Оператор связи помогает регионам открыть новые туристические маршруты

Оператор связи помогает регионам открыть новые туристические маршруты

Оператор связи МегаФон провел оценку турпотоков в Приморье. Эти данные позволят сформировать портрет гостей региона, выявить места притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. Аналитические сведения, изученные платформой «Цифровой туризм», уже переданы Туристско-информационному центру Приморья и Агентству по туризму Приморского края для дальнейшего использования в проектах.

Оператор связи МегаФон провел оценку турпотоков в Приморье. Эти данные позволят сформировать портрет гостей региона, выявить места притяжения путешественников и запустить новые туристические маршруты. Аналитические сведения, изученные платформой «Цифровой туризм», уже переданы Туристско-информационному центру Приморья и Агентству по туризму Приморского края для дальнейшего использования в проектах.

Согласно отчетам, составленным на основе агрегированных данных, за последние три года турпоток в Приморье вырос на 68 процентов, при этом наиболее активную динамику гости края показали в 2023 году. Основной спрос пришелся на июль и сентябрь. Самым посещаемым местом остается Владивосток — путешественников привлекает возможность отдохнуть на каменистых и песчаных пляжах Японского моря, попробовать дальневосточную кухню, познакомиться с историей края.

В прошлом году в крае побывали жители более 100 иностранных государств и практически всех (82) регионов страны. Чаще всего гости приезжали из Хабаровского края, Амурской и Сахалинской областей, среди иностранцев активнее всего Приморье выбирали граждане Китая.

— Благодаря аналитике оператора связи мы можем предсказывать туристические тренды и адаптироваться к изменяющимся потребностям путешественников, а также развивать новые направления туризма в регионе. Это важно для формирования конкурентного рынка и привлечения большего числа отдыхающих. Ведь наш регион — это не только пляжный или гастрономический отдых, но и событийный, экологический и сельский. В целом, аналитика «Цифрового туризма» помогает сделать инвестиции в развитие точными и получить максимальную отдачу, — прокомментировал руководитель Агентства по туризму Приморского края Арсений Крепский.

По словам директора МегаФона в Приморском крае Романа Матвиенко, внутренний туризм переживает полномасштабный бум и данный сервис, основанный на аналитике big data, становится реальным помощником для регионов.

— Данные, которые мы транслируем, — ценная информация о посещаемости различных мест, предпочтениях туристов и их поведении, используются бизнесом и госструктурами для принятия стратегических решений. Так, например, наш сервис уже активно помогает развитию направления в Республике Северная Осетия — Алания, Республике Саха (Якутия), на Ставрополье, в Краснодарском крае, Калужской и Мурманской областях. В последнем регионе благодаря полученным в ходе анализа данным было подтверждено решение о развитии нового туристического кластера на побережье Баренцева моря вблизи губы Малая Волоковая и мыса Лисий — «Валла Тунтури». А в Якутии данные цифровой платформы используются для развития охотничьего туризма на северных территориях, — сообщил Роман Матвиенко.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Владикавказе, в Северной Осетии — Алании и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Владикавказе

Ria.city

Школьники КЧР и РСО-А высадили «Сад Победы»

РЖД запустил первый спа-вагон с сауной

Мигрантам запрещают работать. Из-за этого регионы будут утопать в мусоре, а жители — переплачивать за поездки

Глава комитета Госдумы по туризму назвал направления «выходного дня» для короткого путешествия на майских праздниках

Музыкальные новости

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Владикавказа

Ровно 40 лет назад тульский "Арсенал" сыграл первый матч под новым названием

Владикавказ украсят более 7000 тысяч портретов героев ВОВ

Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

ФК «Кубань» проиграл «Алании» из Владикавказа со счётом 3:0

Экология в Северной Осетии — Алании

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Спорт в Северной Осетии — Алании

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

заканчиваеться неделя распродаж the week of sales ends

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Студенты из Санкт-Петербурга создали приложение для здоровья зубов

"Банда четырех" против демократии







Топ новостей на этот час в Владикавказе и Северной Осетии — Алании

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *