Суд отправил экс-главу «Аэрофлота» Михаила Полубояринова в СИЗО
«Суд избрал меру пресечения Михаилу Полубояринову в виде заключения под стражу сроком на два месяца по обвинению по ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия)», – сообщил собеседник ТАСС.
Он пояснил, что уголовное дело связано с предполагаемыми злоупотреблениями при санации «Связь-банка» в период работы Полубояринова в ВЭБ.
Расследованием дела занимается ГУ МВД РФ по г. Москве. Полубояринов возглавлял «Аэрофлот» с 2020 по 2022 год. С 2009 по 2020 год он входил в правление ВЭБ.РФ, где занимал должности директора департамента инфраструктуры, заместителя и первого заместителя председателя.
Как писала газета ВЗГЛЯД, Тверской суд Москвы избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для заместителя председателя ВЭБ.РФ Артема Довлатова по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.
Тверской районный суд города Москвы 30 апреля 2026 года заключил под стражу заместителя начальника УМВД по городу Химки Юлию Полосухину по обвинению в превышении должностных полномочий.
Пресненский суд Москвы приговорил бывшего директора департамента планирования развития парка воздушных судов «Аэрофлота» Михаила Минаева к девяти годам колонии общего режима за растрату свыше 3,8 млрд рублей.