Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Ноябрь
2022

Новости Москвы за 28.11.2022

БайкалИнформ 

Исследование уровня киберграмотности россиян провело Минцифры

Минцифры России совместно с СПбГУТ, «Ростелеком-Солар» и НАФИ в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика» провела всероссийское исследование киберграмотности россиян. Общий индекс киберграмотности населения составил 48,2 пункта из 100 возможных.

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Антиковидные меры сдерживали вирусы: почему в России выросло число заболевших гриппом и ОРВИ

В России дети и взрослые стали чаще болеть гриппом и ОРВИ. «Вечерняя Москва» обсудила с врачом-иммунологом, терапевтом Ириной Ярцевой, с чем связан рост числа заболевших и какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы избежать заболевания. 

Читать дальше...

«Российская газета» (Digital RG) 

Минтранс вернется к рассмотрению возможности создания высокоскоростной магистрали Москва - Казань

Минтранс РФ вернется к рассмотрению возможности создания проекта высокоскоростного железнодорожного сообщения между Москвой, Владимиром и Казанью, сообщил замглавы ведомства Валентин Иванов.

«Курскэнерго» (Филиал ПАО «Россети Центр») 

Специалисты Курскэнерго получают новые знания

За 10 месяцев 2022 года более 300 сотрудников филиала ПАО «Россети Центр» - «Курскэнерго» прошли профессиональную подготовку, переподготовку и повысили свою квалификацию. Обучение проходило в очной и дистанционной форме.

Читать дальше...

Газета «Юго-Восточный Курьер» (Москва) 

Собянин оценил итоги реконструкции поликлиники в Западном Дегунине

До конца года планируется завершить реконструкцию 14 поликлиник Власти Москвы продолжают приводить городские медучреждения к единому стандарту. Одной из поликлиник, включенных в программу модернизации, стал филиал № 1 консультативно-диагностического центра...

Управление Росгвардии по г. Москве 

СТОЛИЧНЫЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СБОРЕ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ

Личный состав Центра профессиональной подготовки сотрудников вневедомственной охраны имени Героя Советского Союза С.Х. Зайцева Главного управления Росгвардии по городу Москве принял участие в сборе и отправке гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР, а также бойцов Вооруженных сил, участвующих в специальной военной операции.
Сбор гуманитарной помощи осуществлялся на базе Центра досуга «Личность». Медикаменты и продукты питания, 5 квадрокоптеров и 10 радиостанций, а также теплые вещи и другие... Читать дальше...

Рамблер 

В Москве 10-летний мальчик принес в школу петарду и лишился пальца

В Москве школьнику оторвало палец из-за взорвавшейся в руке петарды. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник. Как стало известно, 10-летний ученик школы на северо-западе Москвы принес петарду.

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Алексей Кудрин все-таки уходит

Совет Федерации ждет представления президента России Владимира Путина об освобождении действующего главы Счетной палаты Алексея Кудрина с его поста. Об этом рассказал РИА Новости председатель бюджетного комитета палаты Анатолий Артамонов.

Читать дальше...

Soccer.ru (футбол) 

Григорян: "Швейцария — команда без слабых мест"

Российский тренер Александр Григорян поделился ожиданиями от матча 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 между Бразилией и Швейцарией. Думаю, непростая победа будет у Бразилии...

Газета «Севская правда» (Севский район Брянской области) 

В Брянской области состоялся благотворительный турнир по мини-футболу

Команды Брянщины, Московской, Калужской, Смоленской и Курской областей участвовали в благотворительном турнире по мини-футболу. Как рассказывает «Брянская губерния», в Фокино в СОК «Триумф» проводился групповой этап 26 и 27 ноября. В СОК «Брянск» прошли матчи плей-офф. Команды «ДФЦ им. Стëпина» и сельцовский «Сокол» сошлись в финале, в котором сильнее оказалась команда из Брянска. Команда «БМЗ» […]

«УралБизнесКонсалтинг» 

Суммарные расходы на рекламу в России за девять месяцев снизились на 6%

В январе-сентябре 2022 года суммарные затраты на рекламу в РФ составили 385 млрд руб., что на 6% меньше уровня аналогичного периода прошлого года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР). В I квартале рынок вырос на 5%, во II — сократился на 16%, в III — еще на 7%. Все это время АКАР не публикует точные цифры по отдельным сегментам рекламы (на телевидении, в интернете, в наружной рекламе и так далее). В объединении это объяснили... Читать дальше...

Severpost.ru (Мурманск) 

Посла Норвегии в Москве вызвали в МИД из-за арестов россиян

Посол Норвегии был вызван в МИД РФ из-за ареста российских граждан в этой стране, сообщило дипведомство. МИД РФ призывает Норвегию отказаться от русофобских акций и преследования граждан России по...

Sport-Express.ru (футбол) 

Полузащитник сборной Камеруна Ондуа поделился мнением о драке между игроками «Зенита» и «Спартака»

Полузащитник сборной Камеруна Гаэль Ондуа высказался о драке, которая произошла в конце матча 6-го тура группового турнира Пути РПЛ Кубка России между «Зенитом» и «Спартаком» (0:0, по пен. 4:2).

РЖД-Партнер.ру 

Стала известна дата приезда ​​​​​​Деда Мороза в Москву

С двухдневным визитом Дед Мороз из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и их сказочная команда на Белорусский вокзал столицы прибудут 24 декабря. Далее передвижная резиденция отправится в Смоленск и Тверь. Расписание разработано до 30 декабря, однако Московского вокзала Санкт-Петербурга в нем нет. Пока. Пассажиры передвижной железнодорожной резиденции уже одарили подарками жителей более 50 российских городов, всего же в их планах значится свыше сотни железнодорожных станций в больших и малых населенных пунктах России.

Блог сайта «Газета.ru» 

Минтранс сообщил, что рассмотрит возможность создания ВСМ Москва – Казань

Замглавы Минтранса России Валентин Иванов сообщил, что министерство планирует расширять высокоскоростное ж/д сообщение на территории РФ, в том числе создать ускоренное ж/д сообщение между Москвой, Владимиром и Казанью. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

«Парламентская газета» 

Вассерман позавидовал политической дальновидности Путина

Президент РФ Владимир Путин вовремя принял ряд решений, которые теперь позволяют Москве успешно противостоять давлению Запада. Об этом депутат ГД Анатолий Вассерман заявил ФАН, отметив, что сам он не смог бы предусмотреть такое количество деталей.

Govoritmoskva.ru 

МИД России вызвал посла Норвегии

Роберту Квиле заявили о недопустимости преследования граждан нашей страны за якобы использование беспилотников.

Iz.ru 

Путин и Токаев подписали совместную декларацию по итогам встречи в Кремле

Президент России Владимир Путин и его казахстанский коллега Касым-Жомарт Токаев 28 ноября подписали декларацию по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между странами.

Читать дальше...

Stroygaz.ru 

В Москве состоялось VIII Всероссийское совещание организаций государственной экспертизы

На деловом совещании, проведенном под председательством руководителя ФАУ «Главгосэкспертиза» Игоря Манылова, упор был сделан на актуальные проблемы: дан анализ состояния современной строительной экспертизы, определены текущие задачи и приоритетные направления развития; внесены конкретные предложения по формированию системы содействия строительству, а также развитию кадрового потенциала.


"Спартак" одолел "Локомотив" в московском дерби

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

В Мичуринске открыли памятники двум святым


Просматривали в Москве 28.11.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Naotl.su

Помощь студентам на экзаменах и зачетах Москва

Vteleport.ru

Система распределения заявок на кредит (г. Москва, ул. Шарикоподшипниковская, 15, Телефон +7 (495) 725-90-10)

Sev-go.msk.ru

Испытательная лаборатория проводит геологические изыскания, контроль качества бетона, песка, щебня, работы по определению прочности сварных конструкций и др. (Россия, Московская область, Москва)

Ultravihlop.ru

Тюнинг и ремонт выхлопной системы в ЮЗАО Москвы (Россия, Московская область, Москва)

Remont-toyota.pro

Сайт специализированного технического центра «ВС-Мотор», обслуживаем Toyota и Lexus, Acura, Suzuki, Mazda, Nissan, Mitsubishi, Honda, Isuzu.  Ремонт, модернизация, диагностика и регулярное техническое обслуживание японских автомобилей (Россия, Московская область, Москва)

Samvorota.ru

Компания "СамВорота" осуществляет производство, поставку, установку и ремонт всех видов ворот и дверей. (Россия, Московская область, Москва)

Teh-masters.ru

Качественный профессиональный ремонт стиральных 
машин в Москве, любых производителей, выезд мастера в удобное для вас время! А так же ремонт холодильников в 
в Москве, Ремонт посудомоечных машин в Москве.

Телефон: +7(499) 112 4757 (Россия, Московская область, Москва)

Veles-nta.ru

НТА Велес - интернет-магазин для садоводов. (Россия, Московская область, Москва)

Kapravo.ru

Коллегия адвокатов "Право" города Москвы

Aperila

"А-ПЕРИЛА" - изготовление и монтаж лестничных ограждений из нержавеющей стали, комбинированных ограждений из нержавейки, стекла и пластика, поручни, козырьки, лестницы и другие металлоконструкции (тел: +7 (919) 160-75-10)

Avtopropuska.ru

Пропуска МКАД - ТТК - СК , автопропуска .ру , срочное и быстрое оформление пропуска на мкад ттк ск

Finnova-fashion.ru

FINNnоva fashion - модная верхняя женская одежда

Home-magnit.ru

Неодимовые магниты, купить мощный магнит в Москве

Domovenok24.ru

Все для ремонта ванной, дачи и дома (Россия, Московская область, Москва)

Jageer.ru

«Джагер»
Магазин товаров для отдыха и туризма (ножи, самогонные аппараты, мангалы, коптильни, туристический инвентарь, чугунная посуда) (Россия, Московская область, Москва)

Импланты.москва

Сайт с множеством статей по тематике Зубного протезирования, зубных имплантов, стоматологических клиник и врачей имплантологов. На сайте можно найти ответы на большинство вопросов по тематике зубного протезирования и зубных имплантов. (Россия, Московская область, Москва)

Мастер-ковш.рф

Аренда мини погрузчика Bobcat в Москве недорого: лучшая цена, скидки! ООО Мастер-Ковш

Fedorovafond.ru

Благотворительный фонд Оксаны Федоровой «Спешите делать добро!»

Glamorousthings.ru

Модные штучки интернет магазин, аксессуары для авто недорого

Barkas.ucoz.org

Народный (фольклорный) ансамбль "БАРКАС" - (8-903-242-1611, Евгений, Москва)

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Smi24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Smi24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Smi24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Арендаторы электросамокатов в Москве получили 15 тысяч штрафов

Опочецкие волонтёры присоединились к всероссийской акции «Вода России»

Шестое кряду поражение Юрана и третья победа Адиева: «Ахмат» разгромил «Пари НН», забив пять голов

Тело пропавшего четырехлетнего мальчика в Бурятии нашли в стиральной машине

Музыкальные новости

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии

Новости Москвы

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Зенит» потерпел второе поражение кряду в РПЛ, уступив «Динамо»

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Смородская: Галактионова не уволят даже после окончания сезона, у него сильные покровители

Экология в Москве

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

Отдых во имя открытий

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Спорт в Москве

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде

Москва на Moscow.media

Химик рассказала, какие витамины и БАДы усваиваются в масляной форме

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *