Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Черкесска и Карачаево-Черкесии на этот час
Новости от TheMoneytizer


Июнь
2023

Новости Черкесска за 01.06.2023

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Ансамбль КЧГУ «Шохлукъ – Дружба» стал победителем фестиваля «Российская студенческая весна – 2023»

1 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. С 26 по 30 мая 3 500 участников из более 80 делегаций со всей России демонстрировали свои профессиональные навыки и креативность на Всероссийском фестивале «Студенческая весна-2023», который прошел в городе Пермь. Представители Карачаево-Черкесского государственного университета имени У. Алиева представили на фестивале Карачаево-Черкесию.

Читать дальше...

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Юго-Западный Сбербанк: В южных регионах России растёт число неипотечных сделок с недвижимостью

Аналитики Домклик отмечают, что в Сбере растёт число сделок с недвижимостью, которую клиенты покупают за собственные средства, не оформляя ипотеку. Так, в апреле количество не ипотечных сделок в целом по РФ на 4,5% превысило мартовские показатели. А по сравнению с апрелем прошлого года количество таких сделок выросло на 29%.В апреле 2023 года объём сделок без использования кредитных средств, по данным Домклик, составил 19% от всех сделок в Сбере. Наибольшей популярностью такие сделки пользовались в Москве (25%)... Читать дальше...

МЧС России 

Сотрудники МЧС провели профилактический визит отношении Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро»

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы провели обязательный профилактический визит в отношении Карачаево-Черкесского филиала ПАО «РусГидро».

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Энергией добра поделились специалисты «Россети Северный Кавказ» с воспитанниками детского реабилитационного центра в КЧР

1 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» - «Карачаево-Черкесскэнерго» ко Дню защиты детей побывали с доброй миссией в дневном отделении социального сопровождения семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, «Островок надежды» республиканского социально-реабилитационного центра «Надежда» для несовершеннолетних.

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Зарегистрироваться на Молодежный форум «Машук» можно до 11 июня

1 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. 12-26 августа 2023 года в Пятигорске в 14-й раз состоится Молодёжный форум «Машук». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Федеральное агентство по делам национальностей, аппарат полномочного представителя Президента РФ в СКФО, Правительство Ставропольского края, Российское общество «Знание».

Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Господдержку на реализацию бизнес-планов по расширению агропроизводства получат 15 сельских предпринимателей Карачаево-Черкесии

1 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии началась реализация программы по грантовой поддержке семейных ферм.
 

Читать дальше...

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В Карачаево-Черкесии подвели пятилетние итоги нацпроекта «Экология»

С 2019 года в республике реализованы мероприятия по трем проектам - «Чистая страна», «Сохранение лесов» и «Сохранение уникальных водных объектов».

Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

Глава КЧР Рашид Темрезов открыл региональный филиал фонда «Защитники Отечества»

31 мая 2023 года Глава Карачаево-Черкесской Республики Рашид Темрезов открыл региональный филиал фонда «Защитники Отечества», который расположился в здании по адресу: г. Черкесск, ул. Гагарина, 24 и начнет работу 1 июня.

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Cпособ доставки пенсии каждый пенсионер выбирает сам

1 ИЮНЯ.ЧЕРКЕССК. С 1 мая 2023 г. вступили в силу изменения в законодательстве РФ. Теперь доставлять пенсии и социальные выплаты наличными денежными средствами будет только Почта России. Что изменится для получателей Карачаево-Черкесии? Нужно ли переоформлять способ доставки? Какие способы доставки выплат существуют? – расскажет заместитель Управляющего Отделением Социального фонда по Карачаево-Черкесской Республике Аслан Озов.

- Почему Почта России стала единственным доставщиком пенсий наличными? Читать дальше...

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Первое квалификационное тестирование гидов и экскурсоводов началось в Карачаево-Черкесии

В Карачаево-Черкесии стартовал квалификационный экзамен для гидов и экскурсоводов. Аттестация специалистов туристической сферы в регионе проводится впервые.

Блог сайта «Ярославский Вестник» 

Точка продажи клубники открылась на Ярославском шоссе

В Москве наступил долгожданный сезон клубники. Официальная точка продажи ягод открылась по адресу: Ярославское шоссе, вл131А. Об этом сообщает телеграм-канал окружной газеты «Звездный бульвар».

Читать дальше...

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудники следственного управления по республике поздравили с Днем защиты детей воспитанников Карачаево-Черкесской Республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых»

Сотрудники следственного управления по республике посетили воспитанников КЧР ОООИ «ВОС», где в торжественной обстановке поздравили ребят с Днём защиты детей и вручили им памятные подарки.

Kavkazr.com 

Кредитные долги жителей Кавказа достигли максимума за последние 13 лет 

Общая сумма кредитов, оформленных жителями Северного Кавказа, в апреле 2023 года достигла 828 млрд рублей – это максимальный показатель с 2010 года, сообщает единая межведомственная информационно-статистическая система с ссылкой на Центробанк. Резкий рост долга перед банками отмечается и во всех отдельно взятых субъектах округа. В статистике учтены потребительские и жилищные кредиты, а также ипотека. Так, жители Чечни имеют кредитную задолженность (речь идет не о просроченных платежах, а общем... Читать дальше...

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава Карачаево-Черкессии Р. Темрезов поздравил с победой футбольный клуб «Нарт»

1 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном telegram-канале поздравил с футбольный клуб «Нарт» с победой​ 4-2, которую клуб одержал в игре с​ ​ «Динамо-Дагестан».

Читать дальше...

Nia-kavkaz.ru 

Уникальную для КЧР операцию провели в онкодиспансере Черкесска

Онкологи Карачаево-Черкесии продолжают осваивать новые методы оказания помощи пациентам с новообразованиями.   Накануне они провели первую в нашей республике хирургическую операцию по удалению пораженной раком почки с осложнением в виде опухолевого тромба. Раньше такие оперативные вмешательства выполнялись только в федеральных центрах.

Nia-kavkaz.ru 

Ансамбль «Шохлукъ- Дружба» – победитель фестиваля «Российская студенческая весна – 2023»

С 26 по 30 мая 3 500 участников из более 80 делегаций со всей России демонстрировали свои профессиональные навыки и креативность на Всероссийском фестивале «Студенческая весна-2023», который проходит в г. Пермь. Проект реализуется Российским Союзом Молодежи при поддержке президентской платформы «Россия — страна возможностей».

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов поздравил с Международным днем защиты детей жителей региона

1 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Народного собрания (Парламента) КЧР Александр Иванов и председатель Правительства КЧР Мурат Аргунов поздравили жителей республики с Международным днем защиты детей.

Читать дальше...

Energyland.info 

Владивостокская ТЭЦ-2 выпустила в водоемы 1,6 миллиона мальков кеты

Энергетики Владивостокской ТЭЦ-2 (входит в группу РусГидро) выпустили в естественную среду обитания 1,6 миллиона мальков кеты. Молодь ценной промысловой рыбы семейства лососевых отправилась в реку Шкотовка, затем попадет в Японское море. Это уже второй этап зарыбления водоемов Приморья, организованный энергетиками в этом году.

Блог сайта «Парламентская газета» 

В Москве 99 процентов школ публикуют меню столовых на сайтах

В Москве 99 процентов школ публикуют меню столовых на своих сайтах. В лидере рейтинга школ по загруженности меню в интернете также Воронежская область и Краснодарский край. Это следует из презентации Министерства просвещения и Федерального центра мониторинга питания обучающихся, которую представят в День защиты детей, 1 июня, в Совете Федерации. С исследованием ознакомилась «Парламентская газета».

Читать дальше...


Первые участники проекта «Время героев» уже прошли тестирование

Татарстан попал в топ-10 регионов России с самым дешевым бензином и дизелем

В Карачаево-Черкесии Радоницу объявили выходным днем

В Карачаево-Черкесии выпущен первый в регионе сборник комиксов по мотивам народных сказок


Просматривали в Черкесске 01.06.2023

0.est09.ru

Такси Черкесск (Россия, Карачаево-Черкесия, Черкесск)

Mkkchr.ru

Сайт Министерства культуры Карачаево-Черкесской Республики

Reg.ru

REG.RU - аккредитованный регистратор доменов (регистрация доменов во всех зонах, выбор красивого имени вашему будущему сайту)

Radiocent.ru

Онлайн радио плеер Radiocent - программа для записи музыки с радиостанций

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Черкесске

Ria.city

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»

Выездной личный прием жителей Малокарачаевского района проведет заместитель Прокурора КЧР Дмитрий Кривошеев 

Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днем реабилитации казачества

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Сбер подарил Орлу умный фонтан

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов

Новости Черкесска

Мэр Черкесска Алексей Баскаев представил отчет об итогах работы мэрии в 2023 году 

КЧР. В Черкесске главбуха дома ребенка подозревают в хищении части бюджета учреждения

Елена Ляшова избрана Председателем Общественной палаты КЧР

КЧР. В Черкесске на сельхозярмарке свою продукцию представили 150 производителей

Экология в Карачаево-Черкесии

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Спорт в Карачаево-Черкесии

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Кто отец Дианы Джокович?

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»







Топ новостей на этот час в Черкесске и Карачаево-Черкесии

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *