Другие новости Сыктывкара и Коми на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Сыктывкара за 01.06.2023

Gagarinskiymedia.ru (Москва) 

Стать лучшим среди своих опытных коллег - это признание

Роман признался, что не сразу принял решение выбрать профессию в гражданской авиации, настолько непростой казалась ему эта работа: «Я, честно говоря, не грезил о небе, да и в роду не было лётчиков, но что-то внутри подтолкнуло меня подать документы на обучение профессии пилота гражданской авиации.

Pg11.ru (Сыктывкар) 

"Головой в унитаз": парень из Коми рассказал в выпуске Собчак, как издевался над девочкой

На ютуб-канале Ксении Собчак вышел выпуск про буллинг и травлю, где снялся 21-летний житель Коми. Он рассказал историю о том, как издевался над своей одноклассницей.

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В Тверской области состоится фестиваль-форум русской культуры «Обереги России»

10 июня 2023 года с 10.30 до 16.00 на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом состоится Межрегиональный фестиваль-форум русской культуры «Обереги России», Межрегиональный фестиваль — конкурс русской культуры (фольклор, народное пение, народный танец, народные инструменты) «Троицкие обереги».

Читать дальше...

Pg11.ru (Сыктывкар) 

В Жешарте избрали нового главу администрации

24 мая комиссия провела собеседование, в ходе которого претенденты на пост руководителя администрации Жешарта изложили свои планы работы по развитию городского поселения. 31 мая прошло открытое голосование, где выбрали того, кто им станет.

ФССП России 

Директор ФССП России отметил грамотой гражданский поступок судебного пристава из Коми

К Международному дню защиты детей в УФССП России по Республике Коми было приурочено вручение Почетной грамоты, подписанной директором ФССП России Дмитрием Аристовым, судебному приставу по ОУПДС Сергею Митрофанову. Гражданский поступок лейтенанта внутренней службы, спасшего новорожденного, имел широкий общественный резонанс. Напомним , наш коллега обратил внимание на плач ребенка в подъезде своего дома. Оказалось, что возле мусоропровода лежит малыш 5-6 дней от роду. Сергей поднял на ноги полицию и медиков. Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления поздравили пациентов Республиканской детской клинической больницы

В Международный день защиты детей сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми посетили отделение онкогематологии Республиканской детской клинической больницы.

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Больше 300 человек встанут в хоровод на «Троицких гуляниях в Василево»

10 июня в деревне Василево Торжокского района с 10.30 до 16.00 на территории Архитектурно-этнографического музея Тверской областной Дом народного творчества проводит XXVIII  Межрегиональный фольклорный праздник «Троицкие гуляния в Василево» — главное событие в ежегодном календаре мероприятий, посвященных народной культуре Тверской области.

Читать дальше...

«НИА-Федерация» 

Система мониторинга углерода в экосистемах появится в РФ после 2030 года

Как сообщили в Рослесинфорге, во время второго цикла государственной инвентаризации лесов станет известна динамика накоплений по регионам и породам и потенциал поглощения Первое исследование способности российских лесов накапливать углерод будет проведено к 2030 году, оно станет основой национальной системы мониторинга углерода в экосистемах. Об этом ТАСС в среду сообщили в пресс-службе Рослесинфорга (лесоучетное ведомство Рослесхоза). "Во время второго цикла государственной инвентаризации лесов... Читать дальше...

Твоя Параллель 

В «Ночь географии» жителям региона предложат квест «Познай Республику Коми»

Со 2 по 4 июня в Академии госслужбы состоится онлайн-квест «Познай Республику Коми» в рамках международной просветительской акции «Ночь географии». «Ночь географии» — традиционное мероприятие Русского географического общества, призванное сформировать знания о современном состоянии географической науки и способствовать ее популяризации у широкого круга населения. КРАГСиУ в этом году впервые станет одной из площадок проведения акции […]

Читать дальше...

МВД России 

Полицейские принимают участие в организации внеучебной занятости несовершеннолетних, попавших в сложную жизненную ситуацию

В Сыктывкаре в рамках реализации соглашения о взаимодействии между МВД по Республике Коми и Министерством спорта региона несовершеннолетним, попавшим в сложную жизненную ситуацию, выделено 30 квот на посещение секции технических видов спорта.

Фонд «Петербургская политика» 

ТОП событий мая 2023 года в региональной политике

  1. Инциденты с участием беспилотников в ряде регионов. 
  2. Проведение предварительного голосования «Единой России» в рамках подготовки к ЕДГ.
  3. Сообщение авиалесоохраны о лесных пожарах в 49 регионах страны.
  4. Приговор к 8,5 годам колонии бывшему главе администрации Коми Михаилу Порядину за хищение 198 млн рублей из благотворительного фонда «Патриот».
  5. Освобождение по УДО бывшего депутата заксобрания Иркутской области Андрея Левченко, сына экс-губернатора Сергея Левченко. Читать дальше...

МВД России 

Полицейские Сыктывкара поздравили кадетов с международным днем защиты детей

Накануне Международного дня защиты детей прошло торжественное мероприятие, где собрались учащиеся трех кадетских классов 5,6 и 8, сформированных в сыктывкарской школе №18, а также их педагоги.

Прокуратура РФ 

Воркутинец осужден за двойное убийство и причинение легкого вреда здоровью

Сегодня, 1 июня 2023 года, Верховный суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего жителя г. Воркуты. Он признан виновным по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), а также п. «а», «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, совершенное из хулиганских побуждений и с применением предмета, используемого в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Республики Коми.

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

В Архангельске состоялся учебный сбор начальников инспекций пожарной безопасности Северо-Западного округа Росгвардии

Корреспонденту информационного агентства "Мангазея" рассказали, что на базе Управления Росгвардии по Архангельской области прошёл учебно-методический сбор начальников инспекций пожарной безопасности территориальных органов Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. На его открытии присутствовали начальник территориального управления Росгвардии полковник полиции Андрей Горбунов, начальник инспекции пожарной безопасности управления СЗО Росгвардии полковник Сергей Свеженцев... Читать дальше...

МВД России 

В Республике Коми стартовала акция «Каникулы с Общественным советом»

Члены Общественного совета при МВД по Коми Людмила Сукач, Елена Петькова и Екатерина Ульянова в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» организовали для подростков из Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей и воспитанников детского дома им. А.А. Католикова экскурсию в конно-спортивную школу.

Rusnord 

В Поморье максимальная зарплата сварщика достигла 166 тыс. рублей

В 2023 году российские работодатели открыли 37,2 тысячи вакансий для сварщиков, по сравнению с прошлым годом их количество выросло на 18%. Наиболее высокий спрос на данных специалистов зафиксирован в Республике Башкортостан – с января по май 2023 здесь было открыто 5,4% от всех вакансий для сварщиков в России. На втором и третьем местах – Челябинская и Свердловская области (по 5%). Из регионов СЗФО в топ-15 попал Петербург (6 место по стране по спросу на сварщиков). При этом в целом на Северо-Западе... Читать дальше...


В Сыктывкаре, несмотря на плохую погоду, прошел первый общегородской субботник

В Сыктывкаре потребовали от собственников зданий убрать опасные деревья

Синоптики рассказали о погоде в Коми на 28 апреля

Сыктывкарский суд отменил взыскание компенсации ущерба с экс-руководителя МФЦ Коми


Просматривали в Сыктывкаре 01.06.2023

Sykflower.ru

Цветы с доставкой в Сыктывкаре и Эжве - доставка цветов Сыктывкар Эжва

11on.ru

11on Сыктывкар. Сыктывкарский городской портал

Tipsyk.ru

"Типичный Сыктывкар" - информационно-развлекательный интернет-портал Сыктывкара и республики Коми

Syktyvkar-expert.ru

Главная Строительно-техническая и негосударственная экспертиза в Сыктывкаре

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Сыктывкаре

Ria.city

В центре Москвы из реки выловили тело уроженца Коми

В Усть-Вымском районе поймали нелегальных мигрантов

В зоне проведения СВО погибли два жителя Коми

Стала известна среднемесячная зарплата в Коми

Музыкальные новости

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

ENERGON поделился успешным кейсом внедрения системы управления предприятием 1C:ERP

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Новости Сыктывкара

В зоне СВО погибли два уроженца Коми

Сыктывкарский суд отменил взыскание компенсации ущерба с экс-руководителя МФЦ Коми

В Сыктывкаре потребовали от собственников зданий убрать опасные деревья

В Усть-Вымском районе поймали нелегальных мигрантов

Экология в Коми

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Коми

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой







Топ новостей на этот час в Сыктывкаре и Коми

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *