Мы в Telegram
Добавить новость

В Беларуси прошли торжественные мероприятия ко Дню спасателя

В Беларуси прошли торжественные мероприятия ко Дню спасателя

По всей Беларуси прошли торжественные мероприятия ко Дню спасателя. Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям собрались во Дворце Республики в Минске на праздничный концерт, сообщает пресс-служба ведомства.

По традиции мероприятие открыл Государственный секретарь Совета Безопасности Александр Вольфович. Он выразил благодарность людям, которые выбрали мужественную и благородную профессию — спасать жизни.

«Каждый день и каждый час они выполняют ту работу, значение которой трудно переоценить. Итог — тысячи спасенных жизней.  Мужество и героизм, честь и отвага, готовность в любой момент бросить вызов стихии — вот те характерные черты в нашем современном спасателе», — сказал Вольфович.

Госсекретарь подчеркнул, что на сегодняшний день МЧС — это мощное ведомство в системе государственных органов обеспечения национальной безопасности. Министерство обладает научной и современной материально-технической базой, самыми лучшими образцами техники, которые помогают спасателям решать важнейшие задачи и ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций.

«Но самое главное в системе — это люди. Люди — профессионалы своего дела, патриоты своей страны», — отметил Вольфович.

Кроме того, в Витебске прошла торжественная присяга вновь принятых на службу работников МЧС. В торжественной обстановке первым заместителем председателя Витебского областного исполнительного комитета Анатолием Линевичем вручены руководителям региональных подразделений ключи от новых автомобилей: легковых Geely Emgrand 7, автоцистерн, микроавтобуса и автолестниц.

Также на базе Узденского районного отдела по ЧС прошло торжественное офицерское собрание. Участие в мероприятии приняли председатель Минского областного исполнительного комитета Александр Турчин, начальник Минского областного управления МЧС, спасатели.

Александр Турчин вручил спасателям ключи от новой техники: штабного автомобиля, двух автобусов, трех специальных легковых автомобилей и четырех моторных лодок. В этот день глава региона также наградил работников, достигших высоких результатов в служебной деятельности.

Фото: пресс-служба МЧС БеларусиФото: пресс-служба МЧС Беларуси

В свою очередь начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович поблагодарил председателя Минского облисполкома за оказываемую поддержку, поздравил с профессиональным праздником спасателей и вручил им награды.

В Гомеле состоялся ритуал передачи образа иконы Божией Матери «Неопалимая Купина» спасателям области. Ее передал в дар архиепископ Гомельский и Жлобинский Стефан. Мероприятие прошло в торжественной обстановке в Свято-Петро-Павловском соборе.

Ежегодно 19 января в Беларуси отмечается День спасателя. В этом году он особенно значим благодаря юбилейной для ведомства дате — 25-летию.

У МЧС Беларуси и России схожая теоретическая и материально-техническая базы. Министерства по чрезвычайным ситуациям не единожды содействовали друг другу в ликвидации последствий стихийных бедствий и техногенных катастроф на территории Союзного государства. Минск и Москва постоянно готовы к решению самых сложных задач.

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил сотрудников МЧС с Днем спасателя.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Узде, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Узде

Ria.city

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Я хочу жить! Помогите, пожалуйста

После перерыва на фоне трагедии в “Крокус Сити Холле” Эмин Агаларов возобновил свой гастрольный тур

Мужчина переливал бензин и получил ожоги, сигарета стала причиной ЧП, пожар из-за неисправной печки - обзор чрезвычайных происшествий

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone

Новости России

Цеков: при атаке НАТО на Белоруссию возможно ее соединение с Калининградом

Мужчина переливал бензин и получил ожоги, сигарета стала причиной ЧП, пожар из-за неисправной печки - обзор чрезвычайных происшествий

После перерыва на фоне трагедии в “Крокус Сити Холле” Эмин Агаларов возобновил свой гастрольный тур

Куда отправиться на майские: топ-6 направлений для россиян без загранника и визы

Экология в России и мире

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Морской кокос во благо красоты

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Moscow.media

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Узде и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *