Мы в Telegram
Добавить новость
Документальные новости
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 08.12.2022

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 05.12.2022 N 2226 "Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета в целях развития инфраструктуры на территории Дальнего Востока и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Из федерального бюджета будут предоставляться субсидии в целях развития инфраструктуры на территории Дальнего Востока Установлены условия и порядок предоставления субсидий управляющей компании, осуществляющей функции по управлению Арктической зоной РФ, а также...

КонсультантПлюс 

Приказ ФНС России от 02.11.2022 N ЕД-7-8/1047@ "Об утверждении формы, порядка заполнения и формата представления уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей по налогам, сборов, страховым взносам в электронной форме" Зарегистрировано в Минюсте России 06.12.2022 N 71387.

С 1 января 2023 года применяется новая форма уведомления об исчисленных суммах налогов, авансовых платежей, сборов, страховых взносов В соответствии с НК РФ в случае, когда налоги и другие обязательные платежи уплачиваются до подачи налоговой декларации (расчета)...

КонсультантПлюс 

Приказ АНО НАРК от 23.11.2022 N 140/22-ПР "Об утверждении и исключении наименований квалификаций и требований к квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве"

АНО "НАРК" актуализированы сведения в наименованиях квалификаций и требованиях к квалификациям в жилищно-коммунальном хозяйстве Соответствующая информация размещена на сайте https://nark.ru/. Настоящий приказ вступает в силу с даты его подписания и действует...

КонсультантПлюс 

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 06.12.2022 N 190 "О справочнике видов пошлин, уплачиваемых при совершении юридически значимых действий, связанных с регистрацией, правовой охраной и использованием товарных знаков, знаков обслуживания и (или) наименований мест происхождения товаров Евразийского экономического союза"

Утвержден справочник видов пошлин, уплачиваемых при совершении юридически значимых действий, связанных с регистрацией, правовой охраной и использованием товарных знаков, знаков обслуживания и (или) наименований мест происхождения товаров ЕАЭС Справочник включен...

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 03.12.2022 N 2219 "О внесении изменений в пункт 3 Правил включения в фирменное наименование юридического лица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также слов, производных от этого наименования"

Упрощен порядок получения разрешения на включение в фирменное наименование юрлица официального наименования "Российская Федерация" или "Россия", а также производных от него слов Внесенными изменениями: выписка из ЕГРЮЛ исключена из перечня документов, предоставляемых...

КонсультантПлюс 

Приказ Росалкогольрегулирования от 04.10.2022 N 270 "Об утверждении форм документов, используемых при проведении контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами в рамках федерального государственного контроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" Зарегистрировано в Минюсте России 07.12.2022 N 71404.

Установлены формы документов, используемых при проведении контрольных (надзорных) мероприятий без взаимодействия с контролируемыми лицами в рамках госконтроля (надзора) в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Утверждены...

«Главбух» 

В новых персонифицированных сведениях работодатели должны отразить директора – единственного учредителя

В новом отчете о персонифицированных сведениях работодатели будут отражать директора – единственного учредителя. Отчет сдают ежемесячно и в новые сроки – не позднее 25 числа. Смотрите, кого еще надо включить в сведения, и кто может не сдавать отчет вовсе.

«Главбух» 

Как ответить на запрос банка, чтобы избежать блокировки счета

Несоблюдение «антиотмывочного» законодательства (так называемый комплаенс-риск) входит в тройку самых распространенных причин отзыва или аннулирования банковской лицензии. Как обезопасить себя – каждый банк решает сам, но все же система комплаенса у всех работает по одним и тем же принципам.

КонсультантПлюс 

"Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства" (утв. Президентом РФ 06.12.2022 N Пр-2333)

Президент РФ поручил продлить до 2030 года действие механизма поддержки государственных организаций, реализующих корпоративные программы повышения конкурентоспособности Также в числе прочего в законодательство РФ должны быть внесены изменения, предусматривающие: сокращение...

КонсультантПлюс 

<Информация> Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям ГД ФС РФ от 07.12.2022 "7 декабря 2022 г. состоялось заседание Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям"

Предлагается продлить возможность проведения общего собрания акционеров в форме заочного голосования на 2023 год Соответствующая поправка была предложена к законопроекту (N 222860-8), которым на 2023 год продлеваются меры по снижению негативных последствий...

ГАРАНТ.РУ 

С 1 января 2023 года – скорректированное положение о лицензировании производства лекарственных средств

В частности, установлено, что пакет электронных документов, необходимых для получения лицензий, будет направляться в Минпромторг России посредством единого портала госуслуг.

КонсультантПлюс 

Постановление Правительства РФ от 05.12.2022 N 2232 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Уточнены положения некоторых актов Правительства РФ по вопросам финансирования инвестиционных проектов, в отношении которых заключено соглашение о защите и поощрении капиталовложений Корректировки направлены, в частности, на уточнение условий и порядка предоставления...

«Главбух» 

Товарная накладная по форме ТОРГ-12 в 2023 году: скачать бланк, образец

Товарная накладная по форме ТОРГ-12 в 2023 году понадобится, чтобы оформить продажу товаров. Расскажем, какие обязательные реквизиты должны быть в форме ТОРГ-12, приведем бланк и образец, которые сможете скачать.

«Главбух» 

Кто освобожден от уплаты НДС в 2023 году

Компания вправе получить освобождение от уплаты НДС в 2023 году и не платить налог 12 месяцев, но нужно выполнить три условия. Из статьи вы узнаете, кто освобожден от уплаты НДС в 2023 году, и сможете скачать образец уведомления на освобождение от уплаты налога.

«Главбух» 

С 1 января работодатели должны повысить зарплаты сотрудников, иначе штраф 50 000 рублей

С 1 января работодатели должны пересмотреть зарплаты сотрудников. Если они окажутся ниже минимального значения, компанию оштрафуют до 50 000 руб. В 2023 году минимум вырос на 6,3%. Расскажем, как поднять зарплаты, чтобы избежать штрафов.

«Главбух» 

Образцы документов, которые важно оформить до конца года

В декабре бухгалтерам нужно успеть оформить пять документов, чтобы не попасть на штрафы и исключить претензии проверяющих по учетной политике, графику отпусков, инвентаризации и налогам в 2023 году. Еще важно разобраться с делами месяца по налогам, отчетности, зарплате, отпускам и подготовиться к изменениям с 2023 года.

«Главбух» 

Работодателей заставят выдавать копии персотчетов подрядчикам

Работодатели будут выдавать сотрудникам на ГПД копии персотчетов. Новая обязанность связана с правом подрядчиков получать больничные пособия в 2023 году. Минтруд разработал порядок подтверждения страхового стажа для таких случаев.

«Главбух» 

Отработка при увольнении по собственному желанию в 2023 году

Отработка при увольнении по собственному желанию в 2023 обязательна для большинства сотрудников. Сколько дней по закону нужно отработать в 2023 году, зависит от ситуации. Обязательно ли отрабатывать после того, как подали заявление на увольнение, когда можно уволиться по собственному желанию без отработки, читайте в статье.

«Главбух» 

Трудовой договор с генеральным директором ООО: образец 2023 года

Трудовой договор с генеральным директором ООО заключите на основании решения учредителей. Унифицированной формы договора нет, поэтому используйте в работе наш образец 2023 года. Образец трудового договора с генеральным директором ООО вы найдете в статье.

«Главбух» 

Что будет, если перечислить зарплату на карту со старой фамилией сотрудника

Представьте ситуацию: сотрудница вышла замуж и взяла фамилию супруга. Паспорт поменяла, а банковскую карту переоформить не успела. В зарплатном проекте не участвует. Бухгалтеру пришлось перечислить зарплату по имеющимся реквизитам — на карту с прежней фамилией. Но такой выход из ситуации чреват последствиями. И вот почему. Банк может отклонить платеж, и зарплата не дойдет до сотрудницы в положенный день. Придется выплатить проценты за каждый день просрочки.

«Главбух» 

Какие документы нужно оформить и выдать в связи со смертью сотрудника

Если сотрудник умер, это коснется не только его родственников, но и работодателя. В статье рассказали, какие документы нужно оформить и выдать в связи со смертью сотрудника, кому выплатить его зарплату и как быть, если погиб сотрудник, который был мобилизован или пошел служить добровольцем.

«Главбух» 

Пояснения Минфина о налогообложении НДС при реализации некоторых видов овощей

Компании и предприниматели, которые продают картофель, свеклу, морковь и другие овощи в очищенном виде, не вправе применять ставку НДС 10 процентов. В данном случае налог надо считать по общей ставке 20 процентов. К такому выводу пришли в Минфине. Пояснения Минфина о налогообложении НДС при реализации некоторых видов овощей – читайте ниже.


Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Мосгорсуд 8 мая рассмотрит жалобу на арест замглавы Минобороны Иванова

Суд арестовал сотрудника ДПС — он за взятку отпустил убийцу байкера из Люблино

Клиенты Beribit пожаловались на проблемы с выводом криптовалют

Синоптик Шувалов рассказал, когда грозовой шторм покинет Москву

Музыкальные новости

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Новости России

Арестован 12-й фигурант дела о теракте в «Крокусе»

В Зеленограде нетрезвая девушка сбила человека на угнанной «Газели» и скрылась

Детский сад на 140 мест в ЖК «Люберцы» поставили на кадастровый учет

Владимир Ефимов: в этом году на конкурсе «Московские мастера» впервые выберут лучших инженеров-проектировщиков

Экология в России и мире

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Морской кокос во благо красоты

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский

Moscow.media

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве

Лиды для фрилансеров Golubinbot







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *