Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На 2–3 дня: куда отправиться в небольшое путешествие недалеко от Москвы в марте

На 2–3 дня: куда отправиться в небольшое путешествие недалеко от Москвы в марте

Проводить выходные всегда лучше активно и с пользой — например, можно отправиться в небольшое путешествие недалеко от столицы. «Вечерняя Москва» собрала самые интересные варианты.

Проводить выходные всегда лучше активно и с пользой — например, можно отправиться в небольшое путешествие недалеко от столицы. «Вечерняя Москва» собрала самые интересные варианты.

Обратите внимание на старинные города, которые находятся рядом со столицей: Тулу, Тверь, Владимир, Рязань, Ростов Великий.

— Есть множество туристических маршрутов, рассчитанных на 2–3 дня, — рассказывает «ВМ» представитель сообщества туроператоров «Большая страна» Мария Огирь. — Они сочетают в себе экскурсионную программу и различные активности, мастер-классы: например, роспись деревянной игрушки, выпечку пряников по традиционным рецептам.

Двухдневный тур в Рязанскую область — от 10 600 рублей. Поездка по Ивановской и Владимирской областям с изучением ремесел — от 14 700 рублей. Добраться сюда можно на «Ласточках». Тем, кто рассматривает активный отдых, можно остановиться на турбазе в Орловской области. Гостей ждут ежедневные лыжные прогулки. Цена — от 11 900 рублей.

Историк русской кухни Павел Сюткин советует варианты гастрономических поездок, например, можно отправиться в Звенигород. Добраться туда на электричке можно всего за 231 рубль.

Куда поехать на Масленицу, чтобы увидеть народные гуляния в 2024 году

— Это небольшой подмосковный город, главное гастрономическое приключение в котором — Музей десерта, — говорит Сюткин. — Красочные столы, мятный чай, сухое яблочное варенье, старинный пряник на меду — все это ждет вас там.

Поездка в Коломну займет меньше двух часов на электричке (400 рублей). Помимо сохранившегося кремля, построенного еще в 1531 году, вас встретит атмосфера исторического русского города — дома XIX века, храмы и музеи.

— Еда здесь — отдельный разговор, — продолжает Сюткин. — Музей «Калачная» предложит калачи с паштетом (можно не только их купить, но и научиться готовить). В кафе «Лажечников» вас угостят местными блюдами: гусиным риетом с брусничным соусом, любимыми десертами Пушкина, Толстого, Достоевского. Ну и любители современной кухни не останутся в обиде.

Лучший рыбный ресторан города «Сибас-ловелас» не зря пользуется этой славой. В Калуге находится, пожалуй, лучший в России Музей истории космонавтики.

— Что касается вкусных «достопримечательностей», обязательно купите калужское тесто — исторический десерт, — говорит эксперт. — Светлейший князь Григорий Потемкин требовал привозить его себе за сотни километров. Это так называемое соложеное тесто, имеющее вкус пряника.

Собственно, его и называют жидким пряником.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Юлия Репникова, руководитель сообщества туроператоров:

— За три дня можно успеть познакомиться с древними столицами Руси — Великим Новгородом и Псковом — и ощутить дух православия. Вы пройдете по старинным улицам Великого Новгорода, посетите Ярославово Дворище, СвятоЮрьев монастырь и жемчужину Новгородского края — Валдай. Можно также отправиться в железнодорожный круиз по «серебряному маршруту» с посещением Михайловского, имения Пушкина.

КСТАТИ

Любителям природы будет интересно в парках и на фермах Подмосковья. Например, на территории этнопарка «Кочевник» можно покататься на верблюдах.

Читайте на 123ru.net


Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Звенигороде, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Звенигороде

Ria.city

В Зубцове осудили водителя, прокатившего инспектора Госавтоинспекции на капоте угнанного автомобиля

Жителям Подмосковья рассказали о пожарной обстановке в лесах на 18–20 апреля

Акция по сбору вторсырья прошла в Звенигороде

Обновленную школу № 2 в Звенигороде откроют к 1 сентября

Музыкальные новости

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости Московской области

Писательница Юлия Брыкова проведет творческую встречу с читателями в Звенигороде

Самарское село вошло в топ-7 живописных мест России с полотен художников

Подключение системы отопления в Московской области

Подключение водонагревателя в Московской области

Экология в Московской области

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

День Земли - каждый день

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Спорт в Московской области

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Звенигород на Moscow.media

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет

"Ущерба машине на несколько сотен тысяч рублей"

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)







Топ новостей на этот час в Звенигороде и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *