Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Минска за 29.03.2023

«Вести» 

Россия впервые опережает США в разработке атомного оружия

Президент Национального исследовательского центра "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук заявил, что в настоящее время наша страна является мировым лидером в разработке ядерных вооружений, существенно опережая Соединенные Штаты.

БелТелеРадиокомпания 

В Минской области яровой сев охватит более полумиллиона гектаров. Какие планы у аграриев Крупского района?

p Аграрии Минской области готовятся к полевым работам. Только яровой сев охватит более полумиллиона гектаров. /p p Например, в хозяйстве Кленовичи Крупского района уже активно подкармливают озимые культуры. Для этого используют специальные мобильные машины. Парк техники полностью готов отработать весь агросезон. В хозяйстве более 30 тракторов, из которых 11 энергонасыщенных. В этом году потенциал усилит и новый тандем - это трактор Беларус и широкозахватная сеялка Амкодор. /p p bИлья Смачинский... Читать дальше...

4esnok.by 

Из-за гололедицы в Беларуси на 30 марта объявлен оранжевый уровень опасности

Из-за гололедицы на дорогах в четверг, 30 марта, синоптики продлили в Беларуси оранжевый уровень  опасности. Как сообщает в среду, 29 марта, Белгидромет, еще ожидаются снег с дождем и до +11°С. «Внимание! В ночные и утренние часы 30 марта (четверг) во многих районах республики и в Минске на дорогах ожидается гололедица», — говорится в сообщении-предупреждении на сайте Белгидромета. …

Belta.by (ru) 

Мингорисполком и облисполкомы проведут прямые телефонные линии 1 апреля

В Беларуси организовано еженедельное проведение облисполкомами и Минским горисполкомом прямых линий для повышения эффективности работы с обращениями граждан и юридических лиц, искоренения фактов бюрократизма, волокиты и бумаготворчества, а также для оперативного решения возникающих у людей проблемных вопросов.

БелТелеРадиокомпания 

Гособвинитель запросил для Валерия Цепкало 19 лет лишения свободы

p Государственный обвинитель во время судебных прений запросил для Валерия Цепкало 19 лет лишения свободы, a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/gosobvinitel-zaprosil-dlja-tsepkalo-19-let-lishenija-svobody-558091-2023/сообщает/a БЕЛТА из зала Минского областного суда. /p p Прокурор предложил признать фигуранта виновным по ряду статей Уголовного кодекса. В частности, в получении взятки в виде денежных средств и иных имущественных выгод для себя и своих близких в особо крупном размере... Читать дальше...

24СМИ 

Хатынь — немецкие каратели в белорусской деревне: история трагедии 1943 года

22 марта 1943 года в 50 км от Минска война обнажила свой уродливый лик и поглотила жизни жителей деревни Хатынь. Сожженное немецкими карателями село стало символом трагедии, которую пережил белорусский и другие народы СССР в годы Великой Отечественной войны. Подробнее о том, что происходило в Хатыни почти за полтора года до освобождения республики – в материале 24СМИ.

БелТелеРадиокомпания 

Светлана Чупшева: Послания Александра Лукашенко - всегда четкие направления стратегического развития

p Послания Президента Беларуси народу и парламенту - всегда четкие направления стратегического развития. Такое мнение журналистам высказала Светлана Чупшева, генеральный директор российского Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, сообщает a target=_blank href=https://www.belta.by/society/view/mnenie-poslanija-prezidenta-belarusi-vsegda-chetkie-napravlenija-strategicheskogo-razvitija-558070-2023/БЕЛТА/a. /p p Безусловно, послания Президента Беларуси - это всегда четкие направления стратегического развития... Читать дальше...

Рамблер 

В Белоруссии попросили осудить оппозиционера Цепкало на 19 лет

В Белоруссии гособвинение попросило заочно осудить бывшего кандидата в президенты республики, оппозиционного политика Валерия Цепкало на 19 лет лишения свободы. Об этом сообщает Telegram -канал газеты «Минская правда».

Газата «НОВГОРОД» 

И на земле, и в воде, и на воздухе – гость редакции Александр Кочевник рассказал о пути фотохудожника

Этого человека по праву можно назвать фотолетописцем Новгородчины. Более полувека с фотоаппаратом в руках – за эти годы изъезжены вдоль и поперёк и Новгородская область, и соседние Тверская и Псковская. Снимал Александр Алексеевич и на земле, и в воде, и в воздухе. Но главным, как говорит сам, всегда было одно – запечатлеть красоту: природную, рукотворную,...

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погоня за пьяным «бесправником» на BMW в Минске. Видео от ГАИ (видео)

Прошлой ночью внимание сотрудников ГАИ привлек автомобиль BMW, который «неадекватно вел себя на проезжей части». Вблизи перекрестка улиц Свердлова — Бобруйской инспекторы подали сигнал об остановке, однако водитель не выполнил требование. Началось преследование.

EADaily 

Минск примет жёсткие меры в случае появления ДРГ в Белоруссии — эксперт

Белоруссия и Россия являются союзным государством с общим пространством безопасности, поэтому в случае появления диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) ВСУ на белорусской территории ответ будет незамедлительным.

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В этой многоэтажке из 90-х все квартиры — трехуровневые. Смотрим на жилье, которое там продается

По адресу Денисовская, 9 в Минске есть уникальная многоэтажка, в которой все квартиры трехуровневые. Несколько лет назад мы делали оттуда большой репортаж. Прямо сейчас в базе «Дома и квартиры» есть три предложения из необычного дома. Смотрим, как там обустроены квартиры и почем их сегодня продают. 

Dvina29.ru (Архангельск) 

Открыта продажа билетов до Москвы и Санкт-Петербурга из аэропорта Васьково

Компания «Северсталь» объявила о запуске продажи билетов на рейсы из альтернативной воздушной гавани «Васьково», которая заменит закрывающийся на реконструкцию аэропорт «Архангельск». С 1 мая, аэропорт Архангельск закроют на реконструкцию. В течении семи месяцев, регулярные рейсы будут выполняться из аэропорта Васьково. Полёты будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Bombardier CRJ200 по следующим направлениям: Архангельск - Москва (по пятницам и воскресеньям), стоимость билетов — от 5 400 рублей;Архангельск - Мурманск (ежедневно)... Читать дальше...

Fclmnews.ru 

Игроки «Локомотива» вернулись из расположения сборных

Во второй половине марта красно-зелёные выступили в составах национальных, молодёжных и юношеских сборных команд. Дмитрий Баринов, Антон Миранчук и Сергей Пиняев присоединились к сборной России в Новогорске 19 марта. Во время сбора национальная команда провела выездной товарищеский матч со сборной Ирана 23 марта. Полузащитник «Локо» Антон Миранчук вышел в стартовом составе и реализовал пенальти ещё в первом тайме. Итоговый счёт матча — 1:1. Во второй товарищеской игре — в Санкт-Петербурге против команды Ирака — в основе вышел Сергей Пиняев. Читать дальше...


Белорусские футболисты выиграли турнир развития УЕФА в Минске

Эх, «братушки, братушки»…

22-28 апреля: что запомнилось на уходящей неделе

Экс-глава МВД Шуневич: белорусские охотники смогут переучиться на снайперов



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей

Эх, «братушки, братушки»…

Белорусские футболисты выиграли турнир развития УЕФА в Минске

"И не надо нас пугать!": В Таджикистане недовольны действиями России. Душанбе заявил, что готов вывести российскую базу

Музыкальные новости

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»

Новости России

Экс-глава МВД Шуневич: белорусские охотники смогут переучиться на снайперов

Волейболисты «Шахтера» обыграли «Нову» в последнем матче сезона российской Суперлиги

Акции по всей Беларуси: смартфоны Huawei со скидками до 600 рублей

Белорус Алферов выиграл серебро чемпионата Европы по боксу

Экология в России и мире

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Почему люди боятся обращаться к психиатру?

Спорт в России и мире

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

Moscow.media

Мост в Лыткарино готовят к укладке асфальта

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой

В Петербурге в первый день навигации открылись 12 водных маршрутов

Мрамор XXX. Пан и нимфа







Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *