Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 11.05.2022

Countryscanner.ru 

Отельеры Антальи не стали поднимать ценники для россиян

Предстоящее лето для Турции обещает быть непростым. Но, несмотря на все трудности, обладатели пятизвездочных отелей Антальи не стали поднимать ценники для россиян на более, чем 10%. Хотя годовая инфляция в стране приблизилась вплотную к 70%. В гостиничной сети OTI Hotels & Resorts прогнозируют, что доля россиян в общем турпотоке достигнет 30%. Возможное снижение российского турпотока этим […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Состоятельные российские туристы стремительно раскупают люксовые отели в Турции

Состоятельные российские туристы, лишенные возможности попасть на курорты Европы, быстрыми темпами раскупают номера в лакшери-отелях Турции. Их минимальные ценники начинаются от 1,1 тысячи евро и достигают 5 тысяч евро за одну ночь. Не отстают от российских ВИП-туристов и европейцы, которые распробовали элитные турецкие курорты. И они им пришлись по вкусу. Об этом заявил инвестор Лакшери […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Туроператоры предупреждают о подорожании туристических услуг на Алтае

В Министерстве туризма Алтая сообщили о грядущем подорожании туристических услуг в республике. Оно будет достаточно ощутимым. Заявления чиновников основаны на информации, которая была получена ими от туристических компаний. В пресс-службе ведомства сообщают: «Туроператоры предупредили о росте стоимости отдыха на Алтае. В лучшем случае туры подорожают на 15-20% относительно 2021 года». Напомним, в прошлом году туры […]

Читать дальше...

Turbina.ru 

Каскадный водопад Фата Невесты. Ч.33

После посещения водопада Агуа-Фриа («Водопад Агуа-Фриа. Ч.32») у нас по плану знакомство с водопадом Фата Невесты (Velo de la Novia). Указателей к нему нет, и просто так его не найдешь. Хавьер говорит, что нужно ориентироваться на 55 км от Санта-Елены. Дорога к нему идет по полю и потом резко вниз через лес, короткая прогулка по нему приведет нас к скрытому водопаду Вело-де-ла-Новия, который, как следует из его названия, напоминает фату невесты.

Countryscanner.ru 

Самоа планирует открыться для туристов летом

Пандемия коронавируса фактически уничтожила мировой туризм. От нее пострадали многие туристические направления. Не стала исключением и Самоа, одной из первых закрывшаяся для иностранных гостей. Напомним, границы Самоа закрылись в марте 2020 года. Власти страны заявили о том, что уже в этом году Самоа снова откроется для туристов. Произойдет это в августе-сентябре. О точных сроках открытия […]

Читать дальше...

Countryscanner.ru 

Европа не досчитается трех миллионов российских  туристов

В ближайшем времени европейские страны не досчитаются порядка 3-х миллионов туристов из России. Именно столько пассажиров должно было прибыть в Европу из РФ с 24 февраля и до 1 сентября. Иначе говоря, лето для европейского туризма будет омрачено катастрофической нехваткой российских  туристов. Аналитики Statista сообщают о том, что наибольшего количества российских путешественников  лишится Турция. За […]

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Греции нашли неожиданную замену российским туристам: получится баш на баш

Неожиданное решение: американские туристы могут заменить русских на курортах Греции – в стране рассчитывают примерно на схожий объем гостей из США, причем впервые за всю историю. Как заявил министр туризма Греции Василис Кикилиас, в летнем сезоне в Элладе ожидается увеличение числа туристов, в том числе Грецию посетят около 500 тысяч путешественников из США. Примерно столько же российских туристов посещало Грецию до пандемии, а сейчас российский турпоток почти сошел на нет из-за авиасанкций.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Российская туристка раскрыла реалии карты «МИР» в Турции и можно ли туда брать рубли

Турция адаптировалась под российские санкции и расширила возможности оплаты для наших туристов. Поэтому карты платежной системы «МИР» брать можно и даже нужно, равно как и рублевую наличность. Другими словами, доллары и турецкие лиры везти необязательно.

Читать дальше...

«Праздники Рязани» (Рязань) 

Библиотека «Феникс» рассказала об искусстве на войне

Библиотека «Феникс» представила видеопрезентацию «А музы не молчали» в своей группе в социальной сети «ВКонтакте». Во время Великой Отечественной войны воевали не только люди и животные. Воевали картины, песни, фильмы. Читатели, подписчики и гости группы узнали о том, как деятели культуры и искусства трудились для нашей Победы, как создавались знаменитые…

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Пхукет вычеркнул Россию

В мае тайский курортный остров Пхукет отметил резкий рост числа туристов после снятия практически всех ковидных ограничений. Однако российские туристы из этого списка фактически вычеркнуты, хотя еще в январе они были в большинстве. Причина тому в первую очередь «авиасанкции», остановившие поставки туристов.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Самые популярные ж/д направления на майские праздники

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, какие железнодорожные направления требовались наибольшим спросом на майские праздники. По оценкам специалистов сервиса, доля зарубежных направлений, как и год назад, находится на уровне 2,5%. Большинство поездок совершается по России. Средний чек за ж/д билет по России на майские праздники составил 2 498 рублей, а за билет за границу платили в среднем 3 498 рублей.

Читать дальше...

Travel Russian News 

Hamilton Apps вошел в состав Випсервис

Hamilton Apps — разработчик облачных продуктов и ведущий поставщик приложений для онлайн-управления командировками и авансовой отчётностью вошел в состав холдинга Випсервис.

Читать дальше...

Блог сайта «Непутевые заметки» 

Тревел-лайфхаки нашего времени: как россиянам попасть в Европу вопреки ограничениям?

Иностранные авиакомпании предоставили летнее расписание полетов. Проанализировав его, эксперты Ассоциации туроператоров России обнаружили способы добраться до стран Европы вопреки санкциям.

С пересадкой в Дубае российские путешественники могут организовать поездку в Италию, Хорватию, Черногорию. Билеты есть у арабского перевозчика Flydubai:
из Москвы в Тиват летом можно долететь за 770 долларов (51,8 тысячи рублей);
в Пизу и Катанию — за 580 долларов (39 тысяч рублей);
в Дубровник ... Читать дальше...

Туристер.ру 

Апрель

Весной Крым поэтичен: пенистые волны, закаты в вате облаков, скелеты сосен над изумрудной пропастью. Пляжи пустынны…море меняет цвет, как хамелеон, мысли рождаются светлые и чистые, как улыбка ребёнка, не знающего боли… Раньше, в пору работы в Артеке, мой Крым был...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

На популярном курорте российские туристы попали в замес: в стране начинаются массовые расстрелы

Предупреждение для туристов, находящихся на данный момент на Шри-Ланке - популярном в России курорте в Индийском океане, опубликовал российский МИД. В ведомстве подчеркнули, что политическая ситуация в стране накалена до предела, и стражам порядка отдан приказ стрелять на поражение.

Читать дальше...

Turbina.ru 

Форт № 5 — Король Фридрих Вильгельм III

Здесь в камне застыли атаки смертельные миги, Отвага возмездия жгла и бетон и металл… Потомки прочтут со страниц этой каменной книги О мужестве тех, кто свободу страны отстоял. Форт № 5 – одно из 15 крепостных сооружений первой позиции внутреннего оборонительного обвода, созданного вокруг Кёнигсберга. Построен форт был в 1878 году, позже ещё укреплялся. Форт имеет вид вытянутого по фронту шестиугольника, длиной 215 м, шириной 105 м, окружён рвом наполненным водой, глубиной до 5 м.

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

В Турции появилась новая напасть на курортах: знаменитый Бодрум первый, кто может перестать быть туристическим

Рост постоянного населения на курорте за счёт мест для туристов может привести к тому, что Бодрум перестанет быть курортным городом – такое заявление озвучил в турецких СМИ президент Торговой палаты Бодрума Махмут Кокадон, выступая на панельном заседании по туризму. «Количество койко-мест в отелях упало ниже 25%, гостиницы стремительно превращаются в резиденции под долговременную сдачу, в итоге Бодрум рискует потерять свою особенность туристического города», - заявил предприниматель.

Читать дальше...

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Израиль сдался и изменил правила въезда для российских туристов

Очередные упрощения «ковидных правил» ожидают туристов, прибывающих в Израиль, уже в мае. В том числе и туристов из России. Недавно жёстко закрытая страна с самыми строгими правилами по коронавирусной безопасности стремительно открывается для туристов, наконец-то сдавшись и фактически отменив пандемию.

Читать дальше...


Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

В Москве отметили День Якутии

Кассы заблокируют: с 1 мая купить просроченную молочку будет невозможно

Слабые заморозки придут в Москву в пасхальные выходные

Музыкальные новости

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новости России

Ситуация под Авдеевкой на сегодня. Карта боевых действий от 29 апреля 2024 года

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Спорт в России и мире

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *