Мы в Telegram
Добавить новость
Другие новости Минска и Минской области на этот час
Добавь свою новость бесплатно - здесь
Новости от TheMoneytizer


Март
2023

Новости Минска за 29.03.2023

Belta.by (ru) 

Рейсы из Калуги в Минск с апреля будет выполнять авиакомпания "Северсталь"

"Как и обещал, с апреля возобновляем авиасообщение между Калугой и Минском. Выполнять полеты из международного аэропорта Калуга будет авиакомпания "Северсталь". Детали еще обсудим с белорусской стороной во время моего визита в Республику Беларусь на следующей неделе. Кстати, полечу в Минск самолетом из Калуги", - написал Владислав Шапша.

Блог сайта «ВК Пресс» 

Баскетбол: «Локо» вышел в плей-офф с пятого места и сойдется с «Пари НН»

Все дело в том, что «Локо» вел острейшую борьбу с «Пари Нижним Новгородом» за четвертую позицию по итогам регулярной части сезона. Волжане свой заключительный матч дома против столичного МБА неожиданно проиграли (55:69). И в случае победы краснодарцы опережали «Пари НН» в таблице.

Читать дальше...

Novozybkov.su

В Новозыбкове отменены рейсы по международному маршруту

С 14 марта не осуществляются пассажирские перевозки по маршруту Новозыбков-Гомель. Информация от пассажироперевозчика поступила в редакцию только сегодня, 29 марта. Как пояснили в Новозыбковском ПАТП, рейсы отменены по техническим причинам до особого распоряжения. Сейчас проходит проверка документации на рейсы международного сообщения. Как долго продлится эта процедура, пока неизвестно. Напомним, с 1 апреля прошлого года возобновились

Belta.by (ru) 

Данилович: проект "Дублер" - передовой опыт в работе с перспективным кадровым резервом

Уникальный управленческий проект "Дублер" реализуется уже второй год в рамках соглашения о сотрудничестве Академии управления и администрации Октябрьского района Минска. Участникам проекта - лучшим студентам вуза - предоставляется возможность выступить дублерами руководителей структурных подразделений районной администрации.

Блог сайта «Царьград» 

Союзный характер: Путин обратился к молодым учёным Белоруссии и России

В Минске начал работу Конгресс молодых учёных России и Белоруссии.

Во вторник, 29 марта, в столице Белоруссии начал свою работу Конгресс молодых учёных России и Белоруссии.

С приветственным словом к участникам мероприятия на базе НАН Белоруссии обратился президент России Владимир Путин.

В своей речи российский лидер подчеркнул, что отношения России и Белоруссии носят особый, подлинно союзнический характер.

"Символично, что этот форум проходит накануне Дня единения народов России и Белоруссии ... Читать дальше...

Lragir.am 

Алиев раскрыл новые обстоятельства сговора с Путиным и Пашиняном

"Триумфальная" уверенность "победившего Армению и ее покровителей" Алиева "мы достигли и достигнем всех своих целей" имеет одного адресата - это назначенный предводителем альянса по упразднению Армении "Израиль-Россия-Турция" Никол Пашинян.

БелТелеРадиокомпания 

Аферисты под видом работников банка обманули жительницу Минска более чем на 4 тысячи рублей

p Жительница Минска лишилась крупной суммы денег, выполнив все рекомендации кибермошенников. В итоге с карт-счета было списано более 4 тысяч рублей. Схема обмана не новая, но по-прежнему пользуется популярностью у злоумышленников. Как рассказали в милиции, аферисты под видом работников банка позвонили потерпевшей в мессенджере и сообщили, что якобы на имя женщины кто-то пытается оформить кредит. Чтобы это остановить, мошенники убедили заявительницу установить на мобильный телефон приложение удаленного... Читать дальше...

МЧС России 

Специалисты МЧС Республики Беларусь изучают опыт петербургских спасателей

В эти дни в Санкт-Петербурге находится делегация спасателей из Минска. Главная цель – изучение опыта по обеспечению пожарной безопасности и ликвидации последствий ЧС на объектах метрополитена, в частности, находящихся в стадии строительства. В ходе визита специалисты белорусского МЧС посетили военизированный горноспасательный пост МЧС России, где стали свидетелями практического занятия подразделения в шахте. Специалисты чрезвычайных ведомств двух стран обсудили вопросы проведения аварийно-спасательных работ на подобного рода объектах... Читать дальше...

Belta.by (ru) 

Конференция по информационной безопасности организаций открылась в Минске

Участников конференции ожидает знакомство с новейшими технологиями и разработками в области защиты информации и информационной безопасности, дискуссии на актуальные темы, обмен опытом и деловые контакты в рамках виртуальной выставки.

Profile.ru 

В МИД понадеялись, что НАТО оценит серьезность ситуации с размещением ТЯО в Белоруссии

Россия надеется, что НАТО адекватно оценивает всю серьезность ситуации, которая стала причиной размещения Москвой тактического ядерного оружия (ТЯО) в Белоруссии. Об этом в среду, 29 марта, рассказал замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет РИА Новости. "Создана инфраструктура, достигнуты договоренности с Белоруссией, организованы соответствующие мероприятия. План есть, будут созданы необходимые хранилища", – добавил министр. Ранее президент

News-24.ru 

МИД: Москва недоумевает из-за реакции Запада на развитие военного сотрудничества с Минском

МИД с озабоченностью восприняли призывы к расширению географии складирования американских ядерных бомб в Европе. Представитель МИД РФ Мария Захарова сделала заявление, что Кремль не понимает неадекватную реакцию Запада на то, что страна решила улучшить военное взаимодействие с Минском, говоря о ядерной сфере. Соответствующий комментарий был опубликован на сайте МИД РФ. В МИД выразили озабоченность, что появляются призывы, касающиеся расширения тех мест, где будет складироваться ядерное оружие, которое принадлежит Штатам.

Блог сайта «Пятый канал» 

«Важнейший шаг»: в Минске открыли филиал Курчатовского института

Тайну возникновения вселенной разгадывают российские ученые совместно с белорусскими коллегами. В Минске открылся филиал Курчатовского института. Там уже создают уникальное оборудование. Корреспондент «Известий» Игорь Балдин первым из журналистов увидел резонатор для ускорителя частиц, в котором физики планируют проверить теорию Большого взрыва.

Читать дальше...

ИА REGNUM 

Рябков: надеемся, что НАТО осознаёт серьёзность размещения ядерного вооружения в Белоруссии

Москва надеется, что Североатлантический альянс осознаёт серьёзность ситуации, связанной с размещением российского ядерного вооружения в Белоруссии. Об этом 29 марта замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Читать дальше...

БелТелеРадиокомпания 

Школьник помог бабушкам донести тяжелые сумки до дома и заплатил себе за это их же деньгами

p Школьник из Борисова помог бабушкам донести тяжелые сумки до дома и заодно забрал их кошельки с деньгами. Еще 16 марта в милицию обратилась 78-летняя местная жительница. Ее кошелек с наличными и пенсионным удостоверением странным образом пропал. Спустя несколько дней с аналогичным заявлением обратилась 71-летняя женщина. У нее также непонятным образом пропал кошелек и без малого 1100 рублей.nbsp; /p p Как установили оперативники, в эти дни к пенсионеркам по пути из магазина обращался подросток... Читать дальше...

Новости из Беларуси 

Онлайн-дискуссия о трудоустройстве и рынке труда в 2023 году с ведущими экспертами отрасли

30 марта 2023 года в 12.00 по МСК состоится онлайн-дискуссия “Рынок труда в 2023: новые вызовы и возможности”. Организатор дискуссии - хостинг-провайдер HostFly.by, digital-партнер - агентство AMDG.  

Читать дальше...

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Прямо до батьки: прямой поезд с Архангельска до Минска уже в апреле.

Международный маршрут №366/365 будет отправляться с перрона архангельского вокзала пару раз в неделю.

Из Минска выезжаем в 10.22 субботы, приезжаем в Архангельск в 12.24 понедельника.

Отсюда же отчаливаем в столицу Полесья в 14.10 в тот же понедельник, приезжаем в Минск в 15.08 в среду.

Говорят, можно сэкономить на бронировании «боковушек у туалета», а  помимо купейных и плацкартных вагонов есть и купе для пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Первый... Читать дальше...

Gudvill.com (Смоленск) 

Полеты из Калуги в Минск возобновятся в апреле

Стало известно, когда именно для калужан выполнят первые рейсы в белорусскую столицу Полеты из международного аэропорта Калуга в Минск возобновятся со 2 апреля. Первые рейсы будут выполнены 2 и 6…

Читать дальше...


12-летний белорусский футболист сделал выбор между «Реалом» и «Барселоной»

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси

Большинство российских туристов отправятся на отдых внутри страны в июне



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Минске, в Минской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Минске

Ria.city

Расписание матчей ХК Трактор Челябинск на 2024г

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

Есть вопросы к MI6. Минск усилил погранконтроль с Прибалтикой из-за шпионов

В Белоруссии заявили о попытках вербовки россиян спецслужбами Литвы и Латвии

Музыкальные новости

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости России

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси

«Я уже катаюсь, вращаюсь и прыгаю!»: Евгений Плющенко объявил о возвращении в спорт после сложнейшей операции на позвоночнике

Белорусского классика Дунина-Марцинкевича исключили из списка «экстремистов»

Экология в России и мире

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Спорт в России и мире

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

До 17 лет тюрьмы – автоподставщики и страховые мошенники всё реже уходят от ответственности в Хабаровском крае







Топ новостей на этот час в Минске и Минской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *