Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2022

Новости за 13.05.2022

Блог сайта «Наша позиция» 

США выразили Израилю протест из-за столкновений на похоронах журналистки | Новости | Известия

Израильская полиция избила палестинцев на похоронах убитой корреспондентки телеканала Катара Al Jazeera Ширин Абу Акле. В связи с этим США выразили Израилю протест. Об этом 13 мая сообщило издание Axios со ссылкой на источники. По данным издания, канал Al Jazeera в пятницу выложил видео, на котором заметно, как израильская полиция толкает и избивает дубинками пришедших […]

Читать дальше...

«Взгляд» 

Молдавия объяснила оплату российского газа в евро

Распределительное предприятие «Молдовагаз» платит за российский газ в евро, так как не входит в число недружественных России стран, заявил председатель правления предприятия Вадим Чебан.

Чебан рассказал, что прежде оплата производилась «в основном в долларах, хотя по договору могли платить и в рублях, и в евро». Он отметил, что «были случаи, когда платили в рублях, если возникали проблемы с долларами». «С 1 мая мы не можем оплачивать в долларах – только в рублях и в евро», – приводит его слова ТАСС со ссылкой на RTR Moldova. Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Как цифровизация изменит строительную отрасль

В Минстрое России состоялось заседание круглого стола по теме «Импортозамещение как дополнительная стратегия в отрасли городского хозяйства». Мероприятие проводится в рамках «Недели приоритетных отраслей экономики», организованной Университетом Иннополис при поддержке Минстроя России, Минцифры России и Минпромторга России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Читать дальше...

Коммерсантъ FM 

S&P и NASDAQ показали самое длительное падение за 10 лет, Dow Jones — с 1980 года

Американские индексы завершили торги в пятницу ростом на 1,5–3,8%, но не смогли компенсировать потери за неделю. NASDAQ и S&P 500 падают шестую неделю подряд, в последний раз такое длительное снижение наблюдалось в 2011 и 2012 годах соответственно, передает Reuters. Dow Jones падает седьмую неделю подряд, что является самым длительным снижением с 1980 года. Индексы США по итогам торгов в пятницу:NASDAQ Composite — 11 805,00 пункта (+3,8%);S&P 500 — 4023,89 пункта (+2,4%);Dow Jones — 32 196,66... Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Байден призвал расследовать убийство корреспондентки «Аль-Джазиры» | Новости | Известия

В связи с гибелью корреспондентки катарского телеканала Al Jazeera Ширин Абу Акле необходимо инициировать следственные действия. Об этом в пятницу, 13 мая, заявил президент США Джо Байден. «Я не знаю всех деталей, но я знаю, что должно быть проведено расследование», — сказал американский лидер, отвечая на вопрос прессы о его реакции на разгон израильской полицией […]

Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Пять человек погибли в результате ракетного удара Израиля по Сирии | Новости | Известия

В результате ракетного удара израильских ВВС со стороны Средиземного моря по наземным объектам в сирийских провинциях Тартус и Хама (район города Масъяф) погибли пять человек, еще семь, в том числе ребенок, ранены. Об этом сообщает 13 мая агентство SANA. Отмечается, что удар был нанесен вечером в пятницу. «ПВО отразила атаку и сбила большую часть ракет. […]

Читать дальше...

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Какие товары могут пополнить список параллельного импорта

Российские компании производят некоторые виды оборудования для теле- и радиовещания, дополнительно Минпромторг РФ прорабатывает с производителями возможность локализации производства данного оборудования в России. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

Читать дальше...

Point.md (ru) 

Минобороны Британии: Несмотря на потери, войска РФ продвигаются вперед

Несмотря на разгром российской бронетанковой колонны при попытке форсировать реку Северский Донец и понесенные крупные потери в живой силе и технике, российские войска продвигаются по территории, сообщает минобороны Британии.

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Профицит бюджета - деньги изъятые из экономики

Премьер Мишустин сегодня порадовал суперпрофицитом, мол денех у него с Силуановым в правительстве  неприлично много, как однажды выразилась одна рыжая макросволочь, топчась на нанотеме. Я ни разу не экономист, но понимаю то, что данная ситуация является частным случаем дисбаланса.  

Читать дальше...

«Россия-Онлайн» 

Выставку к 100-летию пионерской организации откроет Музей Победы

17 мая, в преддверии 100-летия Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина, Музей Победы торжественно откроет новую выставку «Век пионерии». Экспозиционный проект рассказывает о деятельности организации, ярких событиях и роли пионерии в воспитании подрастающего поколения. «Посетители узнают, как зародилось массовое детское движение в СССР, познакомятся с пионерской символикой и атрибутикой, а также увидят подлинные предметы из фондов Музея истории детского движения, Музея Победы и его школьных партнеров»... Читать дальше...

«Вести» 

2410715

Нейтральность больше никому не нужна: Финляндия и Швеция готовятся вступить в НАТО. Перспективы диверсификации нефтяных потоков: как больше нефти продавать в Азии? Центр притяжения силы: региональные организации на Тихом океане.

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

«АвтоВАЗ» полностью перейдет под контроль РФ в ближайшие недели

Власти Самарской области рассчитывают, что «АвтоВАЗ» полностью перейдет под контроль РФ в ближайшие недели, заявил глава региона Дмитрий Азаров:

«Рассчитываю, что все формальности в мае будут урегулированы, а предприятие будет находиться под надежным российским управлением».

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что Renault планирует передать свою долю РФ с возможностью выкупа в течение пяти-шести лет. По словам министра, это будет «сделка за рубль». Долю французского автоконцерна в 68%... Читать дальше...

«Вести» 

2410713

Популярная певица Клава Кока попала в кадр за руку с неизвестным мужчиной, которого показала в соцсети лишь со спины. Незнакомец сопровождал ее во время прогулки по долине гейзеров в Исландии, где знаменитость проводит отпуск. Поклонники звезды выдвинули в Сети свои предположения, кто мог составить ей компанию в путешествии.


Корочка с канцерогенами: как нельзя готовить маршмеллоу

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Ясновидящая Кажетта назвала три знака зодиака, которых ждут финансовые неудачи в мае

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Названы лидеры среди округов Москвы по росту цен на вторичное жилье

Сборная команда Города-героя Новороссийска принимает участие в Международных спортивных играх детей Городов-героев 2024 года в Москве.

В апреле россияне чаще всего отдыхали в Москве и Стамбуле

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости России

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню

Стало известно, на каком этапе находится создание единой дирекции парков в Барнауле

«Гостевой брак»: Басков раскрыл странные подробности личной жизни

Экология в России и мире

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Moscow.media

Июльская ночь...

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Автомобили TANK: динамика, мощность и безопасность







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *