Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Май
2023

Новости за 30.05.2023

Championat.com (Авто) 

Экс-руководитель «Минарди»: в Монако Переса понизили до тест-пилота Ферстаппена

Бывший руководитель команды «Минарди» Пол Стоддарт прокомментировал выступления пилотов «Ред Булл» Серхио Переса и Макса Ферстаппена на Гран-при Монако, который прошёл в минувшие выходные.

Quto.Ru 

ДВС осталось совсем немного: список мощнейших автомобилей на планете

Планка того, что считается мощным автомобилем, становится всё выше и выше. Автопроизводители буквально пытаются выйти за рамки законов физики. Сейчас чарты самых мощных возглавляют электромобили. Но они ещё не до конца вытеснили ДВС из списка. На данный момент среди ДВС лидирует четырёхцилиндровый V16. Но пройдет ещё немного времени, и полностью электрические модели захватят автомобильный мир штурмом.

«110km.ru» 

В июне у дилеров появится новый китайский кроссовер: известны комплектации и цены

Компания FAW везет в Россию новый среднеразмерный кроссовер Bestune T99, который можно считать одноклассником Kia Sorento и Hyundai Santa Fe. Автомобиль предложат с 218-сильным мотором в двух «богатых» комплектациях на выбор.

UsedCars.ru 

Tesla Model Y сделал электромобили самыми продаваемыми в мире

В минувшем году самым продаваемым автомобилем на планете стала модель Tesla Model Y. До этого лидерство удерживали автомобили марки Toyota (конкретно — Toyota Corolla), но дело даже не в этом. Рекордные продажи Tesla Model Y означают, что впервые «электричка» стала самым продаваемым в мире автомобилем.

UsedCars.ru 

Морские перевозки, достоинства, особенности

Морские грузоперевозки – актуальный способ доставки товаров, который существует с древних времен. На данный момент они составляют более 60% от всего мирового грузооборота.

Quto.Ru 

АвтоВАЗ прокомментировал возможность появления 6-ступенчатой Lada Vesta

Некоторое время назад паблик Avtograd news сообщил, что российский автогигант планирует устанавливать на автомобили Lada Vesta 6-ступенчатую механическую коробку передач. Официальный АвтоВАЗ традиционно называет новости из этого источника фейковыми. Поэтому редакция Quto решила уточнить, какие варианты трансмиссии готовятся для флагманского семейства.

«Motor» 

Компания Pagani не решается на запуск в серию электрического гиперкара

Производитель считает подобные автомобили чрезмерно тяжелыми. Поэтому в гамме марки такой машины в ближайшее время не появится. Это не означает, что работы над ней не ведутся — уже несколько лет отдельная команда занята разработкой автомобиля с электрической силовой установкой. Но современный уровень развития технологий пока не позволяет создать что-то быстрое и одновременно легкое.

Championat.com (Авто) 

Источник: Роб Маршалл работал над болидом «Ред Булл» на 2026 год

Технический эксперт F1 TV Сэм Коллинс сообщил, что экс-глава инженерного отдела «Ред Булл» Роб Маршалл, который перейдёт в «Макларен» с 1 января 2024 года, возглавлял работу над проектом болида на 2026 год.

«Motor» 

Стоимость гибридного кроссовера Skywell HT-I в России составит минимум 3 990 000 рублей

Модель предложат в трех комплектациях Comfort, Premium и Luxury, каждая из которых отличается оснащением и вариантами отделки салона. В движение все версии приводит силовая установка, включающая в себя полуторалитровый бензиновый «атмосферник» мощностью 103 лошадиные сил и 177-сильный электромотор. Максимальный пробег топовой модификации гибрида составляет почти 1300 километров. Расход топлива — всего 0,8 литра на сто километров.

«Motor» 

Компания Sollers начнет собирать в России дизельные моторы китайского бренда JAC

Сегодня эти агрегаты, которыми оборудуют грузовики Atlant и Argo, привозят в нашу страну из Поднебесной. В связи с этим уровень локализации данной техники «Соллерс» составляет примерно 30 процентов. Локализация силового агрегата позволит довести этого показатель до 70 процентов.

«Motor» 

Австралийские тюнеры форсировали 272-сильный мотор Toyota GR Yaris до 751 лошадиной силы

Доработками штатного 1,6-литрового двигателя автомобиля занялись инженеры из ателье Powertune Australia, расположенного в Новом Южном Уэльсе. Модернизированный агрегат прошел стендовые и ездовые испытания, в которых продемонстрировал отличную работоспособность.

Championat.com (Авто) 

Хорнер высказался об уходе главы инженерного отдела «Ред Булл» в «Макларен»

Руководитель «Ред Булл» Кристиан Хорнер прокомментировал уход главы инженерного отдела австрийской команды Роба Маршалла в «Макларен», где он стал техническим директором по проектированию и дизайну.

«Motor» 

Кроссовер Citroen C5 Aircross получил новую гибридную версию

Она называется Hybrid 136 и оснащена «турботройкой» 1.2 PureTech с 48-вольтовой надстройкой. Модернизированный ДВС и низковольтная система позволяют в городе экономить до 30 процентов топлива, а также снижают выбросы углекислого газа на 15 процентов. Продажи гибридного C5 Aircross начнутся в ближайшее время, причем стоить он будет, как машина с дизелем BlueHDi 130 — то есть около 38 тысяч евро (3,3 млн рублей).

«СберЛизинг» 

СберЛизинг принял участие в CTT Expo

2RanynDALRW

СберЛизинг традиционно стал участником крупнейшей выставки строительной техники и технологий – СТТ Expo, которая прошла в МВЦ «Крокус Экспо» с 23 по 26 мая 2023 года.

Каждый год на одной из лучших выставочных площадок Москвы собирается более 1000 экспонентов рынка строительной и спецтехники, оборудования, а также компании, занимающиеся разработкой и внедрением инновационных решений в сфере строительства. Параллельно с выставкой всегда проходит насыщенная деловая программа. Читать дальше...

«Motor» 

Смарт-часы Volkswagen сделают езду с автопилотом безопаснее

Немецкая компания запатентовала устройство для владельцев полуавтономных машин, которое следит за своевременной передачей управления водителю. Часы будут опираться на множество факторов для расчета времени, нужного для переноса рук на рулевое колесо. Разработка упростит взаимодействие между человеком и электроникой и поможет предупредить опасные ситуации, верят в Volkswagen.

Avtovzglyad.ru 

Хитрый ход: почему в России подорожали два кроссовера Exeed

С официального российского сайта премиального бренда Exeed исчезли ценники на базовые версии двух кроссоверов — среднеразмерного TXL и флагманского VX. Таким образом, оба SUV стали дороже. В причинах такого маркетингового решения разобрался портал «АвтоВзгляд».

Avtovzglyad.ru 

Унесенные МКАД: объявлены самые аварийные дороги Москвы

В очередной раз названы самые опасные дороги столицы. В этот раз статистику ДТП в городе опубликовали страховщики. По их данным, с января по март 2023 года аварийность на улицах Москвы снизилась на 21% относительно того же периода года предыдущего. Что, конечно, не может не радовать. Однако несмотря на общее улучшение ситуации, на некоторых магистралях города по-прежнему надо быть крайне внимательным.


Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Композитор Кузьма Бодров: “Музыка действительно может спасти мир”

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю

3 мая в Орловскую область доставят частицу Вечного огня из Москвы



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Итоги Дизайн-Конференции 2024

Фотография загруженного на трейлер трофейного Abrams появилась в Сети

Москвичам рассказали обо всех преимуществах использования карты «Тройка»

Экс-глава Роспотребнадзора Онищенко предупредил об опасности переедания шашлыка

Музыкальные новости

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ

Природа России 81

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Новости России

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию

Орловскую область посетили участники автоэкспедиции «100 000 километров возможностей»

Итоги Дизайн-Конференции 2024

Адвокат Карабанов назвал документы, необходимые для сделки по покупке квартиры

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

Чем перекусить без вреда для здоровья и фигуры?

Спорт в России и мире

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Июльская ночь...







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *