Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 08.05.2022

Countryscanner.ru 

Финляндия продлила срок действия ковидных ограничений

Срок действия ковидных ограничений в Финляндии продлили еще на 30 дней. В постановлении правительства, которое было опубликовано в пресс-релизе, сообщается, что эти меры позволят замедлить распространение заболевания. Власти Финляндии до сих пор считают ковид глобальным риском для путешествующих. Они уверены в том, что эпидемиологическая ситуация в мире может в любое время измениться в любой стране. […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Этим летом мест в турецких отелях хватит не всем

Мест в турецких отелях этим летом может хватить не всем. Об этом российских туристов предупредили в руководстве отеля Xanadu Resort. С этим прогнозами согласны многие туристические операторы. Главной причиной, которая может вызвать дефицит мест, является растущий спрос на турецкие курорты у туристов из стран ЕС. В пресс-службе отеля комментируют: «Наибольшее количество туристов к нам прибывало […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туристы снова интересуются отдыхом в Индонезии

Туристы снова интересуются отдыхом в Индонезии. У состоятельных граждан он трансформируется в бронирования. Стоит отметить, что каждый день объем бронирований растет. Желающие отдохнуть в Индонезии бюджетно, решили повременить с бронированиями и дождаться когда туры по индонезийскому направлению подешевеют. Перелет на Бали сегодня стоит дорого. К тому же, необходимо  оплатить визу. Но имеется возможность сэкономить на […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Популярная у россиян Анталия стремительно теряет туристов

Рамадан в Турции завершился. Майские каникулы у россиян также подходят к концу. И прогнозы турецких экспертов относительно загруженности отелей практически не оправдались. Прогнозируемых отметок по загруженности достичь не удалось. Получилось только приблизиться к ним.  В одно время с этим популярная у россиян Анталия начала стремительно терять туристов. Об этом рассказали в руководстве отеля Clup Nena. […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Порт Дублина: ассоциации и факты.

Для любого индивидуума, будь то человек или государство, важны коммуникации, дающие пути общения с себе подобными. Для людей таким средством является, например, речь: устная или письменная. А для государств — пути сообщения: автомобильные, железнодорожные, воздушные или водные. Для островных государств выбор несколько ограничен, здесь огромное значение приобретают воздушные или водные пути сообщения. Люди же тоже есть с ограниченными возможностями, слабовидящие или слышащие, например.

«Праздники Рязани» (Рязань) 

«Поезд Памяти»

8 мая в 11.00 в Рязань приехал тематический «Поезд Памяти». В его составе паровоз серии «П-36», вагон-теплушка, платформа с противотанковой пушкой МТ-10. У здания вокзала Рязань-1 прошли торжественные мероприятия. Участие в них приняли Первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Анна Рослякова, главный федеральный инспектор по Рязанской области Михаил Максимов, глава…

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Названы 5 правил, за нарушение которых туристов сразу выгоняют с круизного судна

Путешествие на круизном лайнере может быстро превратиться в кошмар, если туриста выгонят с судна до окончания отпуска, а в некоторых случаях оно может даже не начаться. Помимо очевидных правил о том, что нельзя применять насилие или приносить незаконные вещества на борт, эксперт по круизам и писатель-путешественник Эрика Сильверштейн раскрыла пять правил, за нарушение которых пассажиров высаживают с корабля.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Где обедал воробей

При посещении зоопарков или каких-либо других подобных мест мне всегда вспоминается это стихотворение Самуила Яковлевича Маршака, первую строчку которого я вынесла в заголовок. Но это так – лирическое отступление… В самом центре Израиля, между Тель-Авивом и Рамат-Ганом, находится настоящая Африка! Не целиком, конечно :) На территории площадью более 100 га расположился зоологический комплекс «Сафари-парк».

«Чехия Панорама» 

Оздорови­тель­ный отдых на курорте Яхимов

Чешский курорт Яхимов, лежащий в 20 км от Карловых Вар, славится своими вековыми традициями лечения уникальной радоновой водой, бьющей из глубин Крушных (Рудных) гор. Очарование местной природы и целебные богатства её недр, а также гостеприимность персонала и профессиональное медицинское обслуживание позволяют здравнице Léčebné lázně Jáchymov занимать самые высокие позиции в рейтинге курортов Чешской Республики.   Léčebné lázně Jáchymov – это комплексное предприятие, обеспечивающее лечение и санаторно-курортный отдых высочайшего качества. Читать дальше...

Туристер.ру 

Большой Петергофский дворец, или Царский стайл как настоящая цыганщина

Вот я же чувствовал где-то в глубине души, что у моей жены где-то в предках сохранилась наследственная связь с высшим императорским обществом. Золото любит, шубы, широкие просторы и много много мелких деталей.

Туристер.ру 

Знакомая и незнакомая Хорватия. Дубровник

Дубровник, который часто называют „Жемчужиной Адриатики“ - относительно небольшой город, в котором проживает около 42 000 человек. А Старый город ещё меньше, но количество и качество исторических улиц и памятников в нём просто зашкаливает.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

От 1100 евро за ночь: россияне бросились скупать люксовые отели в Турции

Туристы-ВИПы из России, которые не могут попасть на любимые европейские курорты, стремительно скупают места в люксовых отелях Турции, где цены за ночь начинаются от 1100 евро и простираются до 5000€. Им активно «помогают» и богатые европейцы, также распробовавшие элитные курорты в Турции. Такую оценку ситуации озвучил Волкан Бюйюханлы, член Совета директоров Büyükhanlı Kardeşler Group, инвестор отеля Luxury Collection Resort & Spa на курорте Бодрум. Отметим, этот курорт открыл сезон еще 7 апреля ... Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Огромный отель-призрак

В самом удачном туристическом месте города Игало (Херцег-Нови) стоит огромный заброшенный отель на черногорском берегу Адриатического моря. Он пустует уже больше десяти лет. Большинство этажей абсолютно пусты, но в одном из помещений действует финес-зал, а в подвале можно найти множество вещей ещё со времён Югославии, которые использовались, когда отель работал.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Германии сложилась парадоксальная ситуация, из-за которой немецкий туризм повис на волоске

Инфляция в Германии несравнима даже с турецкой, и это может серьёзным образом отразиться на туризме – такую оценку ситуации опубликовали турецкие СМИ. Согласно их данным, в странах Европы, и прежде всего в Германии - локомотиве европейской экономики, наблюдается самая высокая инфляция за последние 30-40 лет. Она составляет 7-8%. И это может отразиться на туризме этим летом крайне негативно: весь вопрос, что победит - накопившийся за два года пандемии стресс и желание отдыхать, плюс накопленные гражданами за это же время средства... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

Фейк: на сайтах Министерства курортов и туризма РК и Администрации города Ялта появилась информация о необходимости покинуть полуостров

О чем фейк:

На сайтах Министерства курортов и туризма РК и Администрации города Ялта появилась информация о необходимости покинуть полуостров.

Как на самом деле:

Сайты были взломаны неизвестными. Информация о якобы необходимости покинуть полуостров не соответствует действительности. На данный момент все публикации удалены.

The post Фейк: на сайтах Министерства курортов и туризма РК и Администрации города Ялта появилась информация о необходимости покинуть... Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Турагент назвал россиянам туроператора с «адекватными» ценами на Турцию и Египет

«В продаже снова есть туры в самые популярные у российских туристов страны по адекватным ценам», - обрадовала своих подписчиков турагент в своём блоге на канале в Яндекс.Дзен. Речь идёт о Египте и Турции. Правда, как добавила эксперт, «цены, как раньше», есть только у одного туроператора – и это «Библио-Глобус».

Читать дальше...

Turbina.ru 

Сквозь слёзы дождя. Парк Победы

Парк Победы во Второй мировой войне находится в Калининграде на пересечении Московского и Гвардейского проспектов. Парк Победы был заложен ветеранами Великой Отечественной войны 8 мая 2000 года, в честь 55-летия Победы, у мемориального комплекса с братской могилой героев взявших штурмом Кёнигсберг в апреле 1945 года. На территории парка нет аттракционов и других развлечений — это святое место памяти воинов погибших за свободу нашей Родины и освободивших мир от фашизма.

Блог «Непутевые заметки» 

Турист угодил за решётку за фотографию запретной достопримечательности

Французского туриста приговорили к восьми годам тюрьмы в Иране из-за фотографии с дрона.

36-летнего Бенжамена Бриера арестовала полиция Ирана в мае 2020 года. Он запустил дрон вблизи ирано-туркменской границы. По словам мужчины, он хотел снять с высоты местную достопримечательность — национальный парк.
Полтора года француз находился под стражей, а в январе 2022 года суд приговорил его к восьми годам тюрьмы по обвинению в шпионаже и к восьми месяцам за пропаганду против ислама.
Адвокат Бриера Филипп Валант считает... Читать дальше...

Блог «Непутевые заметки» 

6 поступков, которые лучше не совершать в разных странах

Казалось бы, современная тенденция к глобализации должна была примирить в культурном смысле людей во всем мире. Однако влияние традиции всё ещё велико — многие правила поведения и этики, а также негласные запреты в определённых странах всё ещё существуют. И если в одних государствах они являются нормой, то в других окажутся признаком дурного тона или даже оскорблением. Вашему вниманию 6 вещей, которые не стоит практиковать в разных странах, чтобы не попасть впросак.

Читать дальше...

«Чехия Панорама» 

Парки националь­ного значения

Маленькая Чехия славится не только красотой исторических архитектурных памятников, но и великолепной природой. На её территории находится множество заповедников, 4 из которых имеют статус Национальных парков. Они занимают 1,51% всего географического пространства республики.     Национальный парк — территория, где в целях охраны окружающей среды ограничена деятельность человека. В отличие от заповедников, где деятельность человека (охота, туризм и т.д.) практически полностью запрещена, на территорию... Читать дальше...

Turbina.ru 

Панорамный мирадор с видом на бесконечную саванну. Ч.31

6 день 03 октября 2015 г. – суббота Гранд Сабана Мы уже видели в Гранд Сабане достаточное количество водопадов, и накупались в них от души, но ведь прекрасного всегда мало и хочется еще и еще продлить удовольствие («Кафедральный водопад и последний вечер в Гранд Сабане. Ч.30»). Однако всему есть предел, а в нашем случае это ограниченное время, и приходится прощаться с красотой необъятных степей, бесчисленных водопадов и мистических столовых гор-тепуев.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Многие хотят отсюда уехать: россиянка сообщила о сильном подорожании жизни в Турции

«В Турции все растет: и количество туристов, и инфляция, и цены, и процент желающих отсюда уехать», – такое наблюдение опубликовано на канале россиянки в «Яндекс.Дзен».

Читать дальше...

Туристер.ру 

Мальдивы в январе, часть 4

У нас тут на километр суши - целых два порта. Один официальный, куда приходят рейсовые катера и паромы, а второй - заброшенный, где стоят грузовые суда, рыбацкие лодки и катера местных жителей...


Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

МИД: в московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Слабые заморозки придут в Москву в пасхальные выходные

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

МИД: в аэропортах Москвы застряло порядка тысячи граждан Таджикистан

Музыкальные новости

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?

Новости России

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Экология в России и мире

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Спортивная одежда как элемент повседневного стиля - аналитика Lamoda

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Спорт в России и мире

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *