Дорожники Красноярского края подвели итоги работы за прошлый год

Дорожники Красноярского края подвели итоги работы за прошлый год

В 2023 году на автомобильных дорогах Красноярского края выполнен комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности дорожного движения и снижение уровня аварийности.

Краевые дорожники, подводя итоги работы по повышению безопасности движения в 2023 году рассказали о новых дорожных знаках, барьерных ограждениях, остановочных пунктах, системах освещения и "лежачих полицейских".

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на объектах ремонта установлены более 3000 новых дорожных знаков, заменили поврежденные, а также установили недостающие знаки. На 5500 километрах дорог с асфальтобетонным покрытием специалисты нанесли и восстановили горизонтальную дорожную разметку. На 600 пешеходных переходах восстановили дорожную разметку. На проезжей части 40 участков дорог нанесли дублирующие знаки запрещающего и предупреждающего типа.

На 14 пешеходных переходах, расположенных вблизи детских учреждений Ирбейского, Канского, Манского, Сухобузимского, Тасеевского, Ачинского, Балахтинского, Тюхтетского и Ужурского районов установлены светофоры, искусственные неровности и системы освещения. Кроме того, на 12 переходах выполнены устройства тротуаров и пешеходных ограждений, а 25 пешеходных переходов дополнительно оборудовали освещением и "лежачими полицейскими". На транзитных участках в границах населенных пунктов появились еще 10 новых переходов.

На обочинах автомобильных дорог смонтировано 28 тысяч погонных метров барьерных ограждений. На четырёхполосных участках автодорог Ачинск – Бирилюссы в Ачинском и Большеулуйском районах и на подъезде к международному аэропорту Красноярск в Емельяновском районе дорожники установили разделительные ограждения общей протяженностью 8500 погонных метров.

Системы освещения установили на 20 километрах транзитных участках дорог Красноярск – Енисейск, Творогово – Логовой, Уяр – Заозерный, Красноярск – Элита, Красноярск – Кузнецово – Зыково и Дудинка – Алыкель.

56 новых остановочных пунктов общественного транспорта установили и обустроили на краевых дорогах, еще 20 остановок привели в соответствие с нормативами. Также дорожники устроили 15 километров тротуаров в поселке Балахта, в городе Лесосибирске, селах Верхнепашино, Мокрушинское, Филимоново, в поселке Никольск и других. Также 2,5 километра в рамках нацпроекта на автодорогах Енисей – Шира, Красноярск – Кузнецово – Зыково, Саяны и других.

За прошедший год ликвидировано более 400 несанкционированных примыканий к автодорогам и выполнены работы по ликвидации двух аварийно-опасных участков.

На аварийно-опасном участке с 8-го по 9-й километры автодороги Красноярск – Железногорск в Березовском районе специалисты установили сигнальные столбики, знаки, ограничивающие скоростной режим, а также нанесли современную разметку из пластичных материалов, выполнили устройство шумовых полос. Аналогичные работы выполнены и на первом километре подъезда к Минусинску в Минусинском районе. На обоих участках также установлены мобильные комплексы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Заозёрном, в Красноярском крае и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Заозёрном

Ria.city

В крае на чиновников завели дело о халатности из-за очистных в Заозерном

В Заозерном трое мужчин насмерть забили знакомого из-за велосипеда и закопали в сарае

В этом году в красноярском крае обустроят 137 дворовых территорий

Дорожники Красноярского края подвели итоги работы за прошлый год

Музыкальные новости

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Новости Красноярского края

Школьники Заозерного увидели, как добывается уголь на Бородинском разрезе

24 территории края участвуют в конкурсе по благоустройству общественных пространств

В Заозерном водителя с паранойей и галлюцинациями лишили прав

137 дворовых территорий в крае обустроят в этом году

Экология в Красноярском крае

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Спорт в Красноярском крае

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов







Топ новостей на этот час в Заозёрном и Красноярском крае

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *