Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Казани за 30.03.2023

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Санврач Челнов: Сезон клещей может наступить раньше из-за теплой весны

В Набережных Челнах в связи с ранней весной активность клещей может наступить раньше. От паразитов будет обработана территория в 345 гектаров. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РТ в Автограде Ильгизар Бариев.

Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кирилл Семенов: «Планировал всю карьеру играть за «Авангард». Не мог раньше предположить, что окажусь в «Ак Барсе»

Кирилл Семенов заявил, что планировал играть за «Авангард» на протяжении всей карьеры.

Читать дальше...

Блог сайта «Аргументы недели» 

Казанскому террористу обвинение требует пожизненное заключение

На прениях, состоявшихся в Верховном суде Татарстана, гособвинение в лице прокурора Илдуса Нафикова запросило приговорить к пожизненному заключению Ильназа Галявиева, убившего 9 человек (среди них 7 детей), и ранившего 139 человек в гимназии № 175 г. Казань 11 мая 2021 г. Первые 5 лет преступник должен провести в тюрьме, все остальные – в ИК особого режима.

Также обвинение настаивает на выплате Галявиевым штрафа в сумме 240 000 руб. и компенсации морального вреда потерпевшим по искам, сумма которых превысила 100 млн руб. Читать дальше...

Рамблер 

Председатель ТПП Татарстана Шамиль Агеев вошел в состав совета Союза нефтегазопромышленников России

Председатель Торгово-промышленной палаты Татарстана Шамиль Агеев сегодня вошел в состав совета Союза нефтегазопромышленников России — его избрали на съезде союза в Москве, об этом он сообщил «Реальному времени».

ИА «Татарские новости Ульяновской области» 

Ульяновские и саратовские предприятия выстраивают новые коопцепочки, есть взаимный интерес в сотрудничестве в высокоточной металлообработке, литье

29 — 30 марта состоялся визит бизнес-делегации Ульяновской области во главе с губернатором Алексеем Русских в соседний регион. В состав делегации вошло более 20 предприятий, это крупные и средние высокотехнологичные компании такие как: ООО «ТЕХМА», ООО «Глянцтехник», ООО ТД «Симбирский крановый завод», ООО «УАЗ-ШП», ООО «Улпласт», АОМ «АПК УО», ООО «ТК Светотехника», ООО «Торсион-Д», ООО «ТД Завод промышленной аппаратуры», ООО «Мидаус», ООО «1А», ООО «Контактор», ООО «М-Штам», ООО «Гранд-реал», ООО «Солнечная поляна и другие. Читать дальше...

TelecomBloger.ru 

ЦОД + АЭС: серверные фермы с модульными реакторами уже на горизонте

Начало 2023 года ознаменовалось изобилием публичных заявлений о центрах обработки данных, снабжаемых электроэнергией за счет «мирного атома». Соответствующие новости звучали крайне многообещающе и футуристично. Но важно понимать реализуемость обсуждаемых технологий и концепций в краткосрочной перспективе. Например, обороты набирает технология малых модульных реакторов (ММР), позволяющая организовать выработку электричества рядом с уже существующими / вновь возводимыми ЦОД […]

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Два татарстанских университета вошли в Премьер-лигу вузов России

Согласно Национальному агрегированному рейтингу, Казанский федерльный университет и Казанский ГМУ вошли в Премьер-лигу вузов России. Агрегатор независимой оценки высшего образования публикует топ пятый год подряд.

Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Врач в Татарстане может сесть из-за смертельного ДТП без его участия

В Татарстане на врача, допустившего до управления автомобилем мужчину с противопоказанным заболеванием, возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба следственного комитета по республике.

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Несчастные родители счастливых детей не вырастят: детские психологи проведут конференцию

Уполномоченный по правам ребенка РТ вместе с лучшими детскими психологами Татарстана проведут онлайн-конференцию для коллег и простых татарстанцев. Каким детям нужна помощь психолога, как выстроить доверительные отношения с подростком, куда обратиться, если есть проблемы, рассказали психологи на пресс-конференции в «Татар-информе» накануне события.

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Центральной площадкой проведения «Тотального диктанта» в Казани станет КФУ

Казанский федеральный университет 8 апреля традиционно станет центральной площадкой проведения акции «Тотальный диктант» в Казани. На этот раз текст диктанта в Институте филологии и межкультурной коммуникации прочтет детская писательница, педагог, переводчик Наталия Волкова.   В Татарстане началась регистрация на участие в юбилейном XX «Тотальном диктанте». Просветительская акция пройдет 8 апреля на более чем 1 […]

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Фешин и его музы языком медиаарта

В Казани в Галерее современного искусства прошла экспериментальная постановка «Фешин. Музы». О трагической судьбе нашего земляка рассказали посредством современных информационных технологий.   Символично, что этот проект-эксперимент был приурочен ко Всемирному дню театра. Ведь театр сейчас в поисках новых форм, и он сегодня такой разный – классический, иммерсивный, синтетический… Создатели назвали своё детище интерактивным […]

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Казани на парковке полицейский подстрелил подозреваемого, который пытался выстрелить в него

В Казани на парковке гипермаркета «Лента» полицейский ранил подозреваемого в мошенничестве. Об этом сообщает телеграм-канал «112».

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Уголовное дело возбудили на врача, допустившего за руль виновника ДТП в Алексеевске

В Татарстане по требованию прокуратуры возбуждено уголовное дело на врача, который выдал заключение об отсутствии противопоказаний водителю, который устроил смертельное ДТП в Алексеевском, сообщил старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Для защиты рек от диффузных стоков Татарстан высадит лес вдоль берегов

Для защиты рек от диффузных стоков с полей Татарстан создаст защитные лесные полосы вдоль берегов. Об этом рассказал министр экологии и природных ресурсов РТ Александр Шадриков на заседании Бассейнового совета Нижневолжского бассейнового округа в Астрахани.

Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

Микрорайон в Зеленодольске превращается в большую свалку

Жители микрорайона Гари в Зеленодольске возмущены большим количествам мусора — он повсюду. Контейнеры переполняются, и отходы вытесняются на проезжую часть и тротуары, сообщает ГТРК «Татарстан». Местные считают, что в ситуации виновата подрядная организация. При этом, в УК ПЖКХ изданию сообщили, что ответственность лежит на администрации города. — По данному факту наши специалисты готовят официальное письмо в администрацию Зеленодольского района для вывоза строительных отходов с контейнерных площадок. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Росгвардия об изменениях в законе об оружии: Контроль обязателен, мы уже видели трагедию

Изменения в Федеральный закон «Об оружии», внесенные 29 декабря 2022 года, вступили в силу сегодня. Как они коснулись владельцев оружия, а также тех, кто только планировал его купить? Кому не продадут ружье, а у кого могут аннулировать лицензию на владение им – в репортаже «Татар-информа».

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

Выпуск тревел-шоу «Поехали» о Твери покажут 1 апреля на Первом канале

Друзья, 1 апреля, в субботу, в эфире Первого канала будет показан свежий выпуск еженедельного тревел-шоу «Поехали». И покажут в этом выпуске нашу любимую Тверь! Так что, включайте свои телевизоры в 10.15 и наслаждайтесь.

Читать дальше...


Татарстанцы на олимпиаде «IQ ПФО» заняли первое место в номинации «Пилотирование БПЛА»

«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

Результаты Зеленодольского кросса 2024. Это первое из 13 событий серии Timerman в Татарстане

Уфа. Было — стало - 9


Просматривали в Казани 30.03.2023

News-life.ru

Календарь новостей в Казани и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

Уфа. Было — стало - 9

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Ушла из жизни Тамара Борисовна Огородникова

Музыкальные новости

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Новости Казани

В Ульяновске стартовал межрегиональный турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти Алексея Малюшева

Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

«Хочу быть как герой фильма «Бой с тенью»: боксер-профи из Альметьевска – о своей карьере

Уфа. Было — стало - 9

Экология в Татарстане

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Спорт в Татарстане

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Moscow.media

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта







Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *