Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Декабрь
2022

Новости Москвы за 08.12.2022

Quto.Ru 

Stellantis смог перехитрить угонщиков в Детройте

В последнее время производители автомобилей в США всё чаще сталкиваются с угонами автомобилей, причём преступники, как правило, проникают на территорию заводов и воруют машины прямо с парковок. Однако концерн Stellantis смог придумать действенный способ борьбы с воришками: для предотвращения преступлений в компании натянули стальной трос по периметру завода в Детройте. В первые же дни после установки в ловушку уже попались два злоумышленника.

Блог сайта «Нижегородская правда» 

«Школа 800» станет точкой роста системы российского образования

Первыми гостями «Школы 800» стали директора школ со всего региона, а также из коллеги из других регионов России, которые собрались на Первый Директорский Форум. Главная тема форума — обсуждение новой системы повышения квалификации педагогов и создание ресурсного центра на базе «Школы 800». Корреспондент сайта pravda-nn побывал на Первом Директорском Форуме форуме в новом корпусе в Верхних Печерах. Такого количества директоров школ, собравшихся в одном месте, еще не видело ни одно региональное мероприятие. Читать дальше...

Mockva News 

В РФ ведется строительство 24 тыс. объектов: Марат Хуснуллин отчитался перед Владимиром Путиным

Вице-премьер Марат Хуснуллин в конце ноября принял участие в открытии Президентом РФ Владимиром Путиным 9 социальных объектов. В своём докладе Президенту Хуснуллин рассказал, что на данный момент в стране по заключенным контрактам 24 тыс. объектов находятся в стадии проектирования, строительства и ремонта, в т.ч. 18 тыс. объектов региональной и муниципальной собственности, совокупная стоимость которых превышает […]

Читать дальше...

ГКУ Развитие Московского региона 

В Новой Москве ввели более 3,1 млн кв. метров жилья с начала года

Более 3,1 млн кв. метров жилья ввели в Троицком и Новомосковском административных округах (ТинАО) столицы за 11 месяцев, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Это превышает плановые показатели 2022 года. Наибольший прирост жилой недвижимости отмечен в поселениях Сосенское, Московский и Внуковское», – сказал Владимир Жидкин. Новая Москва: как развиваются новые округа столицы? Он уточнил... Читать дальше...

«Брянская Учительская газета» (Брянск) 

Александр Богомаз посетил открывшуюся выставку «Декоративное искусство Москвы»

Ранее мы уже сообщали, что в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре сегодня открылась выставка Ассоциации художников декоративных искусств Московского союза художников «Декоративное искусство Москвы». Выставочный проект посетил вместе с заместителем председателя Российского военно-исторического общества Николаем Овсиенко губернатор Александр Богомаз. В своём телеграм-канале он отметил, что такое разнообразие современного декоративного искусства в нашем художественном музее экспонируется впервые. Читать дальше...

Mskagency.ru (Москва) 

Комиссия по монументальному искусству поддержала установку памятника сыщику Кошко на Селезневской улице

08.12.2022 21:41. Агентство "Москва".

Комиссия по монументальному искусству поддержала предложения об изменении места возведения памятника сыщику Аркадию Кошко и об установке скульптурной композиции «Слава московским энергетикам». Об этом по итогам заседания комиссии сообщили в пресс-центре Московской городской думы.

Читать дальше...

Газета «Культура» (portal-kultura.ru) 

Открылась выставка «Азербайджанский соловей» о творчестве Бюльбюля

Музей музыки представил экспозицию, посвященную творчеству одного из основоположников азербайджанского музыкального театра, певца, музыковеда, фольклориста, создателя новой вокальной школы и политического деятеля. 

«Ok-magazine.ru» 

Филипп Янковский и Олег Гаас рассказали о съемках в фильме «Тень. Взять Гордея»

Шпионский триллер о нелегких буднях российских контрразведчиков, которые ловят шпионов, передающих на запад государственные секреты России, выйдет в широкий прокат 8 декабря.

Soccer.ru (футбол) 

Бывший вратарь сборной России оценил игру сборных США и Канады на ЧМ-2022

Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поделился мнением о выступлении сборных США и Канады на чемпионате мира в Катаре. Команды США и Канады отобрались на ЧМ и показали в Катаре неплохой футбол, особенно американцы...

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Глава Московской области поблагодарил учащихся Физтех-лицея за победу на олимпиаде

Глава Подмосковья Андрей Воробьев встретился с учащимися Физтех-лицея им. П. Л. Капицы и поздравил их с успешным завершением олимпиады по экспериментальной физике, которая проводилась с 20 по 28 ноября в Республике Беларусь.

Iz.ru 

Патрушев заявил о желании США и союзников по НАТО ослабить или уничтожить РФ

США и их союзники по НАТО хотят любой ценой ослабить или уничтожить Россию. Такое мнение выразил в четверг, 8 декабря, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев во время визита в Бангкок на переговорах с генсеком Совета национальной безопасности Таиланда Супотом Маланийомом.

Блог сайта «Банки.ру» 

Жители России взяли автокредиты на полтриллиона рублей

За январь — октябрь 2022 года россияне оформили автокредиты на 546,2 млрд рублей. По данным Национального бюро кредитных историй (НБКИ), это на 41,3% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (в январе — октябре 2021 года — 930,5 млрд рублей).

Читать дальше...

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

В Севастополе губернаторские елки в этом году впервые пройдут в селах

В ходе прямого эфира на телеканале СТВ губернатор Севастополя Михаил Развожаев рассказал о праздновании Нового года в городе. В этом году в рамках празднования Нового года пройдет большое количество мероприятий — утренники, сказки, елки, танцевальные вечера, интерактивные программы. Принято решение не проводить уличные мероприятия, а средства направить на проведение мероприятий для детей, особое внимание уделив детям из семей участников специальной военной операции, мобилизованных и добровольцев... Читать дальше...

Ura.news 

Американцы после обмена пленными потребовали экстрадировать Байдена в Россию

Читатели американского новостного веб-сайта Breitbart пришли в бешенство, узнав об обмене бывшего заключенного Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер. Американцы потребовали передать президента США Джо Байдена в Россию заодно с Виктором Бутом.

«Urfo.Org» (Уральский федеральный округ) 

Историю со злополучным челябинским общежитием взяли на контроль в Москве

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе проведения проверки по факту нарушения жилищных прав граждан в Челябинской области. Как передает корреспондент РИА «Новый День», речь...

«Сегодня.ру» 

США и РФ в рамках обмена не делали никаких дополнительных уступок - Белый дом

Администрация Соединенных Штатов в рамках обмена россиянина Виктора Бута на осужденную в РФ американскую баскетболистку Бриттни Грайнер не делала никаких дополнительных уступок России и не получала для себя никаких уступок. Об этом сообщила в четверг на брифинге пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер.

Читать дальше...

Ryb.ru (Рыбинск) 

Новогодние представления на киностудии “Мосфильм” 2022-2023

Культовая съемочная киноплощадка России готовится к грандиозному юбилею. В 2024 году “Мосфильму” исполнится 100 лет. Дата настолько впечатляет, что атмосферу торжества в стенах учреждения начнут творить уже в этом декабре. Киностудия ждет взрослых и детей всех возрастов на ежегодное театрализованное шоу “Киноелка на Мосфильме”. Уже десять лет это новогоднее чудо завоевывает сердца публики, и с […]

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

РЕКТОР РОССИЙСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ АКАДЕМИИ ТУРИЗМА ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «ХРУСТАЛЬНЫЙ КОМПАС»

Трофимов Е.Н. с академиком Котляковым В.М.

8 декабря 2022 года ректор Академии Трофимов Евгений Николаевич и проректор Жидких Владимир Александрович приняли участие в X церемонии вручения национальной премии «Хрустальный компас».

Эта престижная международная награда вручается за выдающиеся достижения современности и уникальные проекты в области науки, культуры и промышленности, экспедиционной и просветительской деятельности, общественной жизни, направленные на развитие нашей страны... Читать дальше...

InKazan.ru (Казань) 

Воробьев поздравил учеников подмосковного лицея с победами на олимпиаде по физике

Глава Московской области Андрей Воробьев поздравил учеников Физтех-лицея им. П. Л. Капицы с успехом на олимпиаде по экспериментальной физике, которая прошла в Белоруссии с 20 по 28 ноября.

«Московский Комсомолец» 

Победитель "Большой книги" ответил на "скользкий" вопрос: видео с церемонии

В Москве состоялась церемония вручения премии "Большая книга". Первый приз взял Павел Басинский, который ответил на "провокационный" вопрос корреспондента "МК", почему тройка обладателей призовых мест состоит исключительно из мужчин. Смотрите ответ в нашем видео.


Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Не стало подписавшего петицию о прекращении огня в Газе режиссёра Лорана Канте

Игру «Юнармия, вперед!» провели в Подмосковье


Просматривали в Москве 08.12.2022

Вебмастерам.рф

Сообщество Вебмастеров и SEO Оптимизаторов России - Powered By phpFox

Mazprofi.ru

Реализация, гарантийное и постгарантийное обслуживание и ремонт автотехники МАЗ МАЗ-ПРОФИ г. Москва

Mskld.ru

REMONT MSK - Ваш ремонт в Москве!

Blagoe-delo.ru

Медицинская клиника "Благое дело" (Россия, Московская область, Москва)

Ceramostyle.ru

«КерамоСтиль» Оптовые  и розничные продажа отделочных материалов: керамическая плитка, керамогранит, клеевые смеси, вентфасады. (Россия, Московская область, Москва)

Totaldict.ru

"Тотальный диктант" в Москве (Тотальный диктант. Раз в год. Для всех, кто умеет писать)

Watermsk.ru

вода марки "Боринская вода" (Россия, Московская область, Москва)

Sadovniksale.ru

Садовая техника в Москве, цены на садовую технику

Ремонтквартир-мск.рф

Услуги по ремонту квартир, коттеджей, офисов

Mavilion.ru

MAVILION.RU - сервис выгодных покупок одежды, обуви и аксессуаров из США и других стран мира (г. Москва, Курьяновский б-р, д. 5, Телефон: +7 (499) 653-87-36)

Lab911.ru

Оперативные поставки оборудования для лабораторий, мебели и приборов

Roel-etk.ru

Аналоги электродвигателя аим, ва, аиу, врп, вао2, abb, veg, wem. Двигатели din, cenelec, hyosung

Mebelvov.ru

Мебель на заказ от производителя (г. Москва, тел. 8(495) 790-45-27)

Vocaberry.ru

Индивидуальные уроки в школе вокала в Москве | Vocaberry

Glasmet.ru

Межкомнатные перегородки раздвижные, стеклянные перегородки, душевые кабины.

Konder77.ru

Установка кондиционеров в Москве, монтаж кондиционеров по низким ценам

Nechegonadet.ru

НечегоНадеть.Ru – интернет-магазин авторских аксессуаров и бижутерии. (Россия, Московская область, Москва)

Giftsgifts.ru

Интернет-магазин подарков на все случаи жизни. (Россия, Московская область, Москва)

Nati-moda.ru

Производители женской одежды. Пошив юбок, блузок, детских платьев оптом

Cont.ws

Блог Ближнего Востока - новости политики, прогнозы и тренды. (Россия, Московская область, Москва)

Guehighga.ru

Объявления знакомства москва - Русская поддержка phpBB

Новости 24/7 DirectAdvert - доход для вашего сайта



Частные объявления в Москве, в Московской области и в России



Ru24.net — ежеминутные новости с ежедневным архивом. Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net. Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть —онлайн с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии. Ru24.net — живые новости в живом эфире! Быстрый поиск от Ru24.net — это не только возможность первым узнать, но и преимущество сообщить срочные новости мгновенно на любом языке мира и быть услышанным тут же. В любую минуту Вы можете добавить свою новость - здесь.




Новости от наших партнёров в Москве

Ria.city

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

Неизвестный сообщил о бомбе в посольстве России в Бразилии

Десятки тысяч нижегородцев написали «Диктант Победы»

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Музыкальные новости

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ

Новости Москвы

Фигурант дела замминистра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин обжаловал арест

Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

В Москве погиб пациент больницы, его не смогли спасти после падения

Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Экология в Москве

Благотворительный фонд «Гольфстрим» отмечает 13-летие и запускает акцию «Семья это - ...»

Wildberries может выйти на рынок ОАЭ

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Авиабилеты со скидкой 50%: до окончания распродажи крупнейшей частной авиакомпании России осталось несколько часов. А вы успели?

Спорт в Москве

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира

Москва на Moscow.media

Тихий вечер...

Неудержимые 2. Альянс (окончание)

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

На флоте бабочек не ловят







Топ новостей на этот час в Москве и Московской области

Rss.plus





СМИ24.net — правдивые новости, непрерывно 24/7 на русском языке с ежеминутным обновлением *