Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Очереди растут. Горнолыжный комплекс, где разбились люди, так и работает

АиФ 
Очереди растут. Горнолыжный комплекс, где разбились люди, так и работает

Вечером в пятницу, 19 января, около 18.00 на горнолыжном курорте «Степаново» в подмосконой Яхроме случилась авария на одном из подъемников. Он резко остановился, и люди вылетели со своих мест на землю. Серьезно пострадали десять человек.

Вечером в пятницу, 19 января, около 18.00 на горнолыжном курорте «Степаново» в подмосковной Яхроме случилась авария на одном из подъемников. Он резко остановился, и люди вылетели со своих мест на землю. Серьезно пострадали десять человек. Лыжники говорят, что этот подъемник еще за день до ЧП двигался с перебоями.

В пятницу же Дмитровский СО подмосковного Следственного комитета по факту инцидента возбудил уголовное дело.

«Произошла авария механизма подъемника, — сообщила пресс-служба ведомства. — Предварительной причиной явилась поломка поворотного колеса, в результате чего произошла остановка подъемника. Сведения о пострадавших уточняются».

Как сообщают очевидцы, момент остановки подъемника был настолько резким, что ехавшие на нем люди просто повылетали со своим мест и упали на землю. Травмы получили около десятка лыжников, число пострадавших продолжает увеличиваться.

Те, кто был пристегнут и не упал, оказались зависнувшими на высоте 6 метров. Сейчас идет спасательная операция. Очевидцы выкладывают ее видеозаписи в социальные сети. На кадрах видно, что лыжникам приходится самим спускаться вниз по прикрепленным к сиденьям тросам.

Меж тем, горнолыжный курорт «Степаново» пользуется у лыжников нехорошей славой. Они говорят, что по соотношению «цена-качество» он был худшим в московском регионе.

«Пару лет назад парк прям начал "хужеть" на глазах — это было видно и по парковке, и по основному зданию, по прокату, — рассказывают спортсмены. — Разговаривали с сотрудниками — те говорили, что как сменился собственник — так и понеслось».

Многие приверженцы «Степаново» отказались от его услуг.

«Работникам зарплату в прошлом году задерживали, они нам жаловались, — передают лыжники. — Подъемники уже давно не обслуживали, по крайней мере, не было видно этого, опоры ржавые местами. Одна из причин, почему летом не купили абонемент как раз в том, что агрессивное впаривание навело на мысль, что бабло соберут и обанкротят».

Несмотря на критику, этот комплекс все равно пользуется спросом. И люди продолжали там кататься, даже заметив очень тревожные признаки.

«Уже вчера, кстати к вечеру подъемники странно работали, постоянно останавливались, — рассказал один из горнолыжников. — Я сразу вспомнил ужастик "Замерзшие"... и вот, пожалуйста».

Примечательно, что авария на подъемнике, в результате которой пострадали люди, совершенно не смутила ни персонал комплекса, ни самих спортсменов. В то время, как застрявшие спортсмены замерзают и кричат на остановившемся подъемнике, остальные лыжники продолжают кататься мимо них со склона. Единственное — жалуются на очереди, скопившиеся из-за того, что один из подъемников вышел из строя.

«Очереди уже от крайнего подъемника до кафехи, — признается один из лыжников aif.ru. — Мы с братом еще пару раз после инцидента прокатились, пока очередь не стала настолько большая. А смысл бояться? Подъемник либо упадет, либо нет. Что же теперь — лыжи на полочку класть»?

Администратор «Степаново» сообщила, что никаких комментариев по факту инцидента горнолыжный комплекс не дает. Что касается уголовного дела по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, то, согласно закону, на период следствия комплекс должен быть закрыт. Но судя по всему, пока что эту информацию до администрации спортивного учреждения не довели.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Яхроме, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Яхроме

Ria.city

Подключение системы теплого пола в Москве и Московской области

Опубликован список мест для проведения Ураза‑байрам в Подмосковье

Более 16 тыс жителей Яхромы обеспечат чистой водой благодаря реконструкции ВЗУ

Московская область - Сварочные работы

Музыкальные новости

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы

Новости Московской области

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области

От улицы Академика Королёва строят прямую дорогу до Дмитровки

Реставрация кухонных фасадов в Москве и Московской области

Юные лесничие из Дмитровского округа провели квест «Знатоки леса» для первоклассников

Экология в Московской области

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Спорт в Московской области

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Кто отец Дианы Джокович?

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Яхрома на Moscow.media

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса







Топ новостей на этот час в Яхроме и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *