Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Май
2022

Новости Москвы за 20.05.2022

Yandex.ru (происшествия) 

На стройке возле Храма Христа Спасителя рабочего засыпало в котлован

Рабочего засыпало в котлован на строительном объекте возле Храма Христа Спасителя в Москве. По данным «Известий», в результате инцидента на стройке пострадали два человека.

Belta.by (ru) 

Шойгу заявил о создании 12 новых воинских частей у западных границ России

Министр сообщил о нарастании военных угроз у границ России на западном направлении. Так, по его словам, в 15 раз возросла интенсивность полетов стратегической американской авиации в Европе, а заходить в Балтийское море корабли США стали уже систематически.

Блог сайта «omsk» 

США хотят добиться технического дефолта России

pexels.com/PD Агентство Bloomberg сообщило со ссылкой на собственные источники, что Соединенные Штаты Америки готовятся отозвать лицензию, которая дает возможность России расплачиваться по государственному долгу. Российская Федерация проводит платежи по суверенным обязательствам благодаря лицензии OFAC, в результате чего операции не подпадают под санкции против страны. Разрешение действует до 25 мая. Однако…

Читать дальше...

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Часы Rolex за 1,5 миллиона рублей украли у школьника в Москве

Rolex

Часы Rolex за полтора миллиона рублей украли у десятиклассника в Москве.

По некоторым данным, в правоохранительные органы обратилась мама школьника. По ее словам, во время занятий на секции по футболу в школьной раздевалке у неге украли часы марки Rolex. Их стоимость оценивается в полтора миллиона рублей. Однако женщина не смогла предъявить чек, потому что часы купила ее мама в 2019 году.

Записи видеокамер в школе показали, что рюкзак десятиклассника вынес из раздевалки ученик девятого класса. Читать дальше...

Война и Мир 

В России создается движение "Большая перемена"

В России будет создано общенациональное движение детей и молодежи, которое обеспечит ребятам равные возможности для самореализации и поможет "вытащить их из гаджетов". Авторы нового законопроекта, который внесен в Госдуму, рассчитывают, что удастся привлечь в движение всех 18 миллионов российских школьников, но именно на добровольной основе. Новое движение, которое предлагается назвать "Большая перемена", не будет возрожденной пионерской организацией, но учтет ценный советский опыт.

Блог сайта «НТВ» 

Столичные службы такси получили от города 1,8 миллиарда рублей за 10 лет

Руководитель департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов рассказал, что за последние 10 лет компании, предоставляющие услуги такси, получили городские субсидии в размере 1,8 миллиарда рублей на оплату части лизинговых и кредитных платежей на покупку новых машин.

Читать дальше...

Zaspartak.ru 

Возвращение королей. Ультралюкс из прошлого, возрожденный в наши дни

Кто и зачем возвращает забытые супербренды Delage и Hispano-Suiza несколько десятилетий спустя Hispano Suiza Maguari HS1 GTS (Фото: Hispano Suiza Automobilmanufaktur AG) Есть лишь один небольшой нюанс: по отдаче он почти вдвое превосходит самую мощную заводскую версию, которая ставится на Lamborghini Huracan Performante и STO. Если там 640 л.с., то здесь сразу 1200! Все потому, что ...

Читать дальше...

Эхо Кавказа 

Абхазская неделя: Парижское соглашение, Лакербая в парламенте, президент в отпуске

На этой неделе шуму наделала новость о готовности Абхазии присоединиться к Парижскому соглашению по климату. Министр иностранных дел, выступивший с этой инициативой на первом заседании общественного совета при МИД, заявил, что климат – это как раз та тема, по которой Абхазия готова сотрудничать с международными организациями. Его поддержал член общественного совета эколог Роман Дбар. Он подошел к вопросу с политической точки зрения. Дбар заявил, что «этот шаг позволит Абхазии заявить о себе на международной арене»... Читать дальше...

«Федеральное агентство новостей №1» 

Проблемы с дорожным строительством возникли в Можайском городском округе

В Можайском городском округе Московской области обнаружились проблемы в сфере дорожного строительства. Две экспертизы на соответствие уровню нормативного качества показали диаметрально противоположные результаты. Контракт на проведение ремонтных работ автомобильной дороги общего пользования был заключен директором МКУ Можайского городского округа «Единый дорожно-транспортный центр» Данилянцем и ООО «Гор холдинг». Стоимость муниципального контракта составила 10,194 миллиона рублей, сообщают «Вести Подмосковья». Читать дальше...

4esnok.by 

Доход России от газовых поставок в ЕС может достичь рекордных $100 млрд в 2022 году

В этом году Россия может получить рекордные $100 млрд от продажи природного газа в страны ЕС. Прогнозом поделились аналитики банка Citi, информирует газета Les Echos. Доход России от поставок газа почти вдвое превысит показатели прошлого года. И это даже без учета выручки от продажи нефти, угля и других полезных ископаемых. В газете отметили, что несмотря на …

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

"Газпром экспорт" с 21 мая прекращает поставки Gasum за неоплату в рублях

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости/Прайм. "Газпром экспорт" на конец рабочего дня 20 мая не получил от финской Gasum рублевой платёж за поставленный в апреле газ, с 21 мая до момента оплаты по новой схеме прекращает поставки, сообщила российская компания.

Читать дальше...

Fclmnews.ru 

«Думаю не только о себе, не убегаю, если чувствую давление извне». Тренер «Локомотива» Комппер — о решении остаться

В интервью немецкому спортивному СМИ тренер «Локомотива» Марвин Комппер ответил на вопрос о том, почему он остался в московском клубе. «Спортсменам всегда запрещалось выступать с политическими заявлениями. И вдруг от меня требуется что-то говорить о политической ситуации. Я этого не понимаю. Почему я должен сейчас позволять использовать себя для политических заявлений? Мое пребывание в Москве не надо понимать как какую-то позицию. Я абсолютно вне политики. Я здесь начал работу, которая связана с нашим проектом, игроками и командой. Читать дальше...

Блог сайта «Наша позиция» 

Президент Владимир Путин заявил о необходимости создать госсистему по защите информации | Новости | Известия

В России необходимо создать государственную систему защиты информации. Об этом в пятницу, 20 мая, заявил президент РФ Владимир Путин. «Жду от вас также конкретных предложений о том, какие дополнительные шаги должны быть предприняты для обеспечения устойчивой работы информационной инфраструктуры в органах власти и госуправления», — заявил Путин на заседании Совбеза РФ. Глава государства назвал повышение […]

Читать дальше...


Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер


Просматривали в Москве 20.05.2022

Mosinform.net

Журнал "Москва Информ" (новости Москвы сегодня, мероприятия Москвы) Россия, г. Москва

Pianomaster.msk.ru

Настройка, регулировка, ремонт фортепиано в Москве (г. Москва, тел. +7(495) 471-63-90)

Echookrain.xyz

“Эхо рабочих окраин” – Общественно-политическое сетевое движение, объединяющее действия по началу активного рабочего движения. Наш девиз –   Долой партии!   Да здравствуют Рабочие Советы! (Россия, Московская область, Москва)

Mosvedi.ru

"Московскiя Въдомости" - Православный взгляд на события в России и в мире.

Topchempionat.ru

Свежие новости футбола, трансферы (слухи). Прогнозы на футбол, аналитика и обзоры матчей. (Россия, Московская область, Москва)

Telegram-pay.com

Новости о ICO Telegram, TON, Gram (Россия, Московская область, Москва)

Автофорум.рф

Mерседес-Бенц | АА Автофорум - официальный дилер Mercedes-Benz с Москве

Model-357.ru

Школа танцев «Model-357» (Россия, Московская область, Москва)

Parquet-discount.ru

Первый дисконтный магазин паркета в Москве (паркетная и массивная доска) г. Москва, Нахимовский пр-т. д.50, под. 3-А (вход со двора), тел. +7 (499) 724-21-30

M-zl.ru

Москва Златоглавая

Sev-go.msk.ru

Испытательная лаборатория проводит геологические изыскания, контроль качества бетона, песка, щебня, работы по определению прочности сварных конструкций и др. (Россия, Московская область, Москва)

Letters.kremlin.ru

Управление Президента РФ
по работе с обращениями граждан и организаций

Forpostdoor.com

Входные двери от компании Форпост master-lock (Россия, Московская область, Москва)

Drsu-mos.ru

АО «ДРСУ»

Lw177.ru

РЕМОНТ КВАРТИР И ОФИСОВ ПОД КЛЮЧ

Ambexpert.ru

Независимая оценка, услуги оценки - оценочная компания АМБ Эксперт | Оценочные услуги в Москве

Сфинксик.рф

Котята донских сфинксов Питомник Сансара г. Москва

Waterhelp24.ru

Бурение Обустройство Скважин | Отопление | Водоподготовка | Установка котлов

Snstuning.ru

Компания "СНС Авто Тюнинг" запчасти и детали для внешнего и внутреннего дооснащения, комплекты обвеса и авто аксессуары для тюнинга и рестайлинга автомобилей, также экипировка, средства связи и защиты для картинга и автоспорта. (Россия, Московская область, Москва)

Mosadvkustovsky.ru

Адвокат Кустовский Алексей Евгеньевич - профессиональная защита интересов клиента по уголовному делу,  квалифицированная юридическая помощь по гражданским, семейным, жилищным, наследственным, арбитражным делам. Консультация, судебное представительство (г. Москва, Кадашевская наб., 22/1, стр. 3 (станция метро "Третьяковская"))

Jobhostel.ru

JOBHOSTEL - общежития Москвы, подбор персонала

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Для панды Катюши открыли доступ в уличный вольер

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы

Музыкальные новости

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы

Сергей Собянин. Главное за день

Новости Москвы

Доля поездок в столичном метро по «Тройке» составляет порядка 80 процентов

Составлен топ самых популярных городов РФ для путешествий в июне

В Москве реорганизуют ещё шесть участков по программе КРТ

Послу России в Душанбе вручили ноту из-за "нарушения прав" граждан Таджикистана

Экология в Москве

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Серфинг в России: места, где можно поймать волну

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

Спорт в Москве

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде

Москва на Moscow.media

В России возобновят производство самых больших автобусов

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *