегистрировано около 630 тысяч человек. Математика – обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс. Экзамен профильного уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике нужен для поступления в вуз. Для […]

Читать дальше...

D3.ru 

Сказки Коми края

https://chalanov.com/

Решил зимой навестить своих старых друзей — это то место, где много лет назад был пожар. На переднем плане лежит сгоревшая сосна. Когда–то она и её собратья были частью большого красивого леса. На дальнем плане стоят молодые сосны — это те, кто чудом уцелел в огне. А под снежным одеялом, спят в тепле, совсем ещё маленькие сосенки — надежда на спасение леса. Снега так много, что маленькие сосны едва выглядывают из–под него. С большим трудом я добрался до этого места... Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Июнь — время для романтики: сыктывкарский астролог дала инструкцию на первый месяц лета

Астролог из Сыктывкара Евгения Ортлиб рассказала журналисту “Про Города” о том, каким будет июнь 2023 года. Горожанка заявила, что месяц будет благоприятным для новых романтических отношений.

«INFORMER» 

Крым в числе «просто очень популярных»

Россияне рассказали о своих предпочтениях при выборе путешествий по стране. Об этом говорится в экспертном докладе АНО «Национальные приоритеты», который представила генеральный директор организации София Малявина на пресс-конференции в ТАСС.

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Житель Воркуты осужден за двойное убийство

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого 43-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве двух лиц (п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ) и умышленном причинении легкого вреда здоровью, совершенном из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия (п.п.«а», «в» ч.2 ст.115 УК РФ).

«7x7» 

Избирком Коми готов одобрить заявку жителей на проведение референдума по возвращению прямых выборов мэра

Активисты 19 мая предоставили в избирательную комиссию документы на проведение референдума. Ходатайство и приложенные к нему документы соответствуют требованиям закона, сообщил избир…

Iz.ru 

Утренние зарядки для всех желающих проведут летом в Коми

Утренние зарядки для различных возрастных групп будут проводить в муниципалитетах Коми с 1 июня по 31 августа, сообщает пресс-служба республиканского Министерства физической культуры и спорта.

Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

Чемпион мира по лыжным гонкам Василий Рочев помог тушить пожар под Сыктывкаром

В Сыктывдинском районе республики Коми загорелась баня. Очевидцы сообщают, что тушить пожар помогал чемпион мира по лыжным гонкам Василий Рочев. Журналист портала “Про Город Сыктывкар” узнал, как удалось потушить пожар и есть, ли пострадавшие.


Чиновник Евгений Пономаренко покинет свой пост в правительстве Коми

В Коми пришло ощутимое похолодание

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Полиция в Коми перейдет на усиленный режим работы во время майских праздников


Просматривали в Сыктывкаре 01.06.2023

Sykflower.ru

Цветы с доставкой в Сыктывкаре и Эжве - доставка цветов Сыктывкар Эжва

11on.ru

11on Сыктывкар. Сыктывкарский городской портал

Tipsyk.ru

"Типичный Сыктывкар" - информационно-развлекательный интернет-портал Сыктывкара и республики Коми

Syktyvkar-expert.ru

Главная Строительно-техническая и негосударственная экспертиза в Сыктывкаре

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Пешеход нарушитель попал под колеса автомобиля в Сыктывкаре

В Коми хотят начать шить сумки из оленьих шкур

В Коми пришло ощутимое похолодание

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Новости Сыктывкара

Власти начали платить деньги гражданам за пьяных водителей

Ярославцам будут доплачивать за сообщения о нарушении ПДД

Генеральный секретарь ПКР, 5-кратный чемпион Паралимпийских игр А.А. Строкин принял участие в церемониях награждения и закрытия ежегодного фестиваля футбола для людей с инвалидностью и ОВЗ «FONB...

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Экология в Коми

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Морской кокос во благо красоты

Спорт в Коми

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Кто отец Дианы Джокович?

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов







Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *