Мы в Telegram
Добавить новость
Новости сегодня

Новости от TheMoneytizer


Декабрь
2022

Новости за 20.12.2022

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

Введён в эксплуатацию цех по ремонту электрооборудования на Чаяндинском месторождении

 © neftegaz.ru

«Газпром добыча Ноябрьск» ввела в эксплуатацию комплекс оборудования нового цеха по ремонту электрооборудования на Чаяндинском нефтяном месторождении.

В новом цехе можно выполнять полный цикл ремонта двигателей мощностью до 100 кВт прямо на месторождении.

Электродвигатели на современном добывающем производстве используются повсеместно: от вспомогательного оборудования подразделений до установок комплексной подготовки газа.

Технологическая цепочка полностью... Читать дальше...

Блог сайта «Вымышленные вселенные и их обитатели» 

Неожиданные факты искусства, о которых не рассказывали в школе

Искусство обросло множеством интересных фактов за все время своего существования. Вот немного – и они дадут вам абсолютно новую информацию, которую вы никогда раньше не слышали, и развлекут вас, как ничто другое.  Вы знали, что Моны Лизы есть почтовый ящик? Он необходим, потому что ей признаются в любви.
Очень любопытное явление, кстати. Когда я выкладываю ретро - фотографии, обязательно кто-нибудь напишет: вот … этих девушек уже нет. Моны Лизы тоже давно нет, а ее все еще любят! И восхищаются ею все. Читать дальше...

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Стало известно, можно ли в Ростове прожить на 100 рублей в день

Корреспондент RostovGazeta Анна Ивченко провела эксперимент: целую неделю она пыталась тратить минимальное количество денег на еду и другие нужды. Что из этого вышло и можно ли в Ростове выжить на 200 или даже 100 рублей, рассказываем в материале.

ИА REGNUM 

В Смольном заявили о «глумлении над телом» погибшего бойца ЧВК «Вагнер»

В правительстве Петербурга считают, что громкий скандал вокруг определения места захоронения погибшего в ходе СВО бойца ЧВК «Вагнер» Дмитрия Меньшикова раздут искусственно, чтобы раскачать политическую обстановку в городе, и грубо нарушает моральные нормы, принятые в российском обществе. До сих пор не состоявшееся захоронение в интервью «Фонтанке» прокомментировал вице-губернатор Санкт-Петербурга Кирилл Поляков, которому подведомственна ритуальная сфера.

Читать дальше...

VeloLIVE 

Велокоманда Lotto Dstny откажется от Джиро д’Италия-2023 в пользу других гонок

Бельгийская велокоманда Lotto Dstny со следующего года будет выступать на проконтинентальном уровне и собирается выбирать велогонки, на которых сможет заработать больше очков UCI, чтобы удержаться в числе двух лучших профессиональных команд. В следующем сезоне Lotto Dstny не поедет в Австралию, а также откажется от Тиррено-Адриатико, идущей параллельно с гонкой Париж-Ницца, Тура Страны Басков, который проходит между Туром Фландрии и Париж-Рубэ, и Джиро д’Италия-2023.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Василий Титов: «В мировом сообществе крепнет точка зрения, что без России мировой спорт неполноценен. Важно, чтобы это трансформировалось в снятие санкций»

Президент Федерации спортивной гимнастики России (ФСГР) Василий Титов поделился мнением о возможном переходе под эгиду Олимпийского совета Азии.

Читать дальше...

Блог сайта «Царьград» 

"Совсем не хорошая новость": Вучич пригрозил Турции за поставки "Байракторов" в Косово

Президент Сербии Александр Вучич назвал "совсем нехорошей новостью" информацию о поставках Турцией беспилотников "Байрактар" непризнанному Косово.

Читать дальше...

Take-off.ru 

На подступах к «Сфере»

Стартовавшая 22 октября 2022 г. с космодрома Восточный ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» вывела на две орбиты разной высоты четыре космических аппарата – три связных спутника «Гонец-М» и спутник-демонстратор «Скиф-Д». Запуск последнего положил начало развертыванию телекоммуникационного сегмента многоспутниковой группировки «Сфера». Бытует мнение, что она станет российским «ответом» на американскую программу «раздачи интернета из космоса» Starlink компании SpaceX Илона Маска и аналогичный британский проект OneWeb... Читать дальше...

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Месси нанес больше всего ударов на ЧМ-2022, Мбаппе – 2-й, Неймар, Левандовски, Мусиала – в топ-10

Названы футболисты, нанесшие больше всего ударов на ЧМ-2022.

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси занял первое место. 35-летний форвард «ПСЖ» нанес 32 удара по воротам на турнире в Катаре.

На один удар от партнера по клубу отстал нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе.

1. Лионель Месси (Аргентина, «ПСЖ») – 33 удара

2. Килиан Мбаппе (Франция, «ПСЖ») – 32

3. Оливье Жиру (Франция, «Милан») – 16

4. Иван Перишич (Хорватия, «Тоттенхэм») – 16

5. Лаутаро Мартинес (Аргентина... Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Петербуржцам посоветовали выйти на удаленку перед Новым годом

Жителям Санкт-Петербурга, относящимся к категориям риска, посоветовали уйти на самоизоляцию в преддверии Нового года. Такая рекомендация обусловлена ростом заболеваемости гриппом. Такого мнения придерживается главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей комитета по здравоохранению Петербурга Елена Дондурей. Согласно ее словам, сказанным в рамках пресс-конференции ТАСС, людям с хроническими заболеваниями и тем, кто чувствует себя «нездоровыми», […]

Читать дальше...

UFO SPACE 

Есть улыбка, которую вы никогда не захотите увидеть: Она принадлежит зловеще ухмыляющемуся человеку

С годами в нашем мире появляется все больше и больше жутких персонажей. Среди них: Слендермен, Черноглазые дети, Люди-тени, Человек в шляпе, Женщины в черном и многие другие. Но, пожалуй, самым жутким из всех является Ухмыляющийся человек.

ProSports.kz 

Gorgc: «Сейчас мне ясно, что мы оба неправы, но он первый начал»

Стример и участник состава Team Bald Reborn Янне Gorgc Стефановски прокомментировал свой конфликт с капитаном западноевропейского коллектива Entity Дмитрием Fishman Полищуком, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Журнал «Филантроп» 

Ветеринар расскажет о правилах безопасности животных и людей на Новый год

Онлайн-встреча с Аленой Рекитянской — ветеринарным врачом, специалистом по вопросам гражданско-правового статуса животных в РФ — в поддержку приюта для животных «Преданное сердце». 25 декабря в 11.00 по мск. Для участия во встрече обязательна регистрация . Тема: «НОВЫЙ ГОД: ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ ЖИВОТНЫХ И ЛЮДЕЙ» — Что нужно знать владельцу о ёлке и новогодних украшениях. — Правила дома: как предупредить гостей и животных. — Соблюдаем рацион: почему не стоит угощать питомцев «лакомствами» с новогоднего стола. Читать дальше...

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Петербурге для скорой помощи закупили 102 новых автомобиля

В 2022 году на средства, выделенные из городского бюджета Санкт-Петербурга, закупили 102 автомобиля для скорой медицинской помощи. Церемония передачи техники медучреждениям состоялась сегодня, 20 декабря, сообщили в пресс-службе Смольного. «Из закупленных в этом году 67 машин будут направлены в районные поликлиники, 35 – на Городскую станцию скорой медицинской помощи», – отметили в официальном telegram-канале администрации […]

Читать дальше...

Журнал «Филантроп» 

Бар Barbosco придумал благотворительный коктейль для фонда «Настенька»

15 декабря в Barbosco на Красной площади состоялась презентация авторского коктейля сооснователя агентства SETTERS, SETTERS EDUCATION и wellness-бренда re-feel Саши Жарковой под названием Make a Wish. Это уже не первая благотворительная акция, которую проводит BarBosco совместно с известными людьми в пользу разных фондов. В июне телеведущая, модель и opinion-лидер Светлана Бондарчук и шеф-бармен Никита Хлопянов готовили благотворительный коктейль «Настенька» в поддержку нашего фонда. Шеф-бармен... Читать дальше...

Блог сайта «globe» 

Гидравлический цемент - что это такое

Цемент, без преувеличения — самый востребованный и распространённый строительный материал. Сложно представить себе дом и другие сооружения, при строительстве которых не использовались бы цементные растворы. 

Читать дальше...

360° Подмосковье 

Вице-губернатор Подмосковья Каклюгина рассказала о губернаторской елке в регионе

Новогодние праздники устроят для 12 тысяч детей из Московской области 23 и 24 декабря в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

ProSports.kz 

Nix: «Мне кажется, у HellRaisers мертвейший ростер»

Российский киберспортсмен и стример Александр Nix Левин поделился своим мнением о новом ростере PSG.LGD, высказался о команде Darkside с Акбаром «SoNNeikO» Бутаевым, а также оценил новый ростер HellRaisers, сообщает Prosports.kz.

Читать дальше...

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Лучший молодой футболист ЧМ-2022 может стать одноклубником Месси

Полузащитник португальской «Бенфики» и национальной команды Аргентины Энцо Фернандес может продолжить карьеру в чемпионате Франции, утверждает RMC Sport. По сведениям источника, французский «Пари Сен-Жермен» заинтересован в услугах 21-летнего аргентинца, признанного по итогам ЧМ-2022 лучшим молодым футболистом турнира. Ранее сообщалось, что Фернандес также входит в сферу интересов «Реала», «Барселоны», «Атлетико», «Манчестер Сити», «Ливерпуля», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэма», «Челси», «Арсенала» и «Интера». Читать дальше...

«Вести» 

Глава Роскосмоса: ситуация с утечкой хладагента на "Союзе МС-22" под контролем

Российские космонавты столкнулись с нештатной ситуацией, которую отрабатывали во время подготовки к полету. Из-за удара микрометеорита произошла утечка в системе охлаждения. Подробности о запасных вариантах по возвращению экипажа на Землю глава Роскосмоса рассказал в эксклюзивном интервью.

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Мини-футбол. Чемпионат России. 9-й тур. «Ухта» сыграет с «Синарой», «Газпром-Югра» против «Кристалла» и другие матчи

С 21 по 24 декабря пройдут матчи 9-го тура чемпионата России по мини-футболу. «Ухта» сыграет с «Синарой», «Газпром-Югра» против «Кристалла».

Читать дальше...


Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове



Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Вашем городе

Ria.city

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни

Зачем Россия напоминает о Стамбульских переговорах

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Музыкальные новости

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»

Новости России

В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

Экология в России и мире

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

В День Медика пройдет премия в области здоровья The Medical Stars & Beauty Awards

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов

5 лучших бьюти-средств для тела на весну

Спорт в России и мире

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде

Moscow.media

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье







Топ новостей на этот час

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *