Мы в Telegram
Добавить новость

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года

Общественные пространства Нижнего Новгорода очищают от снега для комфортной встречи Нового года.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, глава города Юрий Шалабаев дал поручение главам районов и подрядчикам уделить особое внимание расчистке от снега общественных пространств.

По словам главы города, "прогнозы синоптиков оправдываются: только за 8 часов в Нижнем Новгороде выпало более 10 см осадков". "До конца дня и завтра ожидается еще около 6-8 см. Наши дорожники уже сделали по 4-5 циклов обработки и прометания дорог. И в таком режиме будут работать и дальше. Сегодня особое внимание на общественные пространства. Дорожники и коммунальщики стараются сделать так, чтобы даже в снег нижегородцам было удобно встретить Новый год", - написал Юрий Шалабаев на своей странице в социальной сети.

Дорожные предприятия непрерывно прометают и обрабатывают основные дорожные магистрали, об этом сообщил глава Московского района Владимир Кропотин. "С начала снегопада подрядчики проводят уже четвертый круг обработки противогололедными реагентами и прометанание дорог. Дворники с шести утра очищают придомовые территории. Кроме того, также с шести утра дорожные рабочие приводят в надлежащий вид общественные пространства, остановочные павильоны, подходы к пешеходным переходам",- сообщил глава района, дополнив, что техника и дорожники работают на Московском и Сормовском шоссе, на Бурнаковском проезде, ул. Куйбышева, пр.Героев, улицах- 50 лет Победы, Страж революции, Просвещенской, Рябцева, Ярошенко, Чаадаева, Березовской, Казакова, Воронова, Шаляпина и др.

В настоящее время ведутся работы по обработке и прометанию автомобильных дорог и тротуаров Ленинского района. Особое внимание уделяется спускам и подъемам, дорожным и пешеходным мостам, остановкам общественного транспорта, а также подходам к пешеходным переходам и социальным объектам. На основных магистралях района работает поезд КДМ. Ночью убирали снег с обочин на улицах Снежной, Героя Самочкина, Премудрова, Дружбы,  Дачной, Героя Попова и на Восточном проезде. "В первой половине дня я осмотрел район и проверил качество уборки территории. С подрядчиками обсудил, на что необходимо сделать акцент в работе. Исходя из прогноза, они спланировали время и маршрут следования уборочной техники, в случае необходимости работу скорректируем. Пешеходные тротуары, примыкающие к основным дорогам района, прометаются неоднократно. На центральной площади около кинотеатра "Россия", у елки и катка, в усиленном режиме организуем уборку снега для прогулки и комфортного отдыха людей в канун праздника", - сказал и.о. главы Ленинского района Николай Захар.

В Автозаводском районе снегоуборочная техника и рабочие задействованы на уборке от снега благоустроенных общественных пространств на площади Киселева, ул.Веденяпина, Мончегорской, Пермякова, пр. Октября и др. Как сообщил глава района Александр Нагин, в ночь на 31 декабря комбинированные дорожные машины выезжали на повторный цикл расчистки от снега и обработки противогололедными материалами автомобильных дорог. С раннего утра подходы к остановочным павильонам, пешеходные тротуары расчищают на пр. Молодежном, пр. Ленина, пр. Бусыгина, ул. Советской Армии, Львовской, Дьяконова, Плотникова, Южном шоссе и др.

В Приокском районе ночью на всех дорогах категорий "А" и "Б" были проведены обработка противогололедными материалами и прометание. С четырех утра бригады рабочих очищают остановочные площадки, тротуары и лестницы. Также они убирают общественные пространства, например, уже приведены в порядок сквер на площади им. Маршала Жукова, детская площадка на Сурикова, сквер у администрации района. "Техника задействована и на внутриквартальных проездах. В первую очередь очищаем автобусные маршруты и подходы к социальным учреждениям. ДУК также отчитывается о проделанной работе, дворники и техника убирают дворы, например, уже прошли улицы Крылова, Терешковой, Сурикова, 40 лет Победы, Щербинки-1, Голованова, Жукова, Анкудиновское шоссе и частично проспект Гагарина. На главных магистралях непрерывно работает поезд КДМ", - сказал глава Приокского района Михаил Шатилов.

В Советском районе продолжается непрерывная уборка территории от снега. По словам главы района Александра Иванова, обслуживающие организации работают в круглосуточном режиме. "Ночью производилась обработка противогололедными материалами ул.Ошарской, Б.Игнатовых, Моховой и др. Также представители дорожных служб убирали снег на ул.Горловской, приводили в порядок площадки, прилегающие к остановочным павильонам. На данный момент рабочие выехали на уборку ул.Бекетова, Ванеева, Васюнина. Особое внимание уделяем общественным пространствам, поручил подрядной организации усилиться. Работникам домоуправляющих компаний рекомендовано осуществлять своевременную уборку дворовых территории", - сказал глава Советского района Александр Иванов.

В Канавинском районе в ночь с 30 на 31 декабря, а также утром дорожные и коммунальные службы проводили обработку и уборку на Канавинском мосту и метромосту, в микрорайонах Мещерское озеро, Сортировочный, Лесной городок, Старое Канавино, Гордеевский. "Сейчас работы продолжаются. Обработка и уборка проходит на улицах Запрудной, Движенцев, Бетанкура, Стрелка, Мурашкинской, Керченской, Самаркандской, Сергея Акимова, Советской и др. Кроме того, продолжаем работать во дворах, на общественных территориях, а также на надземных и подземных пешеходных переходах, мостах", - сказал глава района Олег Алешин.

Со вчерашнего дня в Нижегородском районе осуществляется цикличное прометание и обработка противогололедными материалами территории. "На уборке основных магистралей района задействована комбинированная дорожная техника.  С использованием малой техники и ручного труда ведется расчистка и обработка остановок общественного транспорта, тротуаров, мостов, лестниц, пешеходных зон и общественных пространств", - рассказал глава Нижегородского района Алексей Рыболовлев. По словам Алексея Рыболовлева, работы ведутся на площади Максима Горького, Верхне-Волжской набережной, Казанском шоссе, ул. Рождественской, Алексеевской, площадях Минина и Пожарского, Сенной и др.
В Сормовском районе сегодня в дневную смену рабочие чистят Центр Сормова, ул. 8 Марта, Волнистую и др. Идёт обработка противогололедными материалами тротуаров и пешеходных переходов. От снега очищаются остановки на ул.Свободы, Кима, Ясной, Хальзовской, Землячки, Ужгородской, Н.Пески, Планировочной, ЗКПД, Новосельской и др.

Как ранее заявил глава города Юрий Шалабаев, в праздники дорожные и коммунальные службы будут трудиться в режиме рабочих будней. Мэр сообщил, что состоялся оперативный штаб, на котором обсуждался порядок работы в праздничные дни. "Все дорожные предприятия, подрядчики и ДУКи в уборке города будут задействовать всю свою технику и людей. На режим "выходного дня" никто не переходит. Если, как нередко бывает, погода поведет себя вразрез всем прогнозам, и снега не будет, то у всех сформированы дежурные бригады, которые при необходимости сразу будут готовы выехать на дороги", - заявил глава города.

Как ранее сообщили в ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", в течение суток 31 декабря 2023г. местами по Нижегородской области и г. Нижнему Новгороду ожидается сильный снег, гололёд.

Напомним ранее аналитики "Яндекс.Погоды" сообщили, что Нижний Новгород возглавил топ российский городов по дождливым и снежным дням. Почти треть года жители приволжской столицы наблюдали осадки. Снег и дождь шли в городе 108 дней.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Ужгороде, в Закарпатской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Ужгороде

Ria.city

Живописные истории Валерия Гуселетова

"Заря" не планирует переезжать на арену "Авангард" в Ужгороде

"Металлист" начал сборы в Ужгороде

"Заря" будет играть домашние матчи УПЛ в Ужгороде

Музыкальные новости

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»

Новости России

На Севморпути стоит задача обустройства маршрутов плавания крупнотоннажных судов при круглогодичной навигации

"Заря" будет играть домашние матчи УПЛ в Ужгороде

Турист рассказал, как его задерживали работники ТЦК на Закарпатье

Почти на 40 улицах Нижнего Новгорода будут убирать снег в ночь на 1 марта

Экология в России и мире

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в России и мире

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Moscow.media

Несколько дорог подтоплено в Абатском районе Тюменской области

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Российские технологии защиты автомобилей от угона представили на выставке в Италии

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Ужгороде и Закарпатской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *