Губернатор Красноярского края осмотрел объекты инфраструктуры Уяра

Губернатор Красноярского края осмотрел объекты инфраструктуры Уяра

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков в ходе рабочей поездки в Уяр осмотрел городские объекты социальной инфраструктуры.

В Уярской районной больнице Губернатор посетил отделение скорой медицинской помощи, где пообщался с пациентами детской и взрослой поликлиник. Учреждение рассчитано на лечение 62 стационарных пациентов, здесь имеются хирургическое и реанимационное отделения, клинико-диагностическая лаборатория и дневной стационар.

По словам главного врача Сергея Нечаева, в больнице идет ремонт педиатрического отделения, планируется реконструкция отделения скорой помощи.

По мнению Михаила Котюкова чтобы, обеспечив пациентов первоочередной помощью, и сосредоточиться на решении кадровой проблемы, ремонт необходимо завершить в более короткие сроки. О нехватке врачей сообщают жители разных краевых территорий, и Уяр не исключение. Чтобы привлечь медицинский персонал, местные органы власти могут использовать программы обеспечения медиков жильем, а краевая власть готова оказать им в этом финансовую и организационную помощь.

Губернатор также осмотрел площадку строительства школы на 550 учащихся. Глава Уярского района Павел Грызунов рассказал Михаилу Котюкову, что возведение объекта по краевой госпрограмме "Развитие образования" идет по графику. В 2026 году Уярская средняя школа №2 переедет в новое, современное и просторное здание.

Специалисты межпоселенческой библиотеки Уяра показали главе региона книги, которые "оживают" с помощью компьютерных технологий, и уникальные экземпляры для читателей со слабым зрением. Учреждение модернизировали на полученные из федерального бюджета деньги, так как в 2019 году район победил в конкурсе на создание модельных муниципальных библиотек в рамках нацпроекта "Культура".

Губернатор Красноярского края Михаил Котюков: "Давно не был в Уяре, в Уярском районе. Много над чем ещё нужно работать, это очевидно. Есть вопросы и по дорогам, и по развитию социальных учреждений, и большой комплекс вопросов по здравоохранению. Планы вполне понятные. Есть деньги на школу, уже предусмотрены средства в краевом и местном бюджетах на проведение первого этапа дорожных работ".

По мнению губернатора, просто построить социальные объекты недостаточно. Необходимо, чтобы жители хотели оставаться на своей малой родине и вносить вклад в её развитие. "Социальная сфера, конечно, должна соответствовать. И образование, и здравоохранение, и культура, и спорт – всё должно быть достойно представлено. Люди хотят жить в хороших условиях, работать на интересной работе с зарплатой, которая соответствует квалификации. Люди хотят, чтобы было место, где могут учиться дети, лечиться близкие, где можно провести свободное время. Это всё нужно создавать в каждом муниципальном образовании. Вот это и есть основа, залог того, что люди будут возвращаться", – подчеркнул глава региона.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Уяре, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Уяре

Ria.city

На маршруты Красноярской железной дороги выйдет больше электричек в майские праздники

В Красноярском крае из-за теплого начала недели ожидается паводок

МегаФон расширил зону LTE-покрытия в Красноярском крае

Красноярские единороссы начали подготовку к выборам

Музыкальные новости

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан

Новости Красноярского края

Дорожники Красноярского края подвели итоги работы за прошлый год

В Красноярском крае женщина-водитель погибла в ДТП на трассе

В Красноярском крае из-за теплого начала недели ожидается паводок

Лесные пожарные Красноярского края получили первую в этом году партию оборудования и спецтехники

Экология в Красноярском крае

Признаки тревожно-депрессивных состояний у детей: когда нужно обращаться к психологу

Оформить медицинскую книжку

Природа России 81

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в Красноярском крае

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве







Топ новостей на этот час в Уяре и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *