Другие новости Казани и Татарстана на этот час
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Казани за 30.03.2023

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Ильсур МЕТШИН, мэр Казани:

Посмотрите, какой у нас прекрасный железнодорожный вокзал. Посмотрите, какой у нас прекрасный аэропорт. Как театр начинается с вешалки, так и любой город – с вокзала. И гости, приезжая к нам по железной дороге или прилетая в аэропорт, понимают: они прибыли в столицу Татарстана. А что речной порт? Это просто стыд и срам.

Stroygaz.ru 

Составлен рейтинг городов с подешевевшей арендой жилья

С ноября 2022 года по февраль 2023 года заметнее всего арендные ставки на жилье снизились в Сочи – на 14,3% в среднем до 30 тыс. рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Авито Недвижимость».

Блог сайта «smi.today» 

В Татарстане после смертельного ДТП с ребенком возбудили дело против врача

В Татарстане после ДТП, в результате которого скончался ребенок, возбудили уголовное дело, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по республике Андрей Шептицкий. 29 марта на улице 8 Марта в п.г.т. Алексеевское 56-летний водитель наехал на мальчика, который ехал на велосипеде. В результате происшествия ребенок скончался. Прокуратура Алексеевского района республики установила, что водитель автомобиля состоял на учете у психиатра, причем его заболевание относится к перечню медицинских противопоказаний к управлению транспортом. Читать дальше...

FinNews.ru 

НБКИ: в феврале 2023 года было выдано автокредитов на 20,9% меньше

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), количество выданных автокредитов (на новые автомобили и автомобили с пробегом) в феврале 2023 года составило 52,6 тыс. ед., символически снизившись по сравнению с предыдущим месяцем – на 0,8% (в январе 2023 года – 53,0 тыс. ед.). В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в феврале число выданных автокредитов сократилось более существенно – на 20,9% (в феврале 2022 года – 66,5 тыс. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Синоптики обещают сильный ветер, дождь и мокрый снег в Татарстане

Завтра, 31 марта, на территории Татарстана ожидаются небольшие осадки: ночью прогнозируются дождь и мокрый снег. Об этом предупреждает Гидрометцентр РТ.

Читать дальше...

«Белпресса» (Белгород) 

Белгород занял 27-е место среди крупных городов России по дороговизне нового жилья

За последний год стоимость квадратного метра в новостройках областного центра выросла на 2,6 %. Новое жильё в Белгороде остаётся самым дорогим в Черноземье.

InKazan.ru (Казань) 

В Татарстане появится туристическая тропа длиной 350 км

В Татарстане приступили к реализации бесплатной пешеходной «Волжской тропы». Маршрут составит 350 километров, пройдя через пять районов республики. Об этом стало известно на презентации проекта в Присутственных местах Казанского кремля.

Косино-Ухтомский информационный вестник 

Расписание поездов Казанского направления МЖД изменится до конца апреля

С 31 марта до конца апреля изменится расписание поездов Казанского направления МЖД. Изменения связаны с проведением работ по переключению пути на участке Москва-Перово для МЦД-3. Об этом сообщили в пресс-службе столичной магистрали. Ряд поездов выведут из расписания, значительная часть проследует по укороченному маршруту, у некоторых изменится время прибытия и отправления, а также количество остановок на […]

«АвиаПорт» 

S7 Airlines открывает новое направление Архангельск - ...

Компания: АК "Сибирь"

Авиакомпания начинает активную программу полетов по маршруту Архангельск - Москва - по пять рейсов ежедневно. Рейсы будут выполняться из аэропорта Васьково в Домодедово, где базируется S7 Airlines. Первые рейсы отправятся 1 мая.

Полеты буду проходить на комфортабельных самолетах Embraer 170, в салоне могут разместиться 78 пассажиров. Время в пути - около 1,5 часов.

"Традиционно в летнем расписании S7 Airlines расширяет географию полетов, предлагая пассажирам новые направления для путешествий. Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Госансамбль РТ и Казанский цирк выпустят совместное представление

Государственный ансамбль песни и танца РТ в сотрудничестве с Казанским цирком готовит этноцирковой спектакль «Семь жемчужин». Об этом на пресс-конференции в «Татар-информе» сообщил художественный руководитель ансамбля Айрат Хамитов.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

Комблаг рассказал, изменят ли сильные снегопады сроки закрытия парков Петербурга на просушку

Комитет по благоустройству Петербурга ответил на вопрос, изменятся ли сроки закрытия парков города на просушку из-за обильных снегопадов.

Читать дальше...

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Большая музыка. Начало

Чем живёт сегодня Казанская государственная консерватория     Дни абитуриента будут проходить 8 и 15 апреля в Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова. Сегодня, отмечает ректор консерватории ­Вадим Дулат-Алеев, в этом творческом вузе студентов обучают (помимо вокала) игре на всех инструментах, которые есть в современной музыкальной практике. И уже в годы учёбы молодые музыканты начинают участвовать […]

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Аксубаевском районе стартовал региональный этап Чемпионата по профмастерству по пчеловодству

В Аксубаевском районе Татарстана дан старт Региональному этапу Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» Республики Татарстан 2023 года по пчеловодству. Состязания будут проходить три дня. В актовом зале техникума для участников созданы все условия: установлены улья (без пчелосемей), утварь, оборудование, подготовлены все необходимые материалы и специальная защитная одежда. В чемпионате участвуют представители пяти средних профессиональных […]

«АвиаПорт» 

В Пулково авиакомпания Аэрофлот и туристический ...

Компания: ОАК

30 марта аэропорт Пулково обслужил первые рейсы в рамках совместной туристической программы авиакомпании "Аэрофлот" и туристического оператора "Библио-Глобус". В Санкт-Петербург прибыли пассажиры из Уфы, Екатеринбурга и Самары.

Полетная программа будет представлена в общей сложности вылетами из 8 регионов России: Екатеринбурга, Самары, Уфы, Казани, Перми, Омска, Нижнего Новгорода и Новосибирска. Аэрофлот предоставляет туроператору "Библио-Глобус" места на своих рейсах... Читать дальше...

Блог сайта «smi.today» 

"Москвич" планирует выпустить седан и кроссовер в 2023 году

Автомобильный завод «Москвич» в текущем году наметил выпуск новых моделей в кузове седан и кроссовер, сообщили в компании. В скором времени компания планирует продемонстрировать, как они будут выглядеть. Как ранее сообщал технологический партнер завода КАМАЗ, под маркой «Москвич» планируют производить пять моделей — четыре кроссовера и один седан. Фото: mos.ru В январе этого года в пресс-службе автодилера «КАН-Авто» «Реальному времени» рассказали, что первые поставки новых автомобилей «Москвич 3» в Казань начнутся в марте. Читать дальше...

Блог сайта «+Новости» 

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении врача

29 марта 2023 года на улице 8 Марта в п.г.т. Алексеевское Республики Татарстан, 56-летний водитель автомобиля «Шевроле Кобальт» не справился с управлением и совершил наезд на малолетнего велосипедиста. От полученных травм мальчик скончался.

Читать дальше...

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В 2023 году на трассе М12 Москва – Казань будет уложено почти 6,5 млн тонн асфальтобетона

За этот году дорожники уложат почти 6,5 млн тонн асфальтобетона при строительстве федеральной трассы М12. Об этом в своем телеграм-канале рассказал заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин. «В сентябре на трассе Москва – Нижний Новгород – Казань мы должны запустить движение от Москвы до Арзамаса. Времени осталось не так много, поэтому дорожники начали укладку покрытия как только позволила погода», – рассказал вице-премьер.

Читать дальше...

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В Татарстане на Каме произошла разгерметизация этанопровода

В Алексеевском районе Татарстана в затопленной части поймы Камы сегодня произошла разгерметизация этанопровода «Миннибаево - Казань». Об этом сообщили в МЧС РТ.

Сообщение в ведомство от диспетчера поступило в 12.24. На поверхности воды наблюдалось слабое пузырение, примерное расстояние до села Балахчино - около одного километра.

Отмечается, что этанопровод питает газом завод ПАО «Казаньоргсинтез», понижения давления и остановки подачи газа в нем не планируется. Обстоятельства инцидента выясняются.


Волжская «Султанша»

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Речное сообщение между Казанью и Ульяновском откроют 1 мая

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом


Просматривали в Казани 30.03.2023

News-life.ru

Календарь новостей в Казани и других городах региона на оперативном информационно-новостном портале NEWs-LIFE.ru (все региональные новости, события, факты, происшествия в одном месте)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Казани, в Татарстане и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Казани

Ria.city

СДЭК: электроника и бытовая техника лидируют в посылках с наложенным платежом

Прокуратура: В Татарстане женщина за рулем Toyota насмерть сбила троих подростков

Чернышенко: порядка 2 тысяч спортивных мероприятий пройдёт в России летом

Еще один клуб захотел подписать Даррена Дица

Музыкальные новости

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Новости Казани

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Речное сообщение между Казанью и Ульяновском откроют 1 мая

Еще один клуб захотел подписать Даррена Дица

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Экология в Татарстане

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Спорт в Татарстане

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису

Moscow.media

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week







Топ новостей на этот час в Казани и Татарстане

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *