«Вагоноремонтный завод «Депо НТК» в 2024 году откроет 7 обособленных подразделений

«Вагоноремонтный завод «Депо НТК» в 2024 году откроет 7 обособленных подразделений

«ВРЗ «Депо НТК», входящий в состав крупнейшей транспортно-логистической компании «Национальная Транспортная Компания», под управлением которой находится около 50 000 вагонов, намерен развивать материальную базу, открыть в 2024 году не менее пяти обособленных подразделений и в 2 раза увеличить число обслуживаемых вагонов. И все это несмотря на дефицит кадров. О планах РЖД-Партнеру рассказал исполнительный директор «ВРЗ «Депо НТК» Александр Безносов.

Какой путь прошло предприятие с момента основания?

«Вагоноремонтный завод «Депо НТК» был основан в 2007 году под потребности Группы компаний Холдинга на территории промышленной зоны в Невинномысске.
На первом этапе производственной деятельности предприятие было ориентировано только на специализированный подвижной состав компании – производился плановый ремонт минераловозов и вагонов-цистерн, перевозящих химические грузы, обеспечивалась промывка/пропарка, подготовка под погрузку вагонов для вывоза готового продукта.
Однако потенциал «Депо НТК» предполагал дальнейшее развитие и наращивание производственных мощностей. Перед руководством завода стояла непростая задача – вывести предприятие на проектную мощность и осуществить его дозагрузку подвижным составом сторонних собственников.

Какие виды ремонта вагонов на сегодняшний день осуществляются в «Депо»?

В период с 2019 по 2023 годы была расширена область применения ранее присвоенного клейма и «Депо НТК» получил право на выполнение деповского и капитального ремонтов с увеличением перечня моделей универсальных грузовых вагонов с нагрузкой 23,5 тс, проведена авторизация на право производства деповского ремонта 11 моделей инновационных вагонов на тележках с нагрузкой 25 тс, открыт прессовый участок (ВКМ) капитального ремонта колесных пар РУ-1Ш, РВ-2Ш, участок восстановительного ремонта кассетных подшипников торговых марок Brenco, SKF и ТЕК-КОМ, организован сервис по ремонту поглощающих аппаратов класса Т1.

2 (12).jpg

Чтобы расширить оказываемые «Депо НТК» услуги, а их в настоящее время насчитывается более 770 наименований, предприятие каждый год инвестирует в модернизацию технологического оборудования свыше 65 миллионов рублей.

Ежегодно на заводе «Депо НТК» плановый ремонт выполняется более чем на 4 000 грузовых вагонов, капитально ремонтируются 4 500 колесных пар, восстановительный ремонт проходят 15 000 кассетных подшипников, полная наружная и внутренняя окраска осуществляется на 1 500 вагонов; на производственных площадках в обособленных подразделениях текущий отцепочный ремонт проходят 19 500 вагонов, промывку/пропарку – 13 000 вагонов-цистерн и хопперов-минераловозов и более 130 тысяч вагонов проходят очистку и подготовку под погрузку. Всего предприятие проводит техническое обслуживание и ремонт более 190 000 единиц подвижного состава и запасных частей в год, а с учетом открытия новых обособленных подразделений эта цифра увеличится вдвое – до 380 000!

О каких новых подразделениях идет речь?

Параллельно с динамичным развитием вагоноремонтного завода на невинномысской площадке мы расширялись географически, открывая свои обособленные подразделения в местах локации производств готовой продукции Холдинга, обеспечивая предприятия исправным подвижным составом.

Сегодня «ВРЗ «Депо НТК» присутствует в Тульской и Ленинградской областях – в Новомосковске и Кингисеппе, в городе Березники Пермского края и в Мурманске.

В планах на 2024 год – открытие новых обособленных подразделений в Тихорецке на Северо-Кавказской ж/д, в Котельниково на Приволжской ж/д, в Нижнем Тагиле и в Качканаре на Свердловской ж/д, в селе Кирба Бейского района Республики Хакасия и в Абакане на Красноярской ж/д, а также на Западно-Сибирской ж/д в Новокузнецке, где будет осуществляться подготовка подвижного состава в коммерческом отношении и текущий отцепочный ремонт вагонов в объеме ТР-1, ТР-2.

Кроме того, в начале 2024 года мы открыли колесно-роликовый участок при текущем ремонте грузовых вагонов в Новомосковске, а со второго полугодия планируется ввод в эксплуатацию участка по производству периодических освидетельствований танк-контейнеров. В Кингисеппе намечено открытие участка ревизии и испытания запорно-регулирующей арматуры вагонов-цистерн, а также на основном производстве в Невинномысске – расширение условного номера клеймения и увеличение модельного ряда инновационных грузовых вагонов.

3 (6).jpg

Как начался для «Депо» 2024 год, какими трудностями и перспективами можете поделиться?

Как и многие другие промышленные предприятия, мы испытываем дефицит кадров. Однако «Депо НТК» начинало работу с 7-ми человек, сегодня нас вместе с обособленными подразделениями более 500, и вопрос персонала продолжает оставаться для нас немаловажным. Вызовы решаем комплексно и планомерно – для сотрудников предусмотрен социальный пакет, для иногородних дополнительно – релокационный. Многие льготы регулируются коллективным договором, заработная плата на уровне рынка.

Активно ведем работу со студентами – ребята профильных специальностей проходят у нас практику с трудоустройством, с первого дня получают зарплату, приобретают профессиональные навыки с нуля – помогают наставники из числа наших опытных сотрудников. К слову, сейчас в процессе подготовки открытие специальности «слесарь по ремонту подвижного состава» в Невинномысском технологическом институте – филиале Северо-Кавказского федерального университета, открываем ее под потребности нашего «Депо». Школьники после 9-го класса смогут отучиться и прийти к нам работать.

Еще в этом году мы запланировали открытие учебного центра по повышению квалификации персонала лаборатории неразрушающего контроля с перспективой развития образовательного направления, в том числе – обучения по массовым профессиям, востребованным в ремонте грузовых вагонов. А что важно и особенно приятно – обучать будут наши сотрудники, которые имеют большой багаж знаний и опыт работы.

4 (7).jpg

Подводя итоги, можно с уверенностью говорить, что на сегодняшний день «ВРЗ «Депо НТК» являясь универсальным вагоноремонтным предприятием с развитой филиальной сетью, готово к увеличению портфеля заказов и способно оказывать весь спектр услуг на рынке ремонта и технического обслуживания подвижного состава колеи 1520.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Тихорецке, в Краснодарском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Тихорецке

Ria.city

В краснодарские вузы нагрянули правоохранители: что случилось накануне сессии?

«Вы еще обо мне услышите, я буду героем»

Сквер или пустырь: что выберешь ты?

Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

Музыкальные новости

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Краснодарского края

Погиб на месте: жестокая авария произошла в Тихорецке

Пара из Отрадного отметила бриллиантовую свадьбу

В краснодарские вузы нагрянули правоохранители: что случилось накануне сессии?

На Кубани скончалась 17–летняя велосипедистка, пострадавшая по вине пьяного водителя

Экология в Краснодарском крае

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Спорт в Краснодарском крае

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Тихорецке и Краснодарском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *