Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 12.05.2022

ИА «Свободная трибуна» 

Яков день и пятница 13-е: строгие запреты, которые не стоит нарушать в этот день

В 2022 году Яков день, который всегда празднуется 13-го мая, припал на мистическую пятницу. Все это заставляет каждого из нас быть в этот день более внимательным и осторожным. Народные приметы и поверья подскажут, а можно ли работать сегодня на огороде и собираться в дорогу. Строгие запреты на пятницу 13 Сегодня...[/h]

Point.md (ru) 

Кулеба: Однажды Германия откажется от газа из РФ, как смогла от нефти

Дмитрий Кулеба в Берлине призвал "перекрыть энергетический кислород" России и выразил уверенность, что через некоторое время Германия сможет отказаться от российского газа так же, как уже готова отказаться от нефти.

«Россия-Онлайн» 

Сурикаты вышли на улицу в Центре воспроизводства

Всеобщие любимцы уже вышли в уличный вольер и занимаются типичными делами сурикатов: нежатся на солнышке и стоят на посту. Родом эти забавные животные из Южной Африки и обитают в пустынях, поэтому вечером они скрываются в домике, где для них включен верхний обогрев. Несмотря на милый вид, сурикаты - очень серьёзные хищники. Они охотятся на скорпионов, змей, грызунов и насекомых, а еще могут быть очень агрессивны к представителям своего вида - устраивают войны за территорию или же прибегают к очень... Читать дальше...

«Вести» 

2410223

В Калининграде определились победительницы волейбольной Суперлиги. Лучшей командой чемпионата России вновь стал "Локомотив", обыгравший в финальной серии до трех побед "Уралочку" из Екатеринбурга.

«Вести» 

2410231

В Курганской области на сутки продлили "красный" – максимальный – уровень погодной опасности. Из-за пожаров там введен режим ЧС.

Коммерсантъ FM 

На заправках пистолеты не меняют // АЗС Shell в Воронеже могут сохранить бренд после сделки с «Лукойлом»

Как выяснил «Ъ-Черноземье», после соглашения о продаже «Лукойлу» российского бизнеса Shell два десятка его заправок в Воронежской области могут продолжить работу под прежним брендом. В Shell косвенно подтверждают это, говоря, что франшизные АЗС в периметр сделки не входят. Для воронежского рынка и водителей заметных изменений не будет, поскольку местные заправки Shell и раньше работали на топливе других игроков, отмечают эксперты.

Коммерсантъ FM 

Fortum-мажор // Финская энергетическая компания срочно продает весь бизнес в России

Финский энергоконцерн Fortum принял решение покинуть российский рынок. Компания намерена продать активы, включая энергокомпанию «Юнипро», а также прекратит использование своего бренда в РФ. На предприятия, отмечают источники “Ъ”, много претендентов — среди них структуры «Газпрома» и «Интер РАО»,— но договоренности о продаже пока не достигнуты. По данным “Ъ”, у Fortum есть предложения о продаже отдельных ТЭС, но компания хочет выйти из бизнеса целиком.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

В Крыму наградили лучших экспортеров республики

Лучшие крымские предприятия-экспортеры стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года» в Республике Крым среди субъектов малого и среднего предпринимательства. Награды лучшим экспортерам, в рамках II Международного бизнес-форума «Время для экспорта», который проходит в Алуште, вручила заместитель вице-премьер – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

Читать дальше...

«Вести» 

2410222

США и НАТО, несмотря на протесты оппозиции в Афинах, увеличили число своих военных баз на территории Греции.

Коммерсантъ FM 

Финляндия приготовилась к отключению российского газа с 13 мая

Россия в качестве ответа на желание Финляндии вступить в НАТО может перестать поставлять газ в эту страну. Как сообщает газета Iltalehti, отключение газа может произойти завтра, 13 мая. Председатель парламентской группы партии «Истинные финны» Вилле Тавио подтвердил изданию, что финские политики проинформированы о различных вариантах ответных мер со стороны России. Эту же информацию подтвердил другой депутат. Как сообщило издание, отключение газа в Финляндии ожидалось 23 мая — в этот день страна... Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Красноярском крае больше не будут отстранять от работы непривитых от коронавируса

Изменения начнут вводится с 13 мая. Можно ознакомиться с распоряжением в постановлении главного государственного санитарного врача Красноярского края «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям», сообщает ОТР.

«Такое решение принято в связи с достижением необходимого уровня охвата вакцинацией против COVID-19 среди определенных в постановлении категорий граждан», - сообщает глава краевого управления Роспотребнадзора Дмитрий Горяев.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Почему посреди степи в Астраханской области стоит маяк?

Много лет назад этот маяк находился в Каспийском море и помогал судам ориентироваться в пути. Однако позже вода ушла, и теперь он красуется на землях безжизненной степи, в то время как побережье осталось в 30 км от него.

Необычный маяк

Уникальный «степной» маяк расположен в селе Вышка. Его возвели еще в XVIII столетии, и долгое время он служил помощником для судов, которые передвигались по Каспию. Когда уровень моря стал ниже, вода отошла далеко от маяка — на 30 км. Несмотря на то... Читать дальше...

«Национальная Служба Новостей» 

Премьер-министр Италии: Байден должен позвонить Путину

Итальянский премьер-министр Марио Драги заявил, что контакты США и России должны быть перезапущены, а президенту США Джо Байдену следует позвонить президенту РФ Владимиру Путину

«Вести» 

В Крыму раскрыто убийство девушки в 1998 году

Страшное преступление, совершенное в Ялте в 1998 году, раскрыли крымские следователи. 44-летнего жителя Симферопольского района будут судить за изнасилование и убийство девушки.


Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

Настроение в движении. На выставке "Россия" открылась спортплощадка

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Кубанские спортсмены выиграли общекомандный зачет на первенстве России по дзюдо



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Новый этап взросления: для панды Катюши впервые открыли выход в уличный вольер

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

В Туле волонтеры спасли лугового луня

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Сергей Собянин. Главное за день

Новости России

Профиль отстраненного замминистра обороны Иванова убрали с сайта Минобороны РФ

Военкор Коц — Душанбе: "А вы посла Турции на ковер вызывали после отмены безвиза?"

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Взрывы на складах боеприпасов во Врбетице: Полиция Чехии обвинила русскую разведку, но оказалась в затруднительном положении

Экология в России и мире

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Спорт в России и мире

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Мрамор XXX. Пан и нимфа

В России возобновят производство самых больших автобусов







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *